Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Хочу все знать!
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В этой теме предлагаю задавать вопросы и делиться маленькими хитростями в изучении софта, полезного для музыкальных руководителей.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 29.05.2015, 05:30 | Сообщение # 511
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата MadamLana ()
P.S. Вот еще вопрос только... а только в этом формате возможно записывать? Как перевести, например, в avi... или mov.... и пр.

ох...в формате psh просмотр на другом компьютере невозможен, ведь все фото есть только у вас.
 
MadamLanaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:42 | Сообщение # 512
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну, думаю, с этим разберусь .... Вот теперь последняя весомая проблема.... Как убрать желтую полосу, я так понимаю, что только активировав ключ.... а у меня ну никак не принимает мои сочиненные данные, хотя девочки писали, что у них получалось...

Добавлено (29.05.2015, 09:42)
---------------------------------------------
А так видео просматривается?

 
MadamLanaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:44 | Сообщение # 513
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
..

Добавлено (29.05.2015, 09:44)
---------------------------------------------
тьфу ты.... нет(((

Всё, нервы сдают((

Прикрепления: 3206604.avi (0.0 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 29.05.2015, 09:49 | Сообщение # 514
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата MadamLana ()
Прикрепления: 3206604.avi(0Kb)
к сообщению прикрепляются только фото/изображения. Видео необходимо загрузить на Я. Диск, например, и в сообщение вставить ссылку на него. Ваше видео не загрузилось  - 0kb
 
MadamLanaДата: Пятница, 29.05.2015, 10:05 | Сообщение # 515
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 29.05.2015, 21:21 | Сообщение # 516
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Здравствуйте! Такие полосы в демо-версиях... Сейчас поищу у себя портабильную версию, которую не нужно устанавливать...
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 29.05.2015, 21:22 | Сообщение # 517
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Вот, попробуйте эту запустить...
https://yadi.sk/d/SWNNEIEZgPCVq
 
MadamLanaДата: Пятница, 29.05.2015, 23:44 | Сообщение # 518
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дорогие, ВСЁ!!! Получилось!!! Людмила Михайловна, Оксана Анатольевна, СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД И ТЕРПЕНИЕ!!!!
Людмила (можно так?, но на "Вы")))), я уже умудрилась (другого слова не могу подобрать biggrin ) скачать ПроШоу с сайта раздачь, с ключами и подробным описанием booze ... Всё получилось! И даже более поздняя версия! И даже активировался ключ!!!! Я ДОБИЛАСЬ СВОЕГО!!!!))))))))))))

И теперь хотелось у Вас спросить.... имеет ли право на жизнь, тот ролик, который получился?.... angel
Я так "заразилась" этой программой, что вот решила создать цикл на тему Чайковского "Времена года"......а потом ещё.... и ещё..... ))))
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 29.05.2015, 23:54 | Сообщение # 519
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Как радостно, что Вы так увлеклись!!!! Всё имеет жизнь... (я про ролик), потом когда освоите программу, изучите все функции и опции, будете делать всё совсем по-другому, сами увидите! Мы так же начинали, потом совершенствовались... Нет лучшей науки, как только самой тыкаться пальцами, это по своему же опыту.... Посмотрите, в этой же теме я писала про модификаторы и прочее... Удачи! С таким увлечением всё получится!
 
MadamLanaДата: Суббота, 30.05.2015, 16:40 | Сообщение # 520
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо! За веру и поддержку!!!!

Добавлено (30.05.2015, 16:40)
---------------------------------------------
Вот и следующий ролик....)))) Тут не стала особо ничего придумывать, настолько красивые картинки! Просто экспериментировала с переходами и стилями.....
Чайковский П.И. "Май.Белые ночи"

https://yadi.sk/i/KNCkbJbmgxiqt

 
Nata1373Дата: Вторник, 04.08.2015, 13:13 | Сообщение # 521
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Анатольевна. Я просто "заболела" программой ujam. Уже который день штурмую и дальше записи голоса так ничего и не получается. Зарегистрировалась вроде, открывается студия, записываю голос на ноутбуке, а затем на следующей  стадии не реагируют кнопки прослушивания и перемотки (они в затемнении и не кликаются). Чувствую себя этаким бал..... Коллеги уже такие вещи творят, я просто восхищаюсь. Ну что я не так делаю? cry
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 04.08.2015, 13:37 | Сообщение # 522
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Nata1373 ()
программой ujam
дайте ссылку на сообщение, где я об этом писала?
 
Nata1373Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:00 | Сообщение # 523
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline

Цитата
Считаю программу очень полезной и простой. А если еще у вас в наличии будет хороший микрофон и звуковая карта, то получается, что эта программа - домашняя мини-студия. Кроме вашего голоса вам ничего более не потребуется для записи плюса и минусовой фонограммы.
 Вот по этой ссылке я зашла и регистрировалась. Потом прочитала все комментарии,  изучила Ваши подсказки на русском языке и никак sad


Сообщение отредактировал Nata1373 - Вторник, 04.08.2015, 15:01
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 04.08.2015, 15:19 | Сообщение # 524
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Nata1373 ()
Вот по этой ссылке я зашла и регистрировалась. Потом прочитала все комментарии,  изучила Ваши подсказки на русском языке и никак

я к сожалению, подзабыла эту программу, давно ею не пользовалась. Не могу сказать, в чем причина неактивности кнопок. Попробуйте поискать видеоуроки на Ютубе по освоению этой программы.
 
Nata1373Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:53 | Сообщение # 525
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо, попробую, хотя рылась уже, что-то нашла, но объяснение только на английском языке или письменно, но ооооооооооооочень кратко, видимо для продвинутых, а я "чайник" еще тот.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Поиск: