Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Хочу все знать!
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В этой теме предлагаю задавать вопросы и делиться маленькими хитростями в изучении софта, полезного для музыкальных руководителей.
 
senchyaokДата: Пятница, 07.02.2014, 17:58 | Сообщение # 451
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Людмила_Михайловна ()
Есть программа, которая формат РРТ переводит в видео. Называется Moyea PPT2Video.
Сохраняет в видео со всей анимацией.

Скачать программу

А какой ключ вводить?
 
lenchik-LenyskaДата: Пятница, 07.02.2014, 23:10 | Сообщение # 452
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата senchyaok ()
А какой ключ вводить?

Добрый вечер!
Там в архиве есть текстовой документ и в нём регистрационный код.
 
senchyaokДата: Суббота, 08.02.2014, 11:41 | Сообщение # 453
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо! С программой я разобралась. Но после конвертации получается лишь темное изображение.... А есть ли какой - нибудь еще вариант перевода анимационных слайдов в видеоформат, с сохранением подвижности картинок?
 
NastyonaДата: Среда, 19.03.2014, 13:29 | Сообщение # 454
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, программу для записи нот, может быть кто-то пользуется. Спасибо
 
УралочкаДата: Суббота, 22.03.2014, 08:20 | Сообщение # 455
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, у меня вопрос - в какой формат перевести изображения, сделанные в фотошопе,чтобы видела программа Movie Maker. И еще, у меня проблема - попыталась сделать анимацию в фотошопе, но не удалось закончить,мой экран нетбука не видит нижнюю часть рабочего поля, где нужно вывести размеры и сохранить. И ни туда, и ни сюда не двигается... Что делать? sad
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 22.03.2014, 10:04 | Сообщение # 456
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Уралочка ()
в какой формат перевести изображения, сделанные в фотошопе,чтобы видела программа Movie Maker.

здесь все ответы: http://mydiv.net/arts....er.html
Цитата Уралочка ()
мой экран нетбука не видит нижнюю часть рабочего поля, где нужно вывести размеры и сохранить. И ни туда, и ни сюда не двигается... Что делать?

здесь, на мой взгляд, может помочь настройка разрешения экрана, либо настройка размера текста.

В зависимости от того, какой у вас браузер, вы можете настроить его индивидуально.
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 22.03.2014, 15:48 | Сообщение # 457
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Девочки, посмотрите, "увлеклась" созданием презентаций нелинейного типа, смена слайдов по щелчку. Результат интересный, летающие картинки, на у РРТ, конечно, больше возможностей в плане анимашек....Зато в Прези хорошо встраивается видео....



Кого заинтересовала программа, регистрируйтесь по ссылке
http://prezi.com/recommend/aa1uxdlapsce/

Да, кстати, работа в Прези в режиме онлайн...
 
ohotnikovatatДата: Суббота, 03.05.2014, 18:32 | Сообщение # 458
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Дорогие, прекрасные Музы! Не отрываясь, каждую свободную минуту читаю все подряд на вашем сайте. Нашла для себя много полезного и интересного, несмотря на более, чем 30-летний опыт работы с детьми. Но наличие мультимедиа, нового телевизора и, (правда своего) нетбука заставляет двигаться в новом направлении, тем более, что детям это очень нравится. У меня вопрос, как "сшить" попурри из нескольких песен. В какой программе и как сделать нарезку аудиофайлов? Нужно ли их предварительно конвертировать? Заранее благодарна
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 03.05.2014, 19:15 | Сообщение # 459
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Викторовна, спасибо Вам за отзывы о нашем сайте!!! Для работы с аудиофайлами я пользуюсь программой Sony Sound Forge, тут возможностей неограниченное количество - обрезать, склеить, сократить увеличить по времени, громкость, затухание, увеличение звука постепенное....но, конечно, нужно разбираться... Сейчас загружу версию портативную, которую не нужно устанавливать, а запускается ехе. файлом.
Вот программа
Sound Forge портативка
 
ohotnikovatatДата: Суббота, 03.05.2014, 20:06 | Сообщение # 460
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Огромное спасибо, Людмила Михайловна! Буду разбираться, надеюсь к выпускному успеть.
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 03.05.2014, 20:16 | Сообщение # 461
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Если уж совсем никак, покажу вам пару действий по обрезке, потом уж сами разберётесь...
 
ohotnikovatatДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:05 | Сообщение # 462
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Посидела, помудрила над этой программой, а потом набрала "Обрезка песен онлайн
" и все получилось  очень легко и просто.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:08 | Сообщение # 463
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ohotnikovatat ()
Посидела, помудрила над этой программой, а потом набрала "Обрезка песен онлайн
" и все получилось  очень легко и просто.

я вижу, что вы человек увлеченный и любящий профессию, поэтому вы далеко в "ящик" программку не убирайте, вы сами скоро поймете, что качественной склейки или обрезки и т.п. он-лайн не добьешься, увы.
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:15 | Сообщение # 464
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Согласна с Оксаной Анатольевной полностью...поэтому и загрузила программу, если хотите с качественным материалом работать - изучайте!
 
ohotnikovatatДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:35 | Сообщение # 465
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Спасибо, воспользуюсь вашим советом, тем более, что на достигнутом останавливаться не собираюсь. Вчера наконец-то получилось поместить на вашем сайте свою презентацию "Алфавит". Возможно, кому-то пригодится.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Поиск: