Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 101 из 101
  • «
  • 1
  • 2
  • 99
  • 100
  • 101
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
ks78deДата: Понедельник, 14.08.2017, 20:03 | Сообщение # 1501
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Для аттестации нужна заполненная форма "Информация о результатах профессиональной деятельности музыкального руководителя". Где бы посмотреть образец, как правильно её оформить. Подскажите пожалуйста. Почта: ksuorlo1602@mail.ru
 
Orhide-yaДата: Среда, 30.08.2017, 09:33 | Сообщение # 1502
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста, кто знает что по ФГОС должно быть в музыкальных уголках в группах? Где во ФГОС это написано?
Я сделала рекомендации - методист говорит - это все не то! Это все относится к муз.уголкам в муз.зале и это придумано еще до ФГОС! А я весь интернет перерыла - ну не понимаю в чем разница? Методист у нас мягко говоря любит прицепиться просто так. ПОэтому мне нужно аргументировать. А во ФГОСе не могу найти описание этого...  wacko
 
BarabaДата: Вторник, 05.09.2017, 07:07 | Сообщение # 1503
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Поделитесь пожалуйста кал-тем планированием по Ладушкам. Очень благодарна всем за Вашу работу. Мой адрес vepsrf73@ mail.ru
 
KsuhaДата: Четверг, 14.09.2017, 21:05 | Сообщение # 1504
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня есть программа "От рождения до школы" с использование в качестве парциальной "Ладушки" ФГОС, есть даже тематическое планирование на все группы. Писала ее до декрета, может, кому нужно, пишите на oksiboka@bk.ru . На этот форум, в силу того, что в декрете, не захожу.

а то я смотрю уже бедную Оксану Анатольевну замучили просьбами, чего только не просят! и даже книги biggrin  Оксана Анатольевна уже давно писала, что никому ничего не рассылает. И Лиана кстати тоже ушла из деятельности и, кажется, с форума. Ко мне обращайтесь, пока я немного свободна. И сценариями делюсь, и нотками, и рекомендациями. ok


Сообщение отредактировал Ksuha - Четверг, 14.09.2017, 21:07
 
tanya28zДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:44 | Сообщение # 1505
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет, я здесь новенькая. Вообще я школьный учитель музыки, но так получилось, что попала в дс .
В среду выхожу первый день. Сад частный, 2 разновозрастных группы.
Нашла, скачала программы, решила остановиться на Ладушках - мне показалась она более подробной.
Но честно, вообще не представляю КАК и с чего начать занятие. Не могу найти конспектов конкретно по занятиям с сентября по май и т.д.
Подскажите, с чего начать?
Если есть возможность, поделитесь "поурочнами планами". и ктп по Ладушкам(адаптация на разновозрастные).
Спасибо за помощь. ))))
 
MARISSAДата: Вторник, 03.10.2017, 14:11 | Сообщение # 1506
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Offline
Orhide-ya, c методистами нужно бороться их же способами. Если его не устраивает ваш список, попросите предоставить его тот список который он считает должен быть, т.к. вы не нашли нужной информации в той литературе которую предоставил вам руководитель. Методист в саду должен ПОМОГАТЬ в организации образовательного процесса. Вот и пусть помогает. 
 Во ФГОС ДО написано что развивающая среда должна быть разнообразна и способствовать развитию. Поэтому в ваших музыкальных уголках имеет место быть то, что вы посчитаете нужным туда поставить, положить, повесить и т.д. НО! Это должно быть качественным. Если вы докажете что этот предмет, картинка или что-то еще помогает детям развивать свои музыкальные способности, никто вам и слова не скажет. Хоть слона туда посадите и докажите что это музыкальный инструмент, который развивает: фантазию, легкие и т.д. Удачи в борьбе.
p/s И не бойтесть отстаивать свои права, иначе так и будут по мелочам цепляться.
 
MARISSAДата: Вторник, 03.10.2017, 14:34 | Сообщение # 1507
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Offline
https://pedportal.net/doshkol....-902734
это календарно-перспективные по ладушкам.
 
tanya28zДата: Вторник, 03.10.2017, 17:08 | Сообщение # 1508
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата MARISSA ()
это календарно-перспективные по ладушкам.

Спасибо большое!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
  • Страница 101 из 101
  • «
  • 1
  • 2
  • 99
  • 100
  • 101
Поиск: