Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Наш фотоальбом
Наш фотоальбом
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:35 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Фото занятий, открытых мероприятий, праздников.
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 05.10.2012, 11:57 | Сообщение # 226
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А вот такое буйство цвета за моим окном.Приглашаю в осень!

Прикрепления: 4488301.jpg (220.4 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:05 | Сообщение # 227
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Мой осенний двор




Если нету настроенья,
Если улица промокла,
Дождь размазывает слёзы
По асфальту и по стёклам,
если дети на прогулку
Не высовывают носа,
Это значит - потеряла
Разноцветный зонтик Осень.
Э.Булгакова
Прикрепления: 2315474.jpg (190.8 Kb) · 0665445.jpg (108.5 Kb)


Сообщение отредактировал Masurka - Пятница, 05.10.2012, 12:06
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Суббота, 06.10.2012, 21:47 | Сообщение # 228
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Марина , красота !!! Посмотришь из окна и сразу настроение поднимется.
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Суббота, 06.10.2012, 21:56 | Сообщение # 229
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Фотографии с занятия.

автор видеопроекта Оксана Титаренко.


Пока я включала фотоаппарат воспитатель мгновенно продолжила беседу.


Детки средняя группа


Видеопроект. Хотела детей сфотографировать на фоне видео проекта. Детей видно, а видео не видно.
Прикрепления: 1766766.jpg (18.0 Kb) · 0814043.jpg (23.2 Kb) · 0241672.jpg (27.8 Kb) · 7001121.jpg (17.1 Kb)


Сообщение отредактировал тоника58 - Воскресенье, 07.10.2012, 00:02
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 06.10.2012, 22:03 | Сообщение # 230
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Огромное спасибо! Наталья, это очень приятно, когда твои проекты используются в работе! Воспитатель молодец, просто замечательно, что есть такое взаимопонимание и взаимодополнение!
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Суббота, 06.10.2012, 22:28 | Сообщение # 231
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Да, Оксана у меня просто отличные воспитатели.Они отрабатывают танцы, учат слова песен по своей инициативе.Больше всего ценю в своих воспитателях отношение к ведущему виду музыкальной деятельности "Восприятие" Очень приятно, когда на занятиях они не просто присутствуют, а своим взглядом. эмоциями , действиями принимают активное участие. Но, знают перебивать меня нельзя, когда я провожу беседу.Это нарушение методики. Я им очень благодарна.
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 06.10.2012, 22:53 | Сообщение # 232
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Марина, двор великолепен!!!! Спасибо

Наталья, спасибо за фото, обожаю смотреть на такие заинтересованные мордашки детей, на их горящие глазки...
 
margolovДата: Суббота, 20.10.2012, 17:55 | Сообщение # 233
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Тоже захотелось разместить фото с нашего занятия. На занятии использовались презентации с вашего (Нашего) сайта. Дети обожают видео-презентации и ритмические рисунки под музыку, а воспитатели успевают все это фиксировать и на собраниях показывать родителям. Родители, в свою очередь, в восторге от того что их детям прививают хороший музыкальный и художественный вкус.
Прикрепления: 6327412.jpg (65.3 Kb) · 7493902.jpg (55.5 Kb) · 0677639.jpg (57.2 Kb) · 3485147.jpg (62.1 Kb)
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 20.10.2012, 18:15 | Сообщение # 234
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Спасибо, Марина, за фото! Увидела, что используете некоторые мои работы....Рада! Пожалуйста, просто для информации, как дети воспринимают, нравится ли? Марин, напишите в теме по ИКТ. Нам просто интересны отзывы и восприятие детьми, да и взрослыми педагогами, проектов.
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 26.10.2012, 16:25 | Сообщение # 235
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Несколько фото с сегодняшних занятий..... Воспитатели отсутствуют, ну, потому что.......отсутствуют! dry Дела.......... и ни конца им не краю. Да ладно....
Игра "Просыпайка" (ну, этоя так для себя её называю), любимая детьми всех возрастов. Меняется музыкальное сопровождение, а принцип-одинаков.... Использую два музыкальных отрывка контрастного содержания (колыбельная-плясовая, или подбираю по характеру весело-грустно). Обычно игру провожу в начале занятия-очень хорошо настраивает детей, объединяет для определённого вида деятельности. Ткань - (форма любая, использую и прясоугольную, и круглую) это полянка, голубая ткань-сугроб. На неё "спит" персонаж-игрушка, которая нужна назанятии. Чтобы поздороваться, нужно разбудить и пр. Берёмся все за краешек ткани и внимательно слушаем музыку. Если звучит колыбельная-мы качаем ткань и подпеваем !А-а-а", когда музыка меняется, дети подбрасывают, потрясывают покрывало, разрешаю им кричать то, что хочется (обычно кричат "Мышка! Вставай! Просыпайся!). Главное-чтобы услышали следующую смену музыки. Вот, примерно так.... Таким образом, с малышами очень быстро закрепляем понятие "круг" , учимся действовать сообща....


Аккуратненько, чтобы Мышонок не испугался поднимаем его покрывало...


Вот, качаем Мышонка...


Подъём!


Далее, как раз использовался проект "Весёлый мышонок" и дети отправлялись в гости к Мышонку, в его сказочный лес, где уже наступила Осень.

А далее уже осенняя тематика.

А это любименькие, старшенькие!!!
Часто беру такой приём-показываю большую, красивую коробку и письмо. Говорю, пришла на работу- а у меня тут посылка и письмо для детей группы № 6. Пишет письмо нам Гномик, ему нужна наша помощь, но сначала предлагает поближе познакомиться с ним и его друзьями Гномиками.
Просмотр видео "Гномы-лилипутики", беседа-о чём нам рассказала песенка и фильм? Что делают Гномики (Строят дом!). Так вот , Гномикам нужна наша помощь, они никак не могут достроить дои и в посылке нам прислали музыкальные молоточки, чтобы мы им помогли. Открываем посылку-у детей, конечно, восторг! Всё построим! Сегодня использовала ритмическую игру "Строим дом"... Дом получился замечательный, и оркестр тоже! Очень старались, ведь Гномы!!!!! прислали молоточки.
Если использую персонаж Клоун (смотрим видео, обсуждаем), то в посылке от клоуна-колпачки и волосы, превращаемся в маленьких Клоунят и уж так танцуем!

А сегодня танцевали танец "Капельки", только и получилось один раз щёлкнуть.....
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 26.10.2012, 18:07 | Сообщение # 236
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Люда, хочу выразить благодарность за подробное описание твоих занятий, методов и приемов, используемых на занятиях, это очень интересно! Замечательные мотивации ты придумываешь для детей, в игровой форме решаешь массу развивающих задач! Огромное спасибо!
 
sashamizenkoДата: Пятница, 26.10.2012, 20:57 | Сообщение # 237
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Праздник осени в младшей группе. Мой первый гриб по технологии папье-маше (не знаю точно как правильно пишется tongue ). Дети с таким удовольствием вытягивали угошенье!!!


Прикрепления: 2357774.jpg (81.4 Kb) · 5020070.jpg (82.4 Kb)
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Пятница, 26.10.2012, 23:15 | Сообщение # 238
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Людмила, отличные мотивации для занятий и для решения различных задач. Спасибо тебе.Ты мне дала "толчок" к тому же и для полёта моих фантазий.Обязательно со студентами рассмотрим , изучим и используем на занятиях.


Сообщение отредактировал тоника58 - Пятница, 26.10.2012, 23:16
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 26.10.2012, 23:25 | Сообщение # 239
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ну вот, а я как-то постеснялась тебе написать, когда ты спрашивала мотивации. Думала, может, тебе что-то этакое строго методическое нужно, а тут больше творчествои фантазия.....
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:26 | Сообщение # 240
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Мариночка, твои сообщения перемещены вот сюда...
http://www.musical-sad.ru/forum/10-102-4
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Наш фотоальбом
Поиск: