Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развиваем голос (видео, презентации для развития голоса у дошкольников)
Развиваем голос
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 21.01.2012, 15:46 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Видео, презентации для развития певческого диапазона, подвижности голоса, продолжительного выдоха и др. у детей дошкольного возраста.
 
EGOROVSAДата: Среда, 10.04.2013, 22:07 | Сообщение # 226
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, всё очень здорово.


Сообщение отредактировал EGOROVSA - Среда, 10.04.2013, 22:08
 
лялькаДата: Четверг, 11.04.2013, 19:53 | Сообщение # 227
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки , здравствуйте. Очень интересный материал, но почему-то  сначала программа movie maker   сначала выходит , а где же  сам ролик? Что-то нужно ещё сделать ? нажимаю скачать, скачивается и эта программа открывается.Помогите.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 11.04.2013, 20:22 | Сообщение # 228
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (лялька)
нажимаю скачать, скачивается и эта программа открывается.Помогите.

в каком сообщении?
 
Natali-SДата: Пятница, 12.04.2013, 13:31 | Сообщение # 229
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Natali-S)
Я хочу поделиться идеей по песенке Лидии Раздобариной  "У лягушки юбилей".  Может кто-то оформит её в видео для пения и игры на инструментах?  Может получиться отличное пособие для развития голоса, игры на инструментах и инсценирования. В архиве плюс, минус и минус на 10 куплетов, текст - самой песенки и добавленный мной (делали вместе с дочкой). Единственное, там нужно слова про музыкальные инструменты досочинить.

Девочки, вот маски и картинки к песенке, нашла в интернете. 
http://yadi.sk/d/K7d3UO7C4-4ZK   
Я маски распечатала, заламинировала и вырезала по контуру, сделала дырочки и на резинку.
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 12.04.2013, 15:39 | Сообщение # 230
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата (Natali-S)
Я хочу поделиться идеей по песенке Лидии Раздобариной  "У лягушки юбилей".  Может кто-то оформит её в видео для пения и игры на инструментах?  Может получиться отличное пособие для развития голоса, игры на инструментах и инсценирования.

Наталия, а вот мой вариант видео на песенку "У лягушки юбилей", именно с звуковысотными схемами, на повтор мелодии, если интересно, посмотрите.....
http://www.musical-sad.ru/forum/9-90-1184-16-1327236241
 
лялькаДата: Пятница, 12.04.2013, 18:54 | Сообщение # 231
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
ЛОГОРИТМИКА "ПОШУРШИМ" ТРУДНЫЕ ЗВУКИ "Ш"      вот , например  в этом ролике, сначала программма . про которую я писала. затем  написано что нужно нажать на " импорт в сборники"   , она импортируется и потом играет. Наверное  так не должно быть ?
 
lenvikaДата: Суббота, 13.04.2013, 01:50 | Сообщение # 232
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Девочки, какие вы молодцы! Коллекция игр очень понравилась. Все доступно, понятно. Я уверена, что ребятам и воспитателям понравится. Спасибо!
 
Natasha56Дата: Суббота, 13.04.2013, 07:14 | Сообщение # 233
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Оксана_Анатольевна)
Еще пара моих авторских моделей.Рисуем голосом. "Кисточка"

Цель: в игровой форме развивать подвижность голоса и певческий диапазон. Учить соотносить цветовые образы со звуковыми, петь кластеры.


За "Кисточку" особое спасибо! Каждый раз дети кричат: "Ещё".
Увидела "Дино" - обязательно покажу детям. Спасибо!!!
 
Natali-SДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:20 | Сообщение # 234
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Людмила_Михайловна)
Наталия, а вот мой вариант видео на песенку "У лягушки юбилей", именно с звуковысотными схемами, на повтор мелодии, если интересно, посмотрите.....
Людмила, спасибо за Ваш замечательный и яркий видео вариант песенки. Я уже потом, немного позже, его увидела.  Да, все  давно уже обыгрывают эту песенку, а  я только  сейчас её заметила, т.к. с детьми не работала уже лет 5.
Людмила, скажите, пожалуйста, а вот эти схемы для пения, как Вы по ним поёте? Детки нотки уже знают? Или они только направление мелодии должны уловить в этих схемах?
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:05 | Сообщение # 235
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Наталия, в данном случае моя цель-направление мелодии. Можно отдельно поработать с карточками, можно присоединить движения руки-куда движется мелодия.
 
zybysДата: Четверг, 18.04.2013, 17:16 | Сообщение # 236
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оксана, восхищаюсь Вашими работами. Какая Вы умница! Спасибо.
 
valkiriyaДата: Среда, 29.05.2013, 00:16 | Сообщение # 237
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо всем огромное! Сегодня была возможность провести весь день "с вами".Не могла отойти от компьютера - всё настолько интересно!!!:respect: respect respect respect respect respect respect respect
 
Лариса_АнатольевнаДата: Суббота, 08.06.2013, 10:48 | Сообщение # 238
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Статус: Offline
"Песенка про хомячка" Л.Абелян (средняя гр. программа "Ладушки")



плюс
http://yadi.sk/d/oJX29UWq5bMoE
минус
http://yadi.sk/d/18vPZfZl5bMqu
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 10.06.2013, 02:08 | Сообщение # 239
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Развиваем у малышей звуковысотный слух!
Видео иллюстрация песенки "МАМА и МАЛЫШ" автора Е.В.Грининой поможет детям 1, 2-ой младшей группы более ярко увидеть и услышать голоса животных и соотнести образы и звуки: мама большая, поёт низким голосом, а малыш маленький и поёт тоненьким голосом. Можно привлекать детей к показу рукой низких и высоких звуков.

Проект-сотворчество нескольких авторов:
Автор песенки Е.В.Гринина. Я набрала фонограмму, а Марина Васильевна Мельник исполнила песенку. И последний этап-моё создание видео. Вот такое у нас содружество!!!

МАМА И МАЛЫШ


Фрагмент видео



В архиве: фонограмма, плюсовка, ноты, видео

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
 
Natali-SДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:20 | Сообщение # 240
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Людмила_Михайловна)
Развиваем у малышей звуковысотный слух!
Видео иллюстрация песенки "МАМА и МАЛЫШ" автора Е.В.Грининой поможет детям 1, 2-ой младшей группы более ярко увидеть и услышать голоса животных и соотнести образы и звуки: мама большая, поёт низким голосом, а малыш маленький и поёт тоненьким голосом. Можно привлекать детей к показу рукой низких и высоких звуков.

Людмила, спасибо за очередной шедевр для деточек! На соседнем форуме Виталий делал фонограммку и видео-презентацию для этой песенки по моей просьбе. Мы с детками эту песенку "играем так": я распечатала и заламинировала картинки мамы и малышей, каждый ребёнок выбирает себе картинку и показывает её, пропевая свои слова, в окошко в домике (а домик - это декорация на настольной ширме). Поём и играем голосом в этой песенке под ф-но, но обязательно смотрим перед пением видео, так детки с удовольствием подпевают.

P.S. Я купила в магазине замечательную настольную ширму Олеси Емельяновой. Она так выручает, деткам очень нравится и сказки слушать, и самим поиграть игрушками-картинками через ширму.


Сообщение отредактировал Natali-S - Понедельник, 10.06.2013, 14:22
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развиваем голос (видео, презентации для развития голоса у дошкольников)
Поиск: