Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развитие чувства ритма (ритмические задания, партитуры, образы)
Развитие чувства ритма
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:02 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации, видео-дидактические модели, развивающие чувство ритма у детей дошкольного возраста.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 20.10.2012, 21:48 | Сообщение # 136
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
Девочки проверьте, пожалуйста, что - то не так закачалось...

да, я скачала, но открыть не смогла, пишут - неизвестный тип файла. В каком формате сохранялся файл?
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:56 | Сообщение # 137
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
MareSerenitatis, вы не пробовали открыть с помощью... Видовс медиа или еще какого нибудь проигрывателя? У меня открылось. wink
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:26 | Сообщение # 138
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
MareSerenitatis, вы не пробовали открыть с помощью... Видовс медиа или еще какого нибудь проигрывателя? У меня открылось.

открылось, но расширение у файла необычное, поэтому мой компьютер сто раз меня спросил - а стоит ли? smile

Теперь по существу. Сама ритмическая игра понравилась не только мне, но и моему сыну, который сразу стал "читать с экрана" ритмослогами. Ритмические формулы очень удобные, их хорошо видно на белом фоне. Оформление яркое, контрастное, но без ненужной пестроты, отвлекающей и съедающей внимание ребенка. Еще понравилось музыкальное сопровождение, но в конце произошел какой-то резкий обрыв, поэтому не увидела кадра с используемыми источниками.
степашка2010, Галина Алексеевна, не могли бы вы переформатировать файл в более читаемый формат? Ведь если вы выложили вашу работу в свободном доступе, значит хотите делиться ею со всеми желающими педагогами (а среди них есть и начинающие пользователи). Сложность прочтения формата существенно снижает практическую значимость работы.
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:36 | Сообщение # 139
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Оксана, спасибо за отзыв, вы знаете, я в этом деле немного "профан", может вы сможете переформатировать? wacko
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:41 | Сообщение # 140
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (степашка2010)
может вы сможете переформатировать?


ссылка на "Ромашковые ритмы" Нижельской Г.А. в формате avi: Доступно только для пользователей
 
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:11 | Сообщение # 141
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ритмическая игра "МЫ УКРАСИМ ЁЛОЧКУ!"
Дед Мороз предлагает детям украсить Ёлочку. Достаёт из своего большого мешка игрушки и дети помогают их "развесить" на Ёлку.
В прошлом году с удовольствием играли и очень радовались, что удалось нарялить Ёлочку!


Вариант для средней группы
Доступно только для пользователей

Вариант для старшей группы
Доступно только для пользователей
 
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:23 | Сообщение # 142
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
В папке-архиве ритмические схемы в двух вариантах- и для средних, и для старших....





Все схемы в архиве!
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Пятница, 26.10.2012, 00:07 | Сообщение # 143
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Людмила, спасибо за твои прекрасные игры, видеопроекты, за щедрость твоего сердца, за то что ты всегда готова прийти на помощь, ещё очень и очень много добрых слов хочется сказать в твой адрес.Своим талантом и творчеством ты радушь не только своих детей, но и моих и уверенна многих по всей России и Ближнего зарубежья.


Сообщение отредактировал тоника58 - Пятница, 26.10.2012, 00:09
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 26.10.2012, 00:49 | Сообщение # 144
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Наташенька, СПАСИБО за отзыв!!! Прям покраснела от смущения (правда-правда....)
 
sinavaДата: Пятница, 26.10.2012, 10:21 | Сообщение # 145
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Людмила, не устаю удивляться Вашему мастерству. Вы просто волшебница!!!
 
степашка2010Дата: Пятница, 26.10.2012, 14:44 | Сообщение # 146
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Люда, как здорово! Спасибо! Спасибо! Уже жду, когда пройдут осенние праздники и можно будет говорить о ёлочке. tongue
 
delrus22Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:35 | Сообщение # 147
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Людмила, большое спасибо за ваши работы. Они удивительные и талантливые. Использую их в своей работе, очень вам благодарна за то, что делитесь с нами.
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Пятница, 26.10.2012, 20:08 | Сообщение # 148
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Людочка, спасибо за елочку, очень весело готовиться к празднику в такой компании.
Почему то не могу отправить спасибо.


Сообщение отредактировал Ольга10596 - Пятница, 26.10.2012, 20:11
 
lenvikaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:41 | Сообщение # 149
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Девочки, какие вы молодцы! Работы класс! Нет слов! Одни положительные эмоции. Аж завидно, когда все успеваете? Огромное спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 02.11.2012, 21:59 | Сообщение # 150
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ритмы - рифмы (трехдольный метр)


Подбирая яркие картинки, дети активно развивают литературный талант, чувство ритма, фонематический слух (способность различать и анализировать звуки). Рифмы расширяют кругозор малыша, учат быстро мыслить и подбирать верные образные выражения. Ритмы в сочетании с движениями учат владеть своим телом, развивают координацию, реакцию. Дети учатся различать трехдольный метр, выделять сильную долю.

В презентации использован макрос Drag-and-Arop, активируйте содержимое при воспроизведении презентации. При закрытии презентации НЕ СОХРАНЯЙТЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

(это вторая моя попытка выложить данный проект, в первом варианте был системный сбой, теперь все в порядке)

ссылка: Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7552158.png (72.0 Kb)
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развитие чувства ритма (ритмические задания, партитуры, образы)
Поиск: