Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
ershovaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:59 | Сообщение # 91
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо за предоставленный материал, я давно искала!!!
 
NadyaPavlovaДата: Вторник, 08.01.2013, 16:53 | Сообщение # 92
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки милые, спасите-помогите..требуют подробный план индивидуальной работы с детьми.. а я понятия не имею что за оно и как)) (второй год только после университета работаю) Скиньте, кто что может, пожалуйста
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 08.01.2013, 17:18 | Сообщение # 93
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (NadyaPavlova)
требуют подробный план индивидуальной работы с детьми

В условиях применения ФГТ план индивидуальной работы расписывается помесячно. У нас есть журналы, в которые заносятся 1)посещаемость детей, 2) тема каждого занятия. Далее, в конце месяца мы смотрим, кто из детей пропустил больше 2-х занятий - с теми детьми проводится индивидуальная работа по тем темам, которые указаны в месячном плане. Также индивидуальные занятия нужны детям с низким уровнем по диагностическому обследованию. Со слабыми детками нужно смотреть, какой вид деятельности "западает" и наметить индивидуальное сопровождение ребенка по этому виду музыкальной деятельности. Индивидуальные занятия также нужны и одаренным детям - в план вносите все, чем вы будете заниматься с ребенком - это может быть индивидуальное разучивание песен, танцев, стихов к праздникам, конкурсам и др., а также проектная деятельность (если вы пишете проекты) с одаренными детьми.

И самое главное - ваши планы должны быть взаимосогласованны с общим календарно-тематическим планом ОУ.
 
кубинкаДата: Среда, 30.01.2013, 16:48 | Сообщение # 94
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем! я новичок! нужна помощь.  Программа От рождения до школы нужен перспективный план, ника немогу найти. Заранее спасибо!!!!!!
 
АнжелаДата: Среда, 30.01.2013, 17:58 | Сообщение # 95
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (кубинка)
Привет всем! я новичок! нужна помощь.  Программа От рождения до школы нужен перспективный план, ника немогу найти. Заранее спасибо!!!!!!
http://files.mail.ru/6BD14FA6162446B9A0B99E0BB9E552E3 - посмотрите вот эти планы. Не мои, взяты из сети Интернет. :)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 23.02.2013, 09:09 | Сообщение # 96
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Составила для родного ОУ часть программы, по образовательной области "Музыка", может быть кому-нибудь пригодится.

РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ «МУЗЫКА» ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (2-7 ЛЕТ) - http://yadi.sk/d/M3bBeSQU2oeAA

ПРИЛОЖЕНИЯ - http://yadi.sk/d/rwEAwOtt2oeAw

МОНИТОРИНГ ДОСТИЖЕНИЯ ДЕТЬМИ ПЛАНИРУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ (ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ «МУЗЫКА») - http://yadi.sk/d/d8xbBTwN2oeBa
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 23.02.2013, 09:10 | Сообщение # 97
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Карта инновационного педагогического опыта и алгоритм экспертного оценивания инновационного педагогического опыта педагогических работников на присвоение высшей квалификационной категории - http://yadi.sk/d/20YvMGpD2PuKV
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:08 | Сообщение # 98
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
MareSerenitatis, Спасибо за полезный материал! У меня почему - то не работает хороший пост.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:53 | Сообщение # 99
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (степашка2010)
У меня почему - то не работает

не работает ссылка? Или вы скачали, но файл не открывается?
 
lenvikaДата: Суббота, 09.03.2013, 16:40 | Сообщение # 100
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, замечательный материал, очень даже нужен. Спасибо огромное!
 
DalinaДата: Среда, 20.03.2013, 17:04 | Сообщение # 101
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Оксана Анатольевна! Так же хочу выразить огромную благодарность за документацию.
 
lon-blackДата: Среда, 20.03.2013, 23:33 | Сообщение # 102
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте!!! огромная просьба, может у кого-то есть полностью программа "Приобщение детей к истокам русской народной культуры".Авторы: О.Л.Князева, М.Д.Маханева


Сообщение отредактировал lon-black - Среда, 20.03.2013, 23:35
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Четверг, 21.03.2013, 08:36 | Сообщение # 103
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Девочки, у кого-нибудь есть отчет или справка о применении вами пед технологий?
 
ustiДата: Четверг, 21.03.2013, 15:53 | Сообщение # 104
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Оксана Анатольевна! примите и от меня благодарность за документацию! Спасибо огромное!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 21.03.2013, 16:03 | Сообщение # 105
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Ольга10596)
о применении вами пед технологий

Оля, назови точнее как этот документ называется?
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: