Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Хочу все знать!
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В этой теме предлагаю задавать вопросы и делиться маленькими хитростями в изучении софта, полезного для музыкальных руководителей.
 
ТальяНаДата: Пятница, 05.09.2014, 08:01 | Сообщение # 481
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
нажимайте на иконку фотошопа и работайте
Боже мой, неужели я "бамбук" в фотошопе тоже? 
Оксана Анатольевна, нажала, открыла. У меня весь фон серый - так должно быть?
я создала слой. а дальше требует выделенной области... 
подскажите, пожалуйста, как дальше идти?
 
111021271Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:26 | Сообщение # 482
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
http://rusfolder.com/41648636
Оксана Анатольевна в этой презентации скрыт звук и значёк звука объясните пожалуйста как его найти, хочется понять этиспособы вставки звука и использовать в своих презентациях. Заранее благодарю! Елена.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 05.09.2014, 16:39 | Сообщение # 483
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
нажала, открыла. У меня весь фон серый - так должно быть?

вы делаете самые первые шаги smile интерфейс фотошопа серый. Если вы создаете новое изображение, то фон будет белый, по размеру вашего нового изображения.

Цитата ТальяНа ()
я создала слой. а дальше требует выделенной области... 

на старом слое надо выделить нужную область и перейти на новый слой, тогда не будет требовать smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 05.09.2014, 17:00 | Сообщение # 484
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата 111021271 ()
Оксана Анатольевна в этой презентации скрыт звук и значёк звука объясните пожалуйста как его найти, хочется понять этиспособы вставки звука и использовать в своих презентациях. Заранее благодарю! Елена.

Елена, это моя презентация smile

Почему ее залили на другой хостинг и переименовали, я понимаю wink там нет последнего слайда с моими данными.
Мое авторство все равно подтверждено, поэтому я не расстраиваюсь.
http://www.musical-sad.ru/load....-1-0-73 Произведение «Презентация "Музыкальные загадки"» созданное автором по имени Титаренко Оксана Анатольевна, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.

Как вставить звук, смотрите сообщения здесь и ниже: http://www.musical-sad.ru/forum/9-31-3665-16-1337873572
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Суббота, 06.09.2014, 00:00 | Сообщение # 485
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Оксана Анатольевна. Это я скачала, но на каком ресурсе не помню.раньше я бывала на многих форумах.Мы с Леночкой     не хотели ничего присвоить. Просто пытались понять как вставить скрытый значок звука.Ничего не получалось.Решили спросить на форуме. Спасибо за подсказку.Сегодня у меня высокая температура. Завтра попробую сделать по вашему совету.Если не будет получаться надеюсь вы укажете нам ошибку.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 06.09.2014, 05:58 | Сообщение # 486
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Наталья_Гермогеновна ()
Просто пытались понять как вставить скрытый значок звука.Ничего не получалось.Решили спросить на форуме. Спасибо за подсказку.Сегодня у меня высокая температура. Завтра попробую сделать по вашему совету.Если не будет получаться надеюсь вы укажете нам ошибку.

я поняла это и ни в коем случае не обвиняю никого. Жалко, что вы не увидели презентацию здесь smile в моем профиле есть ссылка на мои публикации, пользуйтесь на пользу! (извиняюсь за каламбур)
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:49 | Сообщение # 487
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, объясните , пожалуйста!
Как правильно и последовательно выполнять действия в программе Power  Point 2010  при создании игры"Найди лишний ......"
Такие приёмы.
Когда при неправильном ответе при щелчке одновременно звучит звук, картинка движется,
 но не исчезает.Таких картинок несколько.
При правильном ответе  при щелчке на картинку одновременно звучит звук(аплодисменты) и картинка исчезает, появляется подсказывающая кнопка означающая перейти к следующему слайду(вопросу).
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:50 | Сообщение # 488
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Наталья_Гермогеновна ()
Как правильно и последовательно выполнять действия в программе Power  Point 2010  при создании игры"Найди лишний ......"

Тут много вариантов, попробую объяснить, как я это для себя поняла.

Задача:
нажать лишнюю картинку, она должна исчезнуть, издавая определенный звук.
При ошибочном ответе картинка не должна исчезать, а должна как-то выделиться (например, прокрутиться 360 гр, или покачаться, или мигать и т.п.) и издать другой, отличный от правильно ответа звук.

Пример картинок: балалайка - дудочка - гитара - домра

Правильный ответ - дудочка, она должна исчезнуть при нажатии и прозвучат аплодисменты.
Неправильные ответы: балалайка, гитара, домра, они должны покачаться и прозвучит скрип.

Действия:
1. Выделить картинку "балалайка" - анимация - качание - область анимации - запускать щелчком - параметры эффектов - звук "скрип" - перейти во вкладку "главная" - формат по образцу.
2. Кликнуть щеточкой "формат по образцу" по картинке "гитара", повторить действие для картинки "домра". Таким образом в два клика вы скопировали анимацию на другие картинки.
3. Для дудочки действия похожи, только анимация "растворение", а звук - аплодисменты.
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:59 | Сообщение # 489
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, спасибо, всё получилось. Только немного не поняла  действие "копировать"  

 
Цитата
Таким образом в два клика вы скопировали анимацию на другие картинки
 Я каждую картинку отдельно анимировала.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:52 | Сообщение # 490
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Наталья_Гермогеновна ()
 Я каждую картинку отдельно анимировала.

вооот! А я вам предлагаю облегчить себе жизнь smile и делать анимацию по образцу, для этого и есть щеточка (кисточка, как хотите) во вкладке "главная" - формат по образцу. Попробуйте, это очень удобно.
 
irina-vladimirovnaДата: Среда, 05.11.2014, 21:44 | Сообщение # 491
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Оксана Анатольевна,спасибо огромное за консультацию. Попробую изменить загрузку на сайт. Так хочется сделать что-то интересное именно на вашем сайте.
 
Светлан@Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:22 | Сообщение # 492
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Offline
Девочки! Нашла интересный и полезный сайт Олега Митрофанова: http://kollegatv.ru. Он увлекается ProShowProducer. Кому будет интересно, заходите, не пожалеете. Олег Митрофанов делится опытом как  снимать видео, секретами видеосъемки, видеомонтажом домашнего видео. У него очень много стилей, модификаторов и т. д. Всем этим богатством делится щедро и с огромной любовью к людям.
 
MadamLanaДата: Вторник, 19.05.2015, 16:00 | Сообщение # 493
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна,  первым делом, хочу сказать, что каждый раз как я прихожу на Ваш сайт..... плачу от счастья, что Вы есть!!! Я преклоняюсь перед Вами и всеми талантливыми педагогами, которые мало того, что так безудержно преданы своему дело, так ещё и готовы найти в своем и без того насыщенном дне, время, чтобы просто и безвозмездно поделиться своими ценными знаниями!!! Меня переполняют чувства каждый раз, когда я нахожусь здесь и то, что сказано мной выше, это капля в море моих эмоций.... Я просто не могу оторваться от Вашего сайта.... на данный момент я за компьютером 5-ый час.... (пользуясь больничным, могу позволить себе это днем, а не ночью, как обычно))) СПАСИБО ВАМ!!!!

Добавлено (19.05.2015, 16:00)
---------------------------------------------
Теперь могу позволить себе спросить... я скачала файл с программой Photo Shop, любезно предоставленной Вами..... теперь не могу разобраться какой из всех находящихся в нем файлов, в какой папке является непосредственно установочным? sad .... Буду признательна, если поможете разобраться....
Спасибо.

Прикрепления: 2182988.gif (332.4 Kb)
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 19.05.2015, 16:25 | Сообщение # 494
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Светлана! Попробую ответить вместо Оксаны Анатольевны...обычно, все установочные файлы идут с расширением .exe Попробуйте запустить его!
 
MadamLanaДата: Вторник, 19.05.2015, 17:45 | Сообщение # 495
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дело в том, что тот файл, который я запускаю (ехе.), вроде бы начинает установку, потом все резко прекращается..... я и антивирусник отключила, как советовала вначале темы Вам Оксана Анатольевна, а ничего не меняется... вот я и подумала, может не тот файл запускаю или что-нибудь ...
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Поиск: