Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развитие чувства ритма (ритмические задания, партитуры, образы)
Развитие чувства ритма
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:02 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации, видео-дидактические модели, развивающие чувство ритма у детей дошкольного возраста.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 08.12.2012, 11:34 | Сообщение # 181
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (ZHANIK)
Как переформатировать ваши работы в другой форат (напримерMPEG4) так как у меня нет на работе компьютора но есть проигрыватель видео. А эти работы он не распознаёт.

Установите себе программу Format Factory, она конвертирует в популярные видео и аудио форматы легко и просто.
 
степашка2010Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:11 | Сообщение # 182
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Видео - пособия для знакомства детей с долгими и короткими звуками, а также развития тембрового слуха.
Я показывала малышам и средним.
На первом кадре читала стих:
- Наш весёлый Снеговик
К снегу, к холоду привык.
Как то раз морозным днём
В лес решил идти пешком.
Гостинцы взял и путь пустился,
Кто же первым на опушке появился?...
Перед тем как на опушке кто-то появится, дети по музыке сами определяют кто сейчас выйдет.
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал степашка2010 - Суббота, 15.12.2012, 17:47
 
ershovaДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:45 | Сообщение # 183
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сегодня посмотрела Снеговика и 3 поросят - здорово! Такой нужный и замечательный материал! Огромное спасибо автору!!!
 
солодокДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:52 | Сообщение # 184
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата (Mag)
Музыкальная ритмическая игра "Новогодние подарки". Можно использовать на развлечениях, как сюрпризный момент на занятии, как необычную Новогоднюю игру.


Людочка! Спасибо за Новогодние подарки! До праздников не успела познакомить с этой игрой детей.... (поздно появилась на форуме)Но...Думаю, что и после праздников можно будет поиграть!!! Спасибо за такие подарки!!!!
 
lenvikaДата: Суббота, 05.01.2013, 01:24 | Сообщение # 185
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Людмила браво! Как всегда на высоте! "Новогодние подарки" просто чудо! Столько материала уже приобрела. Пока зима, есть еще время поиграть с детьми. Огромное спасибо!
 
lenvikaДата: Суббота, 05.01.2013, 01:37 | Сообщение # 186
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата (timoha69)
мастер класс по игре на ложках


Виталий, игра на ложках супер! Детям преподает мужчина вообще АХ!!!
 
lenvikaДата: Суббота, 05.01.2013, 01:46 | Сообщение # 187
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Очень понравилась игра "Гостинцы от Снеговика", доступно детям, хорошо есть паузы, что помогает беседе с детьми. В общем, замечательно. Спасибо!
 
delrus22Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:54 | Сообщение # 188
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Очень понравилась игра "Гостинцы от снеговика". Спасибо вам.После праздников обязательно поиграем с детьми.
 
iasha108Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:11 | Сообщение # 189
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Offline
Музыкальные феечки - ритмическая игра-соревнование: дети поочередно (ведущий и группа)"читают" ритмические рисунки с помощью "звучащих" жестов (хлопки и т.п.) или музыкальных инструментов.
В игре звучит отрывок "Марша" из балета "Щелкунчик" П.И.Чайковского в исполнении М.Плетнева.
Ссылка: Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0972606.png (206.5 Kb)
 
Марина_ВасильевнаДата: Вторник, 15.01.2013, 09:39 | Сообщение # 190
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата (iasha108)
Ссылка: музыкальные феечки ритм. игра.wmv

Ссылка не рабочая... sad
 
iasha108Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:59 | Сообщение # 191
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата (Marina)
Ссылка не рабочая..

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал iasha108 - Вторник, 15.01.2013, 17:11
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 10:17 | Сообщение # 192
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Mag)
НОВОСЕЛЬЕ У ГНОМОВ.
Людмилочка, это работа - Супер! Купила меня всем: и музыкой, и иллюстрациями, работой с ритмом! Спасибо, Мастеру! Но скачать не могу.  sad С депозитом дружбы нет, а лететбит - "кончился"! Если это возможно, жду помощи!  yes
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 11:09 | Сообщение # 193
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Оля, "Капустные щи" - замечательно! Спасибо! Завтра использую на конкурсе с чужими детками. Думаю, эта работа принесет мне удачу. smile
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 11:25 | Сообщение # 194
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (tanyusha)
Люда! Спасибо за новую игру! Очень актуально! Интеграция образовательных областей! Я тоже использую ритмические игры по темам, но у меня было всё по старинке, на карточках! Теперь, когда в зале телевизор, с вашей помощью, играем по- новому: хлопаем, топаем, проговариваем, играем на инструментах...
 И я хочу сказать Людочке спасибо! Такая инновация, как видео-ролики, украсила мои занятия. Детям интересно, весело. Обучающие процессы происходят на на одном дыхании. Зава млеет. Эти работы освободили наши руки и драгоценное время от рисования, вырезания первобытных карточек. Спасибо мастеру!   :hands:  


Сообщение отредактировал larochka1961 - Среда, 16.01.2013, 11:26
 
larochka1961Дата: Среда, 16.01.2013, 11:36 | Сообщение # 195
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Svetulia)
РМО музыкальных руководителей по теме "Использование ИКТ в образовательной области "Музыка"" и я брала материалы именно с вашего сайта
Svetulia, спасибо за идею показать этот материал и моим музыкантам. С техникой нашим педагогам тоже не везет, но я их всегда подбадриваю - использовать личные компьютеры, на крайний случай телевизоры с DVD. Я тоже в саду не имею, но таскаю же везде свой ноутбук. Было бы желание у самого педагога заниматься инновациями.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Развитие чувства ритма (ритмические задания, партитуры, образы)
Поиск: