Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Хочу все знать!
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В этой теме предлагаю задавать вопросы и делиться маленькими хитростями в изучении софта, полезного для музыкальных руководителей.
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 04.09.2013, 22:17 | Сообщение # 406
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата (Оксана_Анатольевна)
в какой программе?

Да, Ольга, напишите, поможем....
 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 18:28 | Сообщение # 407
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
А в каком будет лучше? Можно в пауре пойнт или видео я делаю в пинакле.У меня ещё есть фотошоп и мовер макер.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 05.09.2013, 19:30 | Сообщение # 408
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (девчушка-веселушка)
А в каком будет лучше?

я предполагаю, что вы хотите взять в работу сценарий Леры Вержаковой, где Осень потеряла краски, да? Если так, то я в прошлом году брала за основу этот сценарий, делала очень простенькую презентацию в Пауэр Поинте.
 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 20:29 | Сообщение # 409
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ну как бы идея с кисточкой из сценария Леры Вержаковой, а так мухомор украдёт кисточку , чтобы перекраситься в белый гриб, чтобы его тоже взяли грибники, а перед этим Осень детям показывает , что кисточка волшебная может и дерево перекрасить и показать , например, что делается сейчас на огороде.А вообще хочется сделать, как будто Осень ведёт кисточкой сначало перед ширмой на которой листочки превращаются,( как у Леры Вержаковой на зеркале было) и плавно переходит на экран,где уже дерево желтеет, а может и целый лес. (Замутила конечно, незнаю, что получиться на практике).Может мне вашей презентации будет достаточно?
 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 20:31 | Сообщение # 410
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
И ещё вопросик попутный , из чего вы делали кисточку золотую?
 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 20:31 | Сообщение # 411
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
И ещё вопросик попутный , из чего вы делали кисточку золотую?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 05.09.2013, 20:50 | Сообщение # 412
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (девчушка-веселушка)
из чего вы делали кисточку золотую?

а кисточка у нас была настоящая! Большая, бутафорская. Именно ею иперекрашивали экран smile

А сделать свой собственный осенний лес проще простого. Для это надо всего два слайда и переход плавный между ними "растворение". Я брала иллюстрацию ЛЕТНЕГО леса и потом делала из него в фотошопе осенний.
1 слайд - летний лес
2 переход
3 та же картинка, только ОСЕННИЙ лес.

Присылай картинку, я перекрашу ее для тебя в осеннюю. Остальное сделаешь по-вкусу. Т.к. у меня там и музыка своя уже вставлена и тем паче - все на работе, а я в отпуске :).
 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 21:01 | Сообщение # 413
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо, за помощь.Картинку ещё не подобрала только. Эта идея вчера пришла.Нашла клипарт дерево зелёное и в точности такое же жёлтое, в принципе можно их с переходом сделать, но когда полностью природа перекрашивается то лучше будет.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 05.09.2013, 21:04 | Сообщение # 414
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
ну тогда жду. Это дело пяти минут smile
 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 21:51 | Сообщение # 415
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Оксана Анатольевна,так понравилась вот эта картинка, но тогда нужно её переделать в зелёную
 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 21:55 | Сообщение # 416
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ой, такая картинища получилась ( я ещё плохо умею вставлять)Так пойдёт или переделать?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 06.09.2013, 06:46 | Сообщение # 417
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ольга, так как на картинке деревья разного цвета, то зелень тоже получается разных оттенков. Картинка не большая (по размеру и весу), поэтому качество не айс. Если найдешь хорошего разрешения картинку, то ее лучше добавлять через Я.Диск ссылкой, чтобы сайт не порезал ее вес и разрешение.

Ну вот, для примера сделала:

http://yadi.sk/d/ICQuGF2q8nnFK

Прикрепления: 1950495.gif (492.6 Kb)
 
девчушка-веселушкаДата: Пятница, 06.09.2013, 19:26 | Сообщение # 418
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибище огромное за картинку!!!Мне очень понравилось.Попробую в понедельник, как будет смотреться на большом экране ( я на счёт качества, если что буду искать хорошего разрешения) hands Ещё раз спасибо!!! hello
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 15.10.2013, 14:52 | Сообщение # 419
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Девочки, хочу показать , как в Прошоу сделать эффект появляющейся линии...
Добавляем на слайд все слои, вот, линию выделила

Щёлкаем правой мышкой по слою с линией и выбираем-Добавить маскирующий слой-Добавить градиент



Слева в окошке (отмечено галочкой) выбираем Masks, справа, вверху в окошке, тип-Линейный, жмём ОК




Далее в Параметрах градиента меняем угол (галочкой отмечено), ставим 90


Всё, градиент уже на слайде, уменьшаем его, но так, чтобы полностью была закрыта линия.
А теперь в начальном кадре градиент сдвигаем влево, за линию, а в конечном кадре маска полностью закрывает линию. Готово!


 
jkmufvfyeqkjdfДата: Пятница, 25.10.2013, 00:34 | Сообщение # 420
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Оксана Анатольевна! Огромное спасибо за видео урок. Почему я его не видела раньше?
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Поиск: