Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Наш фотоальбом
Наш фотоальбом
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:35 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Фото занятий, открытых мероприятий, праздников.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:54 | Сообщение # 31
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Девочки, эти маски из папье-маше, ручная роспись. Показывать будут целое дефиле, дети старшей группы. Потом постараюсь выложить видео...
 
snar555Дата: Вторник, 27.03.2012, 03:59 | Сообщение # 32
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Просто шедевры! Сделано профессионально!
 
Елена_АлександровнаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:21 | Сообщение # 33
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
театр масок "Грезы о Венеции"

Красота !!!
Интересно ещё узнать о самом номере... Хотя бы в несколькоих словах. Пожалуйста !
А Людмиле - аплодисменты !!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:10 | Сообщение # 34
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Affection)
Интересно ещё узнать о самом номере.
сюжетная линия такая...

на экране презентация - дождливая Венеция, музыка соответствующая
выходит грустный клоун (взрослый) с чемоданчиком, натягивает поглубже шляпу, кутается в шарф и засыпает..

ему снится сон - карнавал в Венеции - тут выходят под ооочень красивую музыку дети и показывают дефиле масок, с перестроениями и т.д.

потом дети уходят, а клоун просыпается... но дождь уже кончился, меняется музыка, на экране солнце и бабочки.

тогда клоун делает "чудо" - он открывает чемоданчик, из него вылетает много гелиевых маленьких шариков и одновременно со всех сторон летят мыльные пузыри (у нас даже машинку специальную купили, мыльно-пузырную, почти профессиональную, потом покажу smile )

вот такой номер biggrin
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 27.03.2012, 22:47 | Сообщение # 35
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ну, у вас всё круто! Оксан, ты сделай потом фотки. Очень хочется посмотреть!
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:51 | Сообщение # 36
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Здравствуйте,коллеги.Я уже писала в своём представлении,что мы работаем по приобщению детей к русской культуре.Занимаемся этим давно,больше 20 лет.Предлагаю Вам некоторые фото по этой работе,что есть в домашнем архиве.

Прикрепления: 7707486.jpg (131.1 Kb) · 3913116.jpg (105.6 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:56 | Сообщение # 37
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
На первых фотографиях наша русская изба,у нас есть преподаватель по русской народной культуре,которая проводит занятия 2 раза в неделю с детьми старшего дошкольного возраста.А я пишу сценарии обрядовых праздников,она работает над устным народным творчеством,а я над музыкальным фольклором.

Обрядовый праздник "Савватий-пчеловник"



Девочки-чашечки из праздника "Наш любимый самовар"

Прикрепления: 8271311.jpg (83.7 Kb) · 4406183.jpg (231.6 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:58 | Сообщение # 38
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Марина, спасибо за фото! У вас настоящая русская изба, здорово как! 20 лет - это серьезный опыт, просим вас понемногу делиться им, т.к. сейчас приобщение к традициям и истории опять стало актуально (как бы странно это не звучало), многие сады внедряют к основной части образовательной программы и парциальную программу "Истоки". Со следующего года эта программа будет работать и у нас в саду, поэтому очень интересно, как поставлена работа у вас. Это вы ведете по фольклору кружковую деятельность?
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:01 | Сообщение # 39
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А вот так оформлен проход коридора к нашей русской избе.А ещё у нас идёт очень большая работа по театрализации-фрагмент театральной стены.

Коридор перед русской избой.



Театральный коридор.

Прикрепления: 2140750.jpg (204.2 Kb) · 9447846.jpg (29.7 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:01 | Сообщение # 40
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ну вот, пока я писала свое сообщение, вы уже пояснили и добавили новые фото. Чашечки, пчелки, оформление - очень красиво, нарядно! Кто вам костюмы шьет, кто придумывает? Как у вас обстоят дела с выделением денежных средств на приобретение тканей и костюмов?
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:12 | Сообщение # 41
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Мы работаем по Программе "Приобщение к истокам русской народной культуры" Князевой и О.Д., Маханевой с тех пор,как она только вышла,официально с 1996 года.И с этого времени у нас существует русская изба и Хозяюшка.Дети приходят на занятия в русских костюмах.На занятиях изучают быт,культуру,события,устный фольклор,декоративно-прикладное творчество.А я уже на музыкальных занятиях все эти знания перекладываю на музыку,т.е,те игры и хороводы,в которые играла Хозяюшка на занятии в избе,я провожу через музыку.Я уже писала,что у нас очень творческий и дружеский тандем,мы понимае друг друга с полу слова.Очень много импровизируем.Хозяюшка,исходя из программы пишет планы,занятия вынесены,как самостоятельная деятельность во второй половине дня.Но поверьте,все они проходят в игровой форме,я почему-то считаю,что этому научить нельзя-все эти знания должны идти от души.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:15 | Сообщение # 42
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Masurka)
Но поверьте,все они проходят в игровой форме,я почему-то считаю,что этому научить нельзя-все эти знания должны идти от души.


я с вами согласна!
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:20 | Сообщение # 43
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
Как у вас обстоят дела с выделением денежных средств на приобретение тканей и костюмов?


Ой,больная тема...Да выкручиваемся,как можем.Костюмы шьём сами,помогают ,умеющие шить воспитатели,некоторые родители,ткань покупаем в основном на арендные от театров и цирков деньги,да иногда спонсоры помогают(У нас был воспитатель,которая потом ушла в бизнес,у неё есть магазин тканей,а мы в феврале отмечали 30 лет саду,она к нам приехала на юбилей и привезла целый мешок тканей в подарок,так что мы пока снабжены).Помогают заинтересованные родители.Но,к сожалению,таких мало.Хотя все приходят на представления,радуются,глядя на детей,а как доходит дело до конкретной помощи-сразу никто шить не умеет и т.д.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:27 | Сообщение # 44
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Да, видно везде проблемы одинаковые. А у вас нет ставки швеи-кастелянши? У нас есть, правда денег на костюмы тоже нет... в этом году отменили театральные представления, запретили пускать в сад гастрольные группы, вот мы и лишились тех малых денег, которые хоть как-то можно было выпросить на костюмы и оформление...
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:04 | Сообщение # 45
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
у НАС ЕСТЬ КАСТЕЛЯНША,НО ОНА ЕЩЁ И ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ,А КОЛЛЕКТИВ У НАС-60 ЧЕЛОВЕК,ТАК ЧТО ЕЙ УДАЁТСЯ ТОЛЬКО ПОЧИНКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ,ИНОГДА ,ПРАВДА ПОМОГАЕТ ПРОСТРОЧИТЬ ЧТО-НИБУДЬ.ДА МЫ И НЕ РОПЩЕМ.У НАС ЕЩЁ И ТЕАТРАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ-МЫ СТАВИМ ДВЕ СКАЗКИ В ГОД СО СТАРШИМИ ДЕТЬМИ В НАЧАЛЕ ГОДА-ОКТЯБРЬ,НОЯБРЬ,А С ПОДГОТОВИШКАМИ В КОНЦЕ-МАРТ,АПРЕЛЬ.А УЧАСТВУЮТ У НАС ВСЕ ДЕТИ...Т.Е ТРИ СТАРШИХ ОКЛКО 60 ДЕТЕЙ И ТРИ ПОДГОТОВКИ-ТОЖЕ ОКОЛО 60 ДЕТЕЙ.МЫ СТАРАЕМСЯ ТАК ПОСТРОИТЬ СКАЗКУ,ЧТО БЫ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ СЦЕНУ ВСЕ ДЕТИ,ПУСТЬ ЭТО РОЛЬ ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКА,ИЛИ ГОСТЯ НА ПИРУ,ИЛИ ПОКУПАТЕЛЯ НА ЯРМАРКЕ.МЫ РАБОТАЕМ СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ.ЭТО,КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ТРУДНО...НО ЗАТО ВСЕ УЧАСТВУЮТ.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Наш фотоальбом
Поиск: