Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - партитуры для оркестра (визуальные подсказки для маленьких музыкантов)
Видео - партитуры для оркестра
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 16:17 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации и видео - партитуры в помощь детям, играющим в оркестре ДМИ.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 06.10.2012, 20:04 | Сообщение # 46
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Бело4ка)
Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с инструкцией, как загружать аудио файлы и другой материал? Благодарю заранее.

Бело4ка, посмотрите здесь: http://musical-sad.ru/faq/

Quote (Бело4ка)
Хочу попробовать сделать видео - партитуру для игры в оркестре. Подскажите пожалуйста как выбрать фон, и в какой программе ее лучше сделать?

смотря какие программы установлены у вас на компьютере. Обычно в пакет Майкрософт входит программа Windows Muvie Maker, она достаточна проста для новичка. Или попробуйте сделать в формате презентации, потом ее можно конвертировать в видео, мы подскажем, как.
 
yelena-zhuzhaДата: Четверг, 11.10.2012, 00:44 | Сообщение # 47
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Людмила, в очередной раз спасибо за ваше творчество! В конце недели получаем новые музыкальные игрушки (деревянные погремушки,маракасы, бубны),заказывали по интернету.Поэтому с понедельника начинаю радовать своих малышей новыми игрушками и вашими ПАРОВОЗИКАМИ.Еще раз спасибо.
 
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 11.10.2012, 02:24 | Сообщение # 48
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Елена!!! Очень-очень рада, что будете применять! если можно, напишите потом, как пройдёт знакомство с Паровозиком.
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Четверг, 11.10.2012, 22:04 | Сообщение # 49
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
"ВЕСЕЛЫЕ МУЗЫКАНТЫ"


СПАСИБО ВАМ за веселый оркестр для малышей, очень полезно послушать друг друга и научиться вступать только на свой инструмент.
 
delrus22Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:18 | Сообщение # 50
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за "веселых музыкантов", очень пригодятся в работе.
 
степашка2010Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:17 | Сообщение # 51
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Девочки большое спасибо за отзывы по поводу "Веселых музыкантов". Очень радует, что кому - то пригодится. tongue
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 12.10.2012, 19:41 | Сообщение # 52
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
"ВЕСЕЛЫЕ МУЗЫКАНТЫ"

Галина, спасибо за вариант оркестра для малышей. Удобный темп, вполне достаточно времени для исполнения каждой партии инструментов. Малыши будут учиться слушать друг друга, одновременно вступать по показу муз. инструмента и , конечно-поиграть в оркестре!
 
yelena-zhuzhaДата: Суббота, 13.10.2012, 00:34 | Сообщение # 53
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Людмила,пока хочу поделиться радостью и чувством удовлетворения после сегодняшнего занятия в старшей группе.Вводила обозначения-ТА,ТИ-ТИ, и начали работу с ритмическими блоками. Я раньше не любила этот процесс.Все проходило на примитивном уровне.Брала попевочку, составляли схему из полосочек или кружочков разной величины,вообщем все сухо,как в математике, и отдачи никакой.А сегодня включаю детям,как закрепление, ваше видео "Дождик" с капельками из раздела "Развитие чувства ритма", и дети сами пропели и прохлопали ПРАВИЛЬНО весь рисунок, да с такой радостью! Я от результата обалдела,настолько быстро и правильно все усвоили.И вообще все ваши видео-работы МАГИЧЕСКИ воздействуют на моих детей. Я вам очень благодарна!
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 13.10.2012, 00:42 | Сообщение # 54
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Леночка, я рада тому, что у деток всё получилось и они с УДОВОЛЬСТВИЕМ принимают такую форму работы. Я сама, единожды попробовав, увидела результат и огромное желание детей заниматься. Они сами стали "выискивать" ритмические рисунки везде!!! На Новый год воспитатель украшала группу, натянула по потолку нитку и развесила снежинки разного размера... Прибегает и говорит: иди посмотри! А дети, увидели в комбинации этих снежинок ритм. схему и под руководством одной девочки, очень музыкально способной, хлопают и тикают-такают!!! Вот и сам вывод, всё-таки, как дополнение - видео огромный стимул для детей! Ой, что-то расписалась.
Спасибо, Леночка, что описываете результаты!
 
ИрыськаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:07 | Сообщение # 55
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
Попытка не первая, очень хочется надеяться что удачная.

Галина - степашка, большое спасибо за "Веселых музыкантов". Малышам очень нравится играть на муз.инструментах, а с такими музыкантами им будет еще интереснее. hands hands hands
 
степашка2010Дата: Среда, 17.10.2012, 17:46 | Сообщение # 56
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Ирыська, Спасибо за отзыв! Даже не ожидала, что мой маленький оркестрик будет востребован. tongue
Спасибо администраторам сайта, научили!!! smile
Прикрепления: 5921603.gif (3.0 Kb)
 
OLQAДата: Среда, 17.10.2012, 18:59 | Сообщение # 57
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Милые девочки, в своей работе тоже использую оркестры -видео. Правда делала пока только в виде презентаций, но думаю, что скоро освою и видео. Постараюсь и с вами делиться своими работами. Огромное спасибо за "Веселых музыкантов". Ребяткам моим понравилось!!!
 
veter-koteykaДата: Четверг, 25.10.2012, 02:51 | Сообщение # 58
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
"Песенка дождя" С.Захаровой
Клип-подсказка-ритмическая партитура

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
42ladushkaДата: Вторник, 30.10.2012, 20:26 | Сообщение # 59
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
Оркестр для детей "У Дедушки Мороза горячая пора!"


В преддверии Нового года, особая благодарность автору!!!

Многие материалы использую в своей работе,на вашем сайте открыла для себя оркестры-видео,как глоток воздуха для дальнейшей работы работы.

Quote (Mag)
Мишкины погремушки

Чудесное подспорье для работы .Спасибо!Хочется творить
 
ПианисткаДата: Суббота, 03.11.2012, 22:31 | Сообщение # 60
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам за материалы и главное, за саму идею использовать видео в занятиях. Месяц назад вышла из декрета, в зале за время моего отсутствия установили проектор и экран, обещают ноут лично мне выдать на зал. Пока скачала ваши изумительные разработки, после праздников попробую на занятиях использовать, а потом буду делать сама. Еще раз спасибо, вы большие умницы!!!!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - партитуры для оркестра (визуальные подсказки для маленьких музыкантов)
Поиск: