Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Угадайка (видео-тесты, конкурсные задания, викторины)
Угадайка
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 21.01.2012, 09:44 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Викторины, тестовые задания, угадай мелодию, конкурсы - игровая форма проверки усвоения знаний и навыков у детей дошкольного возраста.
 
LetoДата: Вторник, 25.09.2012, 22:01 | Сообщение # 16
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я вот тоже всё сижу и думаю - что б такого сказать, чтоб чувства выразить... Ну честное слово, почитаю тут, посмотрю, и работать хочется с утроенной силой, осенняя депрессия гибнет, не начавшись))энтузиазм прямо просыпается))Спасибо вам! Вы действительно настоящие музыкальные руководители, если не только дети, но и взрослые от восторга пищат!)))Респектище! respect
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:02 | Сообщение # 17
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Leto)
Респектище!

почему-то на рабочем месте нам никто об этом не говорит sad bag
 
LetoДата: Вторник, 25.09.2012, 22:28 | Сообщение # 18
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
О, это в нашем деле почти что норма) Непонятно только, почему? У меня есть такие коллеги, которым медали надо после каждого праздника выдавать, однако...( Но ничего,зато здесь, на форуме, у вас, не побоюсь этого слова, почти международное признание!)))В общем, мои благодарно-восхищенные флюиды должны действовать на расстоянии! biggrin
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:36 | Сообщение # 19
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Leto)
У меня есть такие коллеги, которым медали надо после каждого праздника выдавать, однако...( Но ничего,зато здесь, на форуме, у вас, не побоюсь этого слова, почти международное признание!)))

а к нам почему не зовете? smile всегда есть чему поучиться у профессионалов!
 
LetoДата: Вторник, 25.09.2012, 22:57 | Сообщение # 20
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А я объясню. "Золотой фонд" не очень дружит с компьютером, к сожалению. В конкурсах всероссийских не боятся участие принимать, а как надо кнопочки нажимать - теряются)Но я всем всё рассказываю, да!))


Сообщение отредактировал Leto - Вторник, 25.09.2012, 22:57
 
Irina_alexДата: Суббота, 20.10.2012, 12:02 | Сообщение # 21
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Флеш - игра «Угадай» предназначена для детей младшего дошкольного возраста
Задачи: развитие тембрового слуха;
закрепление знаний о домашних животных.
Ссылка: Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6202775.jpg (60.3 Kb)


Сообщение отредактировал Irina_alex - Суббота, 20.10.2012, 12:43
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:28 | Сообщение # 22
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Irina_alex)
Флеш - игра «Угадай» предназначена для детей младшего дошкольного возраста
Задачи: развитие тембрового слуха;
закрепление знаний о домашних животных.

Irina_alex, игра интересная, красочная, но звучат только аплодисменты. Скорее всего, вы не перевели в нужный формат файлы с голосами животных, мп3 не встраиваются в тело флеш.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:55 | Сообщение # 23
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
все поняла, в инструкции написано: наведи курсор, при наведении голоса не звучат, а при щелчке по кружочку или картинке - звучат. Тогда надо инструкцию чуть поправить.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 03.11.2012, 12:12 | Сообщение # 24
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Музыкальная викторина для детей и их родителей



Данная викторина может быть использована на праздниках, развлечениях, родительских собраниях в образовательных учреждениях для детей дошкольного возраста.
Цель: укрепление коммуникационных связей в триедином пространстве Ребенок – Родители – Педагог.
Задачи:
• создать дружескую атмосферу на мероприятии
• побуждать родителей и детей к активной деятельности на совместных мероприятиях
• закреплять и умножать знания детей о музыкальном искусстве
Ход викторины:
В игре участвуют две команды – команда родителей и команда детей. Ведущий задает вопросы поочередно каждой команде. При правильном ответе открывается по одному полю на экране. За правильный ответ присуждается одно очко. Ведущий должен ориентироваться по обстановке, чтобы результат в итоге был равным. Для этого родителям или детям можно задать решающий, дополнительный вопрос. После того, как все поля на экране будут открыты, все присутствующие смогут прочитать народную мудрость: «Поселяйся там, где поют. Те, кто поют – плохо не думают». Порассуждайте с детьми, что означают слова народной мудрости. Закончить викторину можно общим танцем или хороводом.

Вопросы викторины и презентацию вы сможете скачать по ссылке:

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9713580.png (211.0 Kb)
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 03.11.2012, 16:35 | Сообщение # 25
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксана! Спасибо большое!!! Такая форма работы просто необходима! Очень сближает детей, родителей и педагогов и создаёт атмосферу единства!!! biggrin
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 03.11.2012, 22:02 | Сообщение # 26
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Своя игра
Музыкальная викторина для детей старшего дошкольного возраста



Цель: закрепление знаний о жанрах музыки
Задачи:
• В игровой форме побуждать детей к активной музыкально - слуховой деятельности;
• Формировать представления детей о жанрах музыки, разновидностях марша, песни, танца;
• Обогащать знания детей о музыкальном искусстве посредством загадок.
В викторине принимают участие две команды. Ведущий задает вопросы поочередно каждой команде. Команда выбирает поле с вопросом (например – А4, или Б2), на втором поле отображается стоимость каждого вопроса – от 20 до 50 баллов. За каждый правильный ответ команде выдается жетон, равноценный стоимости вопроса. В конце игры команды подсчитывают количество набранных баллов. Побеждает команда, набравшая большее количество баллов.

Скачать вопросы викторины, презентацию и музыкальные файлы к викторине вы можете по ссылке:Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2648088.png (152.3 Kb)
 
snar555Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:41 | Сообщение # 27
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Оксана, идея игр и их воплощение - просто супер! Интересная и необходимая игровая форма для различных мероприятий. Я восхищаюсь твоим творчеством и мастерством! Умничка!Оксан, позанимайся с нами в теме "хочу все знать". Как ты это делаешь?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:55 | Сообщение # 28
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (snar555)
позанимайся с нами в теме "хочу все знать". Как ты это делаешь?

Света, спасибо за отзыв! Все в настройках анимации, в принципе, можно разобраться. Если есть желание - изменить картинки и настройки можно легко.
 
snar555Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:23 | Сообщение # 29
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
Если есть желание

Есть! Но опыта... happy Мастер, помоги! smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:30 | Сообщение # 30
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Света, мне даже неловко! Я ведь тоже делала по шаблону, видоизменяя функции на нужные для игры. Ну, попробую, на следующей неделе.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Угадайка (видео-тесты, конкурсные задания, викторины)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: