Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
5Dmitriy5Дата: Понедельник, 13.06.2016, 17:24 | Сообщение # 1426
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемыепедагоги, хореографы и музыкальные руководители! Хочу поделиться с Вами
замечательным курсом "Коммуникативные танцы - игры для дошкольников" http://vk.cc/5gYGN3 В рамках курса Выполучаете:- Видео курс (из 3 частейдлительностью 2.5 часов);- Методическое пособие (вэлектронном варианте);- Аудио сборник (25треков); - Сертификат (об окончании курса обучения (72 часа), с правом
преподавания и использования данного материала в работе с детьми);Для заказа курса пройдите по ссылке: http://vk.cc/5gYGN3
 
неляДата: Четверг, 16.06.2016, 12:07 | Сообщение # 1427
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата 89504793979 ()
гость

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коллеги,здравствуйте!Моя дочь участвовала в вебинаре и поделилась со мной рабочей программой музыкального руководителя с учетом ФГОС на 2013- 2018 г.Мои коллеги на семинаре были в восторге...и думать не надо-подставляй свое .......Кому интересно-могу поделится....Она на 50 страницах...
 
Tanyasha23Дата: Четверг, 16.06.2016, 13:08 | Сообщение # 1428
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемая Лиана, Вы не смогли бы мне тоже выслать все планы по программе "От рождения до школы". Мой адрес: Tanyasha55@mail.ru  
Заранее благодарна!


Сообщение отредактировал Tanyasha23 - Четверг, 16.06.2016, 13:09
 
мореДата: Воскресенье, 19.06.2016, 08:47 | Сообщение # 1429
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемая  Оксана_Анатольевна!Хочу  обратиться  к вам  за консультацией.Если  Вас  не  затруднит обьясните пожалуйста мне такую тему.Наш  ДОУ работает  по программе "От  рождения  до  школы".Методист  предложила мне взять  в  работу  парциальную  программу  "Ладушки",и ее как парциальную  внесли в основную программу нашегоДОУ  и  заявили ее  для  лицензирования,т.к. нужны были парциальные программы.НО!!!Что  мне  теперь  использовать  в  работе ! и  как ! она  сама  не  знает, т.к. в муз.деятельности  она  особо  не разбирается.Говорит-Решай  сама.Подскажите!!!!!!!Какие  у  меня  есть  варианты!.1.Могу  ли  я работать только  по "ЛАДУШКАМ"?    2. Или  я   обязательно  должна  работать  только по "От  рождения до  школы".Но тогда  я могу  использовать  из  "Ладушек"     структурные отдельные  элементы:например  ПАЛЬЧИКОВУЮ  ГИМНАСТИКУ,РАБОТУ  НАД  РИТМОМ,МУЗ.РЕПЕРТУАР,  МУЗ.ПРИВЕТСТВИЯ.-внеся  это  в  свое ПЛАНИРОВАНИЕ. 3.Или  я могу вести  какие-то из групп(например ст.гр и подг.гр.)по  "ЛАДУШКАМ "  ,а  остальные  обязательно  по  программе  "От  рождения  до  школы".ПОМОГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА!!КАК  МНЕ  ТЕПЕРЬ  ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ  РАБОЧУЮ  ПРОГРАММУ!Какое  решение  будет  методически  правильным!Если  возможно  подскажите !!!!!!!!ЗАРАНЕЕ  БЛАГОДАРЮ!
 
osmanova7575Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:59 | Сообщение # 1430
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна помогите пожалуйста с календарно тематическими планами по программе истоки.

Добавлено (23.06.2016, 13:59)
---------------------------------------------
cnhtrjpa, Добрый день нашли что-нибудь по программе истоки?

 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:14 | Сообщение # 1431
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата море ()
Методист  предложила мне взять  в  работу  парциальную  программу  "Ладушки"
Здравствуйте! Возьмите для написания программы цели и задачи из Вераксы и спокойно работайте по Ладушкам.
 
IlonaДата: Четверг, 30.06.2016, 13:31 | Сообщение # 1432
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги, помогите пожалуйста, может у кого есть программа и тематический план для кружка классической музыки на длительный срок.
 
tany777Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:53 | Сообщение # 1433
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лиана, пожалуйста скиньте на мою почту 77tany77@mail.ru , документацию, спасибо большое.
 
БусаДата: Пятница, 01.07.2016, 13:19 | Сообщение # 1434
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
море, давайте почту, скину вам свою программу по ладушкам...
 
мореДата: Суббота, 02.07.2016, 07:41 | Сообщение # 1435
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Буса ()
море, давайте почту, скину вам свою программу по ладушкам...
Уважаемая  Наталья Николаевна(Буса).  Большое  спасибо  за  предложение.    Моя  почта--marmus72@yandex.ru.     К  сожалению  не умею  давать активную  ссылку.Заранее  большое  спасибо!!
 
АсяДата: Вторник, 05.07.2016, 10:58 | Сообщение # 1436
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Коллеги, добрый день. Помогите, пожалуйста, советом на счет технологий, которые может использовать муз. рук. ИКТ (информационные компьютерные технологии) - это технология или средство обучения? Еще планирую использовать в работе Здоровьесберегающие технологии (логоритмика, пальчиковая гимнастика, пальчиковые игры, дыхательная гимнастика) и технология "Метод проектов". Достаточно ли 2-3 технологии? Спасибо большое.
 
annastrizhovaДата: Пятница, 08.07.2016, 17:26 | Сообщение # 1437
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Я работаю в саду недавно, опыта нет, поделитесь, пожалуйста, документацией, которая должна быть у музыкального руководителя по программе "От рождения до школы". Если можно, образцы высылайте на почту striga85@yandex.ru . Заранее Спасибо!
 
olka-163Дата: Вторник, 12.07.2016, 13:03 | Сообщение # 1438
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки. Поделитесь, пожалуйста, документацией и планами по программе "От рождения до школы", очень нужно. Заранее благодарна, вы все такие молодцы, чудесный сайт, просто находка для новичков!
olka163-1985@mail.ru
 
ФотографияДата: Четверг, 14.07.2016, 11:51 | Сообщение # 1439
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна!  Помогите получить  материалы  Перспективному Планированию музыкальной деятельности,  ФГОС в детском саду.
 
orxideyaДата: Суббота, 16.07.2016, 15:46 | Сообщение # 1440
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте, всем! Давно не заходила на сайт - жесткий диск полетел и все пропало  cry Девочки. хочу обратиться к вам с просьбой, может есть у кого календарно- тематическое планирование по ФГОС, основа в нашем саду - программа "Детство". Здесь в основном просят по программе "От рождения до школы", но может и мне повезет. Пожалуйста, откликнитесь!!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: