Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Хочу все знать!
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В этой теме предлагаю задавать вопросы и делиться маленькими хитростями в изучении софта, полезного для музыкальных руководителей.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 02.01.2013, 14:31 | Сообщение # 271
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (snar555)
у меня еще есть вопросы - задам в личку!

хорошо!
 
солодокДата: Среда, 02.01.2013, 15:03 | Сообщение # 272
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата (Mag)
Ольга, у меня АВАСТ, внизу справа, по значку аваста один раз правой мышкой, выберите Управление экранами АВАСТ, наведите курсор, и выберите, на сколько вам нужно отключить, подтвердите...

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Скачала!!! СПАСИБО ВАМ, ДЕВОЧКИ!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 02.01.2013, 23:48 | Сообщение # 273
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксана, вот ещё дубль...
 
snar555Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:35 | Сообщение # 274
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Оксана, а вот еще нарисовала...А веточки у меня так правдоподобно не получаются. Кисти туда-сюда рисуют... ;)Надпись здесь тоже бледно выглядит, а шарик просто ярко выпирает. biggrin - гвоздь программы. smile

[img][/img]


Сообщение отредактировал snar555 - Четверг, 03.01.2013, 14:39
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 03.01.2013, 16:16 | Сообщение # 275
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (snar555)
Оксана, а вот еще нарисовала...

А мне очень понравилось! Пришли мне psd, если можно, я шарик поправлю и тебе перешлю. А кисти елочки надо вести в одном направлении, там их две, одна справо-налево, другая в обратную сторону рисует.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 03.01.2013, 16:17 | Сообщение # 276
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Mag)
Оксана, вот ещё дубль...

Вау, Люда, супер!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 03.01.2013, 17:47 | Сообщение # 277
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Света, я тебе отправила в личку файл psd, там настройки все видны.

А я сегодня познакомилась с плагином (думала страшный зверь, как установить, как настроит - жуть!), по уроку с моего любимого форума фотошопа http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=35271&st=0 сделала такую открыточку.

Прикрепления: 5425827.gif (171.0 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 04.01.2013, 00:06 | Сообщение # 278
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Что-то я фотошопом давно не занималась, отрываюсь по полной smile
Нарисовала счастливые обои для рабочего стола к году змеи (урок можно посмотреть здесь - http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=56353&st=0)

Прикрепления: 6881977.png (670.2 Kb)
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 04.01.2013, 00:15 | Сообщение # 279
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Спасибо, Оксана! Будем учиться.....
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Пятница, 04.01.2013, 00:27 | Сообщение # 280
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Оксана, очень понравились твои новогодние ёлочки.Может быть когда- нибудь и я научусь.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 04.01.2013, 00:45 | Сообщение # 281
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое! Очень приятно!
 
snar555Дата: Пятница, 04.01.2013, 04:44 | Сообщение # 282
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Оксан, шарик получила. Спасибо за коррекцию! Открытки замечательные получились -
hands Надо посмотреть уроки...
 
ПианисткаДата: Пятница, 04.01.2013, 19:19 | Сообщение # 283
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки, смотрю что вы делаете по ИКТ и прямо руки чешутся!!!! Вы большие умницы!!!! Какая же все-таки у нас замечательная профессия, все время есть неосвоенные области.
А теперь внимание-вопрос biggrin . Мне обещают комп на работе поставить, посоветуйте какие программы попросить установить, что бы делать такие замечательные вещи, как у вас? Я с компом дружу, но дома стоит старый дедушка, который мало что тянет (на обгрейд финансов нема пока, только вышла из декрета). Да и обещала себе, что домой работу тащить не буду, дети растут так быстро и нуждаются в нас гораздо больше, чем начальники и чужие дети. Буду благодарна за советы.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 04.01.2013, 20:46 | Сообщение # 284
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Если у вас будет возможность установить лицензионный софт, то для создания видео надо установить видео редакторы. У каждого из нас - свой любимый, который освоен в той или иной степени. Самые оптимальные для изучения и использования -Про шоу продюсер, Виндовс Муви Макер (пишу в русской транскрипции). Есть редакторы потяжелее и посложнее, но они того стоят. Например Адоб Премьер Про.
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Пятница, 04.01.2013, 21:40 | Сообщение # 285
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Цитата
Про шоу продюсер, Виндовс Муви Макер (пишу в русской транскрипции). Есть редакторы потяжелее и посложнее, но они того стоят. Например Адоб Премьер Про.

Оксана, ты в какой программе работаешь?
Навожу в папках по ИКТ полный порядок по всем разделах. Девочки скажу вам не лицемерный комплимент(особенно Оксане и Людмиле)самые уникальные созданные игры, видеопроекты на нашем форуме.Очень много не с нашего форума буду удалять.Наверное мне в январе предстоит выступать на городском обьединении.
Людочка , очень тебе благодарна за помощь которую ты мне оказываешь в изучении программы.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Поиск: