Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
ТомилочекДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:18 | Сообщение # 1411
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
здравствуйте девочки! работаю в детсаду первый год и в документах и рабочих программах и ФГОс ничего не понимаю. методист говорит делать планирование и праздники. вот тупо пою и танцую, дидактические игры и игры-песни, танцы, логоритмические и коммуникативные. а тут у вас читаю что рабочую программу и планы и комплексные какие-то и анализы. подскажите пожалуйста, где это взять. ссылку может какую. и понимаю что уже времени много прошло с  момента образования этого форума т е темы
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:10 | Сообщение # 1412
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Томилочек ()
работаю в детсаду первый год и в документах и рабочих программах и ФГОс ничего не понимаю.
по какой программе работает ваш детский сад?
 
kaplinamashaДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:13 | Сообщение # 1413
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемые Оксана Анатольевна и Лианна, здравствуйте. Не знаю, можно ли ещё обратиться с просьбой к вам, но рискну. Пожалуйста, пришлите мне по электронной почте Ваши документы (планы, конспекты, материал по составлению рабочей программы) по п-ме  "От рождения до школы" Веракса на  адрес marya.caplina@yandex.ru. Буду Вам очень за это признательна. И низкий поклон за чудесный сайт!
 
ТомилочекДата: Вторник, 17.05.2016, 17:36 | Сообщение # 1414
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
по моему программа детство, мне даже об этом не говорили. нужно зайти на сайт садика. у нас сейчас недавно создали новый, старый сайт сожрал вирус. я еще не была на сайте детского сада

Добавлено (17.05.2016, 17:36)
---------------------------------------------
дорогие музыкальные руководители! сегодня спрашивала у методиста, по какой программе работает наш детский сад - на что мне ответила - что нельзя сейчас в соответствии с ФГОС  так говорить.   обьяснила что мне нужно в интернете найти рабочую программу, в которой есть музыкальное воспитание, которая мне подойдет.  вераксы - сказала, что там нет и она под Фгос не подходит.  как мне понять, что мне подходит?

 
степашка2010Дата: Среда, 18.05.2016, 19:36 | Сообщение # 1415
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Томилочек ()
сегодня спрашивала у методиста, по какой программе работает наш детский сад - на что мне ответила - что нельзя сейчас в соответствии с ФГОС  так говорить.   обьяснила что мне нужно в интернете найти рабочую программу, в которой есть музыкальное воспитание, которая мне подойдет.  вераксы - сказала, что там нет и она под Фгос не подходит.  как мне понять, что мне подходит?
Ой-ой, какой не компетентный ответ методиста. Или я что-то не поняла?!
Каждый детский сад пишет свою Основную образовательную программу с учетом ФГОС, примерной программы для ДОО, вариативной программы (они перечислены на сайте Фиро).
Не выдумывает же ваш методист самостоятельно программу.
А вы, как музыкальный руководитель можете работать опираясь на туже программу, а если в ней нет описание раздела "Музыка", используйте парциальные программы по музыкальному воспитанию: "Гармония", "Ладушки" и т.п.
 
ТомилочекДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:22 | Сообщение # 1416
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
здравствуйте все музыкальные руководители!благодарю всех за ответы. изучала статьи и обзор по парциальным программам. мне здесь посоветовали "Малыш" и "Гармония". вводила в интернете эти программы чтобы скачать и изучить особенности и репертуар,  но нигде такой ссылки не нашла. Девочки, подскажите, где вы брали эти программы полностью? хочу разобраться, а не скачивать, рабочую программу, которая якобы подходит
 
Tory75Дата: Понедельник, 23.05.2016, 20:57 | Сообщение # 1417
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день, дорогие коллеги. Прочитала на одном из форумов, что нельзя пользоваться в работе материалами, скачанными из интернета, что это распространение пиратства или что-то вроде того. Можно пользоваться только дисками и книгами, которые есть в наличии. А как же песенки и т.д., которыми делятся музруки на различных сайтах? Получается, их нельзя использовать в работе? Или я что-то не так поняла?
 
степашка2010Дата: Вторник, 24.05.2016, 10:57 | Сообщение # 1418
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Томилочек ()
здравствуйте все музыкальные руководители!благодарю всех за ответы. изучала статьи и обзор по парциальным программам. мне здесь посоветовали "Малыш" и "Гармония".

Перейдя по ссылке Вы можете немного познакомиться с программами и там есть электронный адрес напишите и все разузнаете.

Центр Гармония

Мы работали по "Гармонии", интересный подход. Музыкальный репертуар в принципе, не отличается от Васильевай. Но эту программу нужно понять. Сейчас перешли на "Ладушки", в комплекте этой программы есть очень много вспомогательных пособий и разработки занятий (удобно планировать). Библиотека программы Ладушки

Знакомьтесь. Удачи!
 
ТомилочекДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:14 | Сообщение # 1419
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо громное за совет! мне прислали из Гармонии файлы. буду изучать и писать программу. я так поняла, что по Ладушкам удобнее и проще работать начинающему музруку, так как там есть подробные конспекты с нотами и аудио?
 
вербочкаДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:27 | Сообщение # 1420
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Лианна, прошу Вас и со мной поделиться вашими планами по ФГОС по программе " От рождения до школы" Веракса и прислать на мой электронный адрес lena.eltyf@mail.ru    За раннее Вас благодарю!!!
 
urup2008Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:13 | Сообщение # 1421
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги, если есть у кого-то планы календарные по ФГОС, пришлите пожалуйста. Те, что выкладывают в сеть не очень подходят. Могу поделиться имеющимися. Заранее благодарю. urup2008@gmail.com


Сообщение отредактировал urup2008 - Воскресенье, 05.06.2016, 15:14
 
uiraДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:11 | Сообщение # 1422
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лианна,  вышлите мне,пожалуйста, документацию, конспекты занятий по программе "От рождения до школы" Веракса Н.Е. Благодарю заранее!!!
irina-lesnyak@mail.ru
 
миляушаДата: Вторник, 07.06.2016, 18:59 | Сообщение # 1423
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Лиана,поделитесь пожалуйста документацией по программе "От рождения до школы" моя почта milyausha.garifyanova@mail.ru заранее спасибо.
 
OLUNYДата: Среда, 08.06.2016, 19:45 | Сообщение # 1424
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
КОЛЛЕГИ, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САЙТ ЛЮДМИЛЫ  КОНСТАНТИНОВНЫ , МУЗЫКАЛЬНОГО   РУКОВОДИТЕЛЯ  ДЕТСКОГО САДА №5 ГОРОДА ПСКОВА  (  http://babymusic.jimdo.com/) .В РАЗДЕЛЕ  «МЕТОДИЧКА»  ОНА 
ДЕЛИТСЯ  МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ  СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО . ВОТ ТАКАЯ ОНА ЩЕДРАЯ И
БЕСКОРЫСТНАЯ ДУША. ОСТАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ ТОЖЕ СОВЕТУЮ ПРОСМОТРЕТЬ.МНОГО ХОРОШЕГО
МАТЕРИАЛА.А ЕЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ « МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛАРЕЦ» ([url=http://muzlar.kamrbb.ru/?razdel=30&x=subdir).ПРАВДА]http://muzlar.kamrbb.ru/?razdel=30&x=subdir).ПРАВДА[/url],ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ С «МУЗ.ЛАРЦА» НАДО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. НО
ЗАТО ТАМ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНТЕРЕСНОГО МАТЕРИАЛА, ЧТО ПРОСТО « ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ».

Добавлено (08.06.2016, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Любознательная ()
Дорогие коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Может быть у вас есть рабочая программа по Ладушкам. Ищу давно, очень надеюсь на вашу помощь.
Цитата Любознательная ()
Дорогие коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Может быть у вас есть рабочая программа по Ладушкам. Ищу давно, очень надеюсь на вашу помощь.
Цитата Любознательная ()
Дорогие коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Может быть у вас есть рабочая программа по Ладушкам. Ищу давно, очень надеюсь на вашу помощь.

Добавлено (08.06.2016, 19:28)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САЙТ ЛЮДМИЛЫ КОНСТАНТИНОВНЫ , МУЗЫКАЛЬНОГО  
РУКОВОДИТЕЛЯ  ДЕТСКОГО САДА №5
ГОРОДА ПСКОВА  (  http://babymusic.jimdo.com/).В РАЗДЕЛЕ  «МЕТОДИЧКА»  ОНА 
ДЕЛИТСЯ  МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ  СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО . В ТОМ ЧИСЛЕ ТАМ МОЖНО
СКАЧАТЬ И ПРОГРАММУ «ЛАДУШКИ»

Добавлено (08.06.2016, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Любознательная ()
Дорогие коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Может быть у вас есть рабочая программа по Ладушкам. Ищу давно, очень надеюсь на вашу помощь.
Цитата Любознательная ()
Дорогие коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Может быть у вас есть рабочая программа по Ладушкам. Ищу давно, очень надеюсь на вашу помощь.
Цитата Любознательная ()
Дорогие коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Может быть у вас есть рабочая программа по Ладушкам. Ищу давно, очень надеюсь на вашу помощь.

Добавлено (08.06.2016, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата attestaichin ()
Нам сказали, что все книги надо покупать со значком ФГОС и 2015 - 2016 года выпуска, а старые со знаком ФГТ 2013-2014 года уже не годятся.
ИЗВИНИТЕ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС, НО ОБЪЯСНИТЕ НОВИЧКУ  В ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ  ЗВЕРЯ ПО ИМЕНИ "ФГТ"  ОТ  "ФГОС "?

Добавлено (08.06.2016, 19:45)
---------------------------------------------
Нам сказали, что все книги надо покупать со значком ФГОС и 2015 - 2016 года выпуска, а старые со знаком ФГТ 2013-2014 года уже не годятся.ИЗВИНИТЕ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС, НО ОБЪЯСНИТЕ НОВИЧКУ  В ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ  ЗВЕРЯ ПО ИМЕНИ "ФГТ"  ОТ  "ФГОС "?

 
ЯраДата: Четверг, 09.06.2016, 21:54 | Сообщение # 1425
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лианна, прошу Вас и со мной поделиться вашими планами по ФГОС по программе " От рождения до школы" Веракса и прислать на мой электронный адрес   
ryabenko.e@mail.ru
 Заранее благодарна
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: