Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Хочу все знать!
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В этой теме предлагаю задавать вопросы и делиться маленькими хитростями в изучении софта, полезного для музыкальных руководителей.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 01.01.2013, 20:18 | Сообщение # 256
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Mag)
А как его создать??? И жёсткой кисти такого размера у меня не находится... Есть просто кисть...

Чтобы создать новый слой, нажми на этот значок:



Жесткая кисть - это кисть с четко очерченными краями, мягкая кисть - с немного размытыми краями. Регулируй размер кисти ползунком. Открой отмеченную стрелочку, там будет виден ползунок. Потяни его вправо. Или вручную вбей нужный размер.

Прикрепления: 8323699.png (47.0 Kb) · 0567679.png (26.4 Kb)
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 01.01.2013, 20:32 | Сообщение # 257
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
...сейчас, буду пробовать....
 
солодокДата: Вторник, 01.01.2013, 21:17 | Сообщение # 258
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата (MareSerenitatis)
отключить на время скачивания у меня тоже все блокировал, пока мне не надоело и я его не отключила.

Оксаночка! Я понимаю, что надоедаю...но... я никогда не пробовала отключать антивирусник..... Где это надо сделать?.... Поясните чайнику, пожалуйста!!! У меня стоит АВАСТ.... Заранее, спасибо за подсказку!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 01.01.2013, 22:16 | Сообщение # 259
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
как отключить конкретно аваст, я не знаю, но обычно нужно щелкнуть по значку антивирусника и посмотреть в его настройках.
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 01.01.2013, 22:22 | Сообщение # 260
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ольга, у меня АВАСТ, внизу справа, по значку аваста один раз правой мышкой, выберите Управление экранами АВАСТ, наведите курсор, и выберите, на сколько вам нужно отключить, подтвердите...
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 02.01.2013, 00:33 | Сообщение # 261
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Во, рисовала-рисовала, а получилось вот что....
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 02.01.2013, 00:49 | Сообщение # 262
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Люда, очень хорошо! Крепеж для шарика и ушко очень реалистичные! Если ты пришлешь мне psd, то я смогу посмотреть настройки, т.к. объем и расположение теней немного другое.

Ну, и напоследок, хочу показать шарик (немного поздновато я за шарики взялась smile )

Его выполняла по уроку http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=41647
многое не получилось, но результатом более-менее удовлетворена. Размер файла получился большой, поэтому поставила себе этот шарик в качестве обоев для рабочего стола на время новогодних каникул smile

тут большой размер:
http://yadi.sk/d/EWDj3guT1ZoFc
Прикрепления: 9617201.png (635.0 Kb)
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 02.01.2013, 00:55 | Сообщение # 263
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксан, psd файл не сохраняла, но завтра сделаю что нибудь подобное и вышлю... Спасибо за уроки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
 
snar555Дата: Среда, 02.01.2013, 10:05 | Сообщение # 264
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Оксана, сделала сейчас шарик, но правда с такими грубыми ошибками...Потому что тороплюсь и отвлекаюсь.Очень плохо сделала деформацию крышечки, а петельку закрыла бантиком, потому что она у меня получилась на крышечке, а не в ней. Бантик взяла в символах, т.к. не поняла где ты взяла ленточку, может с помощью кисти?
С цветом тоже были проблемы...
Оксана, напиши пожалуйста что я неправильно делала.
А это мой убогий шарик... biggrin

[img][/img]
 
snar555Дата: Среда, 02.01.2013, 10:06 | Сообщение # 265
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Люда, а как ты крышечку сделала для шарика?
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 02.01.2013, 10:52 | Сообщение # 266
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Свет, я взяла готовый клипарт-шарик, магнитным лассо вырезала крышечку на прозрачный фон, соединила с нарисованным шариком, деформировала немного.... Ленточку скачала клипарт, добавила, и подтёрла ластиком ушко у крышечки...
 
snar555Дата: Среда, 02.01.2013, 11:35 | Сообщение # 267
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Молодец - сообразила!!! respect
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 02.01.2013, 11:52 | Сообщение # 268
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (snar555)
Оксана, напиши пожалуйста что я неправильно делала.

Света, очень хороший шарик! Объем есть! Молодец!!! Есть и небольшие неточности. Вот что я увидела, судя по картинке:

1. Слой с тенью перемести под слой с шариком, помнишь, самый первый, тот, который просто кружок синий?
2. Посмотри настройки вкладки Contoure и Satin, сделай все как на скрине. Не хватает теней на самом шарике
3. Крышечку деформируй еще раз - особенно место соединения с шариком, сделай ее более выпуклой. Еще ты не поменяла угол градиента, посмотри, он должен быть вертикально, у тебя наклонно. Цвета градиента в середине должны быть светлее...

4. Если бантиком закрыла, то поверни его немного относительно шарика, а петельку выдели и подвинь глубже к шарику.
5. Звездочки все одного цвета, хочется парочку более светлых и ярких.

Света, повторю, молодчина!! Сразу такой шарик сделать, супер!
Прикрепления: 2729910.png (60.4 Kb)
 
veter-koteykaДата: Среда, 02.01.2013, 11:53 | Сообщение # 269
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну, Вы, девочки даете!!! Супер!!!
Оксана, спасибо за столь подробный урок! Давно не "ковырялась" в фотошопе, обязательно буду пробовать. ЗДОРОВО!!!
 
snar555Дата: Среда, 02.01.2013, 14:19 | Сообщение # 270
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Оксан, спасибо за коррекцию. Буду переделывать, у меня еще есть вопросы - задам в личку!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Поиск: