Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развитие чувства ритма (ритмические задания, партитуры, образы)
Развитие чувства ритма
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:02 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации, видео-дидактические модели, развивающие чувство ритма у детей дошкольного возраста.
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:07 | Сообщение # 106
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Вариант для старшей группы
"ГРИБОЧКИ" - ритмическая игра

Доступно только для пользователей

Ритмические схемы для старшей группы





Ссылка обновлена!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:27 | Сообщение # 107
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Люда, грибочки просто объедение и загляденье! Игра замечательная! правда мы в нее в том году не поиграли, и в этом,наверное, уже будет поздно (я все время на сессии. когда грибной сезон sad ) но так здорово!!! всем советую! если у нас снег еще не выпадет к концу октября, обязательно поиграем!!!! flower flower flower
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:38 | Сообщение # 108
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Спасибо, Оксаночка, за отзыв. Похоже, мы так и будем друг другу отзывы писать...
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:01 | Сообщение # 109
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Спасибо, Людмила, за очередной шедевр, на этой неделе обязательно поиграю с детьми. Я уже представляю радостную реакцию детей и желание отвечать на задание.Ты просто супер!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:48 | Сообщение # 110
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Наташа, попробуй, если есть возможность поработать и с карточками. Я детям даю в группу, там организуется оркестр, прям с дирижёром, стучат, хлопают, вот и самостоятельная деятельность....
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:30 | Сообщение # 111
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Люда, расскажи как ты с детьми на занятиях играешь? Можно ведь ни в одном варианте.


Сообщение отредактировал тоника58 - Понедельник, 01.10.2012, 22:33
 
tanyushaДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:55 | Сообщение # 112
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Magvai)
"грибная история"

Люда! Спасибо за новую игру! Очень актуально! Интеграция образовательных областей! Я тоже использую ритмические игры по темам, но у меня было всё по старинке, на карточках! Теперь, когда в зале телевизор, с вашей помощью, играем по- новому: хлопаем, топаем, проговариваем, играем на инструментах... Здорово!!! Спасибо!!!!
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Вторник, 02.10.2012, 07:56 | Сообщение # 113
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Magvai)
Похоже, мы так и будем друг другу отзывы писать...

Я тоже буду, просто не всегда за вами успеваю.
Quote (Magvai)
Вариант для старшей группы "ГРИБОЧКИ"

Хорошо, что есть варианты для разных возрастов, очень удобно в работе. А грибочки - замечательные, мне как раз нужны на осеннее развлечение. ЛЮДА, ТРУЖЕНИЦА, СПАСИБО!
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 02.10.2012, 09:36 | Сообщение # 114
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оля, Грибочки уже прошли "испытание" (конечно, слово неподходящее...). С удовольствием играли ив прошлом году и в этом!
 
sinavaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:26 | Сообщение # 115
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Людмила, огромное спасибо за грибы. Мы с ребятами сегодня с удовольствием похлопали, постучали и потопали. Да ещё ребята вспомнили названия всех грибов. СПАСИБО!!!
 
delrus22Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:15 | Сообщение # 116
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сегодня на занятии в средней группе играли в "грибочки", дети в восторге, воспиатели просят поделиться материалом. Спасибо вам !
 
ИрыськаДата: Среда, 03.10.2012, 15:01 | Сообщение # 117
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Оксана и Людмила! А так же и другие девочки, которые создаю такие чудесные шедевры! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТРУД!!! Я пользуюсь вашими шедеврами(я не боюсь этого слова) на занятиях. Дети в восторге, воспитатели тоже...Самое главное , что воспитатели вместе с детьми хлопают, топают, приговаривают: ти-ти-та.СПАСИБО!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 03.10.2012, 15:23 | Сообщение # 118
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ирина, это же здорово, что воспитатели вовлекаются в процесс! Спасибо за отзыв!
 
snar555Дата: Среда, 03.10.2012, 16:48 | Сообщение # 119
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Люда, спасибо за интересную увлекательно-познавательную прогулку!
 
loriДата: Четверг, 04.10.2012, 20:39 | Сообщение # 120
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Людмила, большое спасибо за чудесную игру! Сегодня пробовала с детьми на занятии, вызвала огромный интерес у детей. У меня есть задумка сделать на ее основе подвижную игру - разделить детей на 4 команды и каждая команда будет "собирать" свои грибы - исполнять свой ритм. Можно использовать на осеннем празднике, привлечь родителей к игре.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развитие чувства ритма (ритмические задания, партитуры, образы)
Поиск: