Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развитие чувства ритма (ритмические задания, партитуры, образы)
Развитие чувства ритма
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:02 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации, видео-дидактические модели, развивающие чувство ритма у детей дошкольного возраста.
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 13:14 | Сообщение # 196
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (MareSerenitatis)
"Ромашковые ритмы" Нижельской Г.А. в формате avi

Спасибо большое за интересную ритмическую игру. Сама проиграла с удовольствием. Возьму своим деткам. Только я запуталась что-то. А кто автор Этой игры?
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 13:57 | Сообщение # 197
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Людочка, спасибо за ссылочки! Теперь и я попала на новоселье гномов!
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 14:04 | Сообщение # 198
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ирина, посмотрела ваших феечек! Даже депозит не сопротивлялся, наверно, как и я не устоял перед обаянием феечек и музыкой П. Чайковского. Спасибо!
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 14:28 | Сообщение # 199
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (мавера)
презентация на песню И. Конвенан "Две собачки"

Оксаночка, хотела посмотреть ваших собачек. Но ссылочка выдает ошибку. Можете поделиться ссо мной своей работой? Буду очень признательна! yes
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 17:22 | Сообщение # 200
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Mag)
Ритмическая игра "МЫ УКРАСИМ ЁЛОЧКУ!"

Людочка, Замечательная игра! Спасибо за мастерство! Ярко, весело, доступно каждому возрасту! Хоть и прошел праздник, но с детьми обязательно вспомним наш праздник и поиграем.
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 17:33 | Сообщение # 201
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Mag)
ритмические схемы в двух вариантах- и для средних, и для старших


Спасибо за схемы, очень нужны в работы, особенно при подготовке к игре, при индивидуальной работе с детьми.
 
берёзкаДата: Среда, 16.01.2013, 22:32 | Сообщение # 202
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Огромное всем спасибо,всё читаю,стараюсь учиться у всех вас.Ваши материалы мне во многом помогли!
Прикрепления: 9542014.jpg (161.5 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 16.01.2013, 22:40 | Сообщение # 203
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
берёзка, милые у вас скоморохи!
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Четверг, 17.01.2013, 19:01 | Сообщение # 204
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата (iasha108)
музыкальные феечки ритм. игра.wmv
Ирина, спасибо за интересную игру. Очень удобно играть по группам, так как все обозначено цветом, да еще феечки помогают.
 
sveta38Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:57 | Сообщение # 205
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата (Mag)
Музыкальная ритмическая игра "Новогодние подарки"
Людмила, передаю вам привет от своих деток и их воспитателей. Использовала на занятии пока только отрывок (подарки для волка), все были в восторге, а когда пришли на следующее занятие первый вопрос от детей: "А сегодня про подарки будем?" Своим сотрудникам честно сказала, откуда у меня это чудо. Вы большой молодец!!! вот такие работы - это просто стимул к продвижению своего самообразования в техническом смысле
 
sveta38Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:10 | Сообщение # 206
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата (Mag)
Ритмическая игра "МЫ УКРАСИМ ЁЛОЧКУ!"
ой, как жалко, что новогодние праздники прошли, а я только увидела эту игру... где я была раньше? буду с нетерпением ждать следующего учебного года, чтобы поиграть с детьми в эту игру - так красочно, интересно! не устаю удивляться вашему творчеству!
 
sveta38Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:35 | Сообщение # 207
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата (MarinaMi)
"Ритмы для Кроша"
Здравствуйте, если можно, обновите ссылочку. Планирую провести занятие полностью мотивированное вокруг смешариков, эта бы игра пригодилась как нельзя к стати.Заранее благодарна!!!! Респект всем создателям этого сайта - просто клад!
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 23.01.2013, 23:50 | Сообщение # 208
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Девочки, вот, очень понравилось простое стихотворение "Цветы" Илоны Грошевой (правда, подкорректировала текст). Ну, захотелось поиграть с ним, обыграть и получилась вот такая ритмодекламация с элементами ритмической игры.
8 Марта-праздник красоты
1. Дети ритмично произносят под музыку текст (декламируют)
2. Озвучивают хлопками ритмические схемы
3. В проигрышах можно красиво помахать ручкой, послать воздушный поцелуй, нарисовать указательными пальчиками обоих рук в воздухе сердечко и подуть-послать маме, бабушке...
Можно разделиться на 2 подгруппы-одна группа детей дарит цветы мамам (им на ручки можно одеть плоскостные тюльпаны), вторая подгруппа-бабушкам подснежники (на ручки подснежнички), а всем женщинам-все вместе....
Вот, фрагмент игры..


Ссылки на видео с текстом
Доступно только для пользователей

Ссылки на видео без текста
Доступно только для пользователей
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Четверг, 24.01.2013, 10:30 | Сообщение # 209
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Людочка, спасибо за праздник красоты. Понравилась сама идея подарить мамам цветы таким образом на празднике. А если добавить инструменты, то получиться праздничный оркестр. Попробую со своими старшенькими.


Сообщение отредактировал Ольга10596 - Четверг, 24.01.2013, 16:18
 
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 24.01.2013, 21:50 | Сообщение # 210
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Вот, Светочка, тоже хотела, как вариант, забыла написать. Просто детям объяснить, какой инструмент будет охзвучивать какой цветок, чтобы на экран не выводить инструменты. Пусть будут только цветы для женщин! Спасибо за отзыв!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развитие чувства ритма (ритмические задания, партитуры, образы)
Поиск: