Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
Светлана74Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:08 | Сообщение # 1396
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, прошу поделитесь кто-нибудь самоанализом утренника. очень срочно нужно
 
PavelopmpДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:28 | Сообщение # 1397
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень прошу Вас поделиться со мной рабочей программой  и перспективными планами по музыке по программе "От рождения до школы" Для всех возрастных групп!!!  Моя почта: pavel-opmp@yandex.ru
 
Елена_МарковнаДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:51 | Сообщение # 1398
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата Светлана74 ()
самоанализом утренника
https://yadi.sk/i/tVGmIgTRpxzD9
 
aida84Дата: Понедельник, 14.03.2016, 13:45 | Сообщение # 1399
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день. Кто-то может поделится опытом как должен выглядеть журнал взаимодействия? Буду благодарна.
 
MARISSAДата: Вторник, 15.03.2016, 15:37 | Сообщение # 1400
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, дорогие музыканты. Сегодня наткнулась на новое издание программы "Ладушки". Второе, дополненное и сверху написано соответствии с ФГОС... У кого есть такое издание? Подскажите, сильно отличается от первого? Стоит выписывать , как думаете?
 
aurataДата: Пятница, 18.03.2016, 13:36 | Сообщение # 1401
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки, помогите! Срочно нужны конспекты занятий по программе Т.И, Баклановой и Г.П. Новиковой "Музыкальный мир". Может быть кто-то поможет?
 
elen4380Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:14 | Сообщение # 1402
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,  в каком документе прописана обязательная документация музыкального руководителя?
 
cnhtrjpaДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:53 | Сообщение # 1403
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Девочки поделитесь перспективно-календарным планом для 4-5 лет музыка дошкольники.Работаем по программе " Истоки"
 
attestaichinДата: Четверг, 31.03.2016, 12:22 | Сообщение # 1404
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Добрый день всем-всем талантам, которые заходят на этот сайт!!! По другому и не скажешь про тех, кто творит такие шедевры!  Но сейчас такое затишье....   Все мы "уткнулись" во ФГОС и пытаемся, как всегда, работать "творчески и в новом русле последних указаний министерства"! А вот детки наши, "кнопочки-малявочки-солнышки..."  не ждут решения, чем закончится "битва между музыкальными руководителями и ФГОСом", они каждый день хотят, чтобы "тетя-музыка" легкой танцевальной походкой "врывалась" в их жизнь. и, как птичка, "щебетала" и играла с ними, и не хмурилась при появлении методистов и всяких комиссий...  
Вот такими словами я хочу всех развеселить!...
И кто из вас может сейчас оторваться от очень важных дел, пожалуйста, напишите, какую муз.литературу кто приобрел. Мне приходится исходить из личных денег и не хочется их "выкинуть "на теоретическую, но со значком ФГОС, литературу (это пусть администрация беспокоится, когда придет комиссия и надо будет представить к садовской программе ОСНАЩЕНИЕ). Кто приобрел уже эти книги, дайте, пожалуйста, комментарий.
Прикрепления: 0840145.jpg (51.5 Kb) · 3724339.jpg (54.2 Kb)
 
anbДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:24 | Сообщение # 1405
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие мои, кто сможет поделиться рабочей программой От рождения до школы ФГОС. Нужно срочно. Работаю в Доме ребёнка, поэтому нужно только возраст от 2-х месяцев до четырёх лет. Заранее, огромная благодарность. Мой адрес: anbeskr@mail.ru
 
мореДата: Четверг, 07.04.2016, 19:32 | Сообщение # 1406
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите-подскажите!Готовимся к лицензированию.Хочу работать по "Ладушкам" ,но .основная программа доу  "От рождения до школы".Как это аргументировать методисту.Пожалуйста подскажите.!!!!!
 
степашка2010Дата: Четверг, 07.04.2016, 20:01 | Сообщение # 1407
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата море ()
Здравствуйте!Помогите-подскажите!Готовимся к лицензированию.Хочу работать по "Ладушкам" ,но .основная программа доу  "От рождения до школы".Как это аргументировать методисту.Пожалуйста подскажите.!!!!!

Каждая группа может работать по своей программе.
Напишите свою рабочую программу с учетом "Ладушек"
 
мореДата: Суббота, 09.04.2016, 01:49 | Сообщение # 1408
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
степашка2010, Здравствуйте!Лодскажите мне еще раз,извините за назойливость,могу ли я работать чисто по Ладушкам используя программу в полном обьеме,указав ее как парциальную и добавив в нее региональный компонент.
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:59 | Сообщение # 1409
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата море ()
Здравствуйте!Лодскажите мне еще раз,извините за назойливость,могу ли я работать чисто по Ладушкам используя программу в полном обьеме,указав ее как парциальную и добавив в нее региональный компонент.
Пишите свою рабочую программу с учетом основной программы ДОУ, Ладушек, и добавьте региональный компонент.
 
kolos-24Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:13 | Сообщение # 1410
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, здравствуйте очень нужны планы на апрель во второй младшей,старшей и подготовительной группе по программе Вераксы.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: