Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
ЛианнаДата: Четверг, 03.12.2015, 16:15 | Сообщение # 1366
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Ksuha ()
почему же уходите из сада?

Это долгая история. Есть заведующие, которым хочется быть в роли "Кто на пив.завод? - Я. Кто на мясокомбинат? - Я. Кто на стройку? - Я. ..." Вот и здесь такая же песня. Везде ей надо быть, а о том, кто это будет делать и  сколько времени на подготовку данной работы надо -  не думает. (НАПРИМЕР: Пришло положение о конкурсе, что через неделю надо показать открытое мероприятие по (например) ПДД и предоставить видеоматериал и сценарий этого мероприятия в отдел образования нашего города. Так нашей заведующей срочно надо придумать что-то супер - пупер, чтобы занять первое место. Мы ей говорим, что для этого нужно долго репетировать, и снимать кто будет. Она говорит, что работайте с родителями, пускай они снимают и монтируют. А родители ни кто не соглашается. И в итоге мы виноваты, что никто не хочет этим заниматься.)) Сад у нас маленький, всего три группы. Постоянная текучка сотрудников. И делать всю работу приходилось мне,  ещё одному воспитателю и логопеду (тем, кто разбирался и мог организовать детей как положено). А после сделанной работы даже просто сказать "спасибо" заведующая не говорила, как буд-то так и положено. Занятия я не успевала проводить, т.к. надо было репетировать с детьми (0,75 ставки). Воспитатели не помогали ни в чём. Дома делала всю работу, ничего не успевала (трое детей) в домашних делах. Старший сын съехал на тройки. Надоело такое свинское отношение со стороны заведующей и сотрудников. Вот так. Я решила в нашем городе в садах и в школах я работать не буду, т.к. пообщалась со всеми заведующими в течении работы и сделала вывод, что все они такие же - хорохорятся друг перед другом, кто лучше. Извините меня за такую откровенность. Может у вас не так, а у нас так.

А документацию я не могу выставить на сайт, т.к. очень много весит.
Просить не надо. Я всю свою документацию в электронном виде убрала из компьютера. И выслать вам не смогу.


Сообщение отредактировал Лианна - Четверг, 03.12.2015, 16:19
 
natta_xaДата: Вторник, 08.12.2015, 08:58 | Сообщение # 1367
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Можно вступить в число просителей планов?! мой адрес: ShegurovaNA@yandex.ru  спасибо.

Добавлено (08.12.2015, 08:58)
---------------------------------------------
Лианна  полностью Вас поддерживаю, молодец, что решилась уйти, а главное убрать ВСЮ информацию - это единственный верный путь!!! порой руководители не понимают работы ни с детьми, ни с количеством бумаг, которое мы "перелопачиваем".  Сама пыталась уже несколько раз уйти - но дети... дети держать))) не могу уйти от них, сперва жалко одних, потом подрастают другие. 
Хорошего вам настроения и желания трудиться! Надеюсь у Вас все будет хорошо!

 
tatiДата: Четверг, 10.12.2015, 12:55 | Сообщение # 1368
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ksuha, здравствуйте. Можно к вам обратиться с просьбой по планам? Если можно пришлите мне.
 
ильнаркинаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:51 | Сообщение # 1369
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна,  может Вы сможете мне помочь. Я 18 лет работала в музыкальной школе, иногда подрабатывала в детсаду музруководителем, но никогда не занималась документацией и планами, с меня их и не требовали. Сейчас обстоятельства сложились так, что я теперь в саду на основной работе, ничего не понимаю в программах, в саду проверка на следующей неделе, методист требует рабочую программу и комплексные планы. Руководитель методобъединения не может мне сейчас активно помогать - праздники, ей просто некогда.Скинула мне рабочую программу "Детство", а мне нужна "От рождения до школы", но самое главное нужны комплексно-тематические планы. Я понимаю смешно за неделю написать рабочую программу, когда люди этим занимаются годами. Но - НАДО! я писала уже нескольким музруководителям в интернете, но, увы, ответа нет, я понимаю, сейчас горячая пора - Новый год всё-таки. Надеюсь на Вашу помощь. Понятно, что планы у всех разные, но мне хотя бы наличие их, будет ли комиссия углубляться или нет не знаю, музыканта в её составе вроде бы нет, но наличие нужно обязательно. Скорее всего в нашем саду нет и самой садовской программы, поскольку её нет ни на сайте, ни у методиста, она рекомендует смотреть примерную программу. Если б я ещё в этом понимала! Большая речь получилась, надеюсь на Вашу помощь и понимание! И с наступающим Новым годом! Мой адрес   pmb.75@yandex.ru


Сообщение отредактировал ильнаркина - Воскресенье, 20.12.2015, 16:58
 
azhelkaДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:55 | Сообщение # 1370
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемая Лианна!
Обращаюсь к Вам с огромной просьбой поделиться своими наработками по программе "От рождения до школы+Ладушки" по ФГОС.  Если есть возможность,вышлите пожалуйста на мой эл.адрес pozdnyakova.62@mail.ru Заранее очень благодарна!!!
 
ГОЛУБКАДата: Суббота, 02.01.2016, 21:14 | Сообщение # 1371
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Лианна ()
Просить не надо. Я всю свою документацию в электронном виде убрала из компьютера. И выслать вам не смогу.
Девочки, тот богатый материал, который был создан Лианной, ведь могут отсылать те, кому она до этого времени пересылала. Лианна, конечно же, если Вы разрешите?! Такое возможно?


Сообщение отредактировал ГОЛУБКА - Суббота, 02.01.2016, 21:15
 
Lika111Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:46 | Сообщение # 1372
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
я недавно начала работать. с декабря. не пойму как писать планы. где найти образец планов по фгосу от рождения до школы. ???? голова уже кипит.((сколько должно быть этих тетрадей и каких? у меня 10 групп(
 
ykfeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:24 | Сообщение # 1373
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, здравствуйте! С новогодними праздниками Вас! У нас реорганизация (совмещение) 2 детских садов. Получилось 7 групп, а работу музыкальному руководителю- мне дают всего на одну ставку. Правомерно ли это? И может у Вас есть циклограмма на 1 сатвку по ФГОС? С уважением Наталья Евгеньевна.
 
natta_xaДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:12 | Сообщение # 1374
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, у кого есть рабочая программа по ФГОС ДО. Программа у нас Радуга + Ладушки, но руководство говорит НЕЛЬЗЯ вписывать радугу, но обязательная часть РП должна быть по ней. Я уже ничего не понимаю, КАК мне написать рабочую программу?! подскажите кто чем может... 
У меня вариантов написания уже минимум 9 было - и ничего не подходит для руководства. Да и на днях проверка Министерская... В голове полная каша, в РП тоже понаписано куча всего, но непонятно что должно быть. 
Может у кого была такая проверка - поделитесь материалом, как ПРАВИЛЬНО написать РП?!

Заранее спасибо!

PS схожу с ума уже, детьми заниматься реально НЕКОГДА... одни бумажки, а руководство ничем не помогает (они ничего не знают как правильно, но знают что мой вариант НЕ правильный).
Помогите - крик души! cry
 
orxideyaДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:54 | Сообщение # 1375
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата natta_xa ()
схожу с ума уже, детьми заниматься реально НЕКОГДА... одни бумажки, а руководство ничем не помогает (они ничего не знают как правильно, но знают что мой вариант НЕ правильный).Помогите - крик души!
Такая же история и у меня! Ничего не понятно с написанием планов, а уже надо. Девочки, SOS, помогите sad  у кого есть - поделитесь, пожалуйста!!!
 
attestaichinДата: Вторник, 12.01.2016, 00:27 | Сообщение # 1376
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Милые коллеги!!! Присоединяюсь к "всероссийским воплям" муз.руков! cry Это надо же так  нас ненавидеть, чтобы оторвать "несчастной бумажкой" от счастья общения с детьми!!! Мне, наверно, чуть проще в этой ситуации - я пенсионерка и на любую "верховную комиссию" могу "положить увольнение"! tongue Но это так, хорохорюсь... Конечно же, буду стонать, но писать "тома макулатуры" и ненавидеть себя за такое унижение перед чиновничеством...Но меня всегда спасает работа с детьми! Заходят "малявочки" в зал и я забываю про министров, методистов и других "истов..", а остаются глазки, улыбки и светлые души тех, кто придет после нас...  именно им я обязана рассказать о прекрасном мире музыки, добра и света... 
Коллеги, крепитесь!!! Уж сколько "БУКВ" мы пережили за долгую профессиональную жизнь - и САНПИН, И ФГТ... и ФГОС переживем!!!  cool

А вот вопрос у меня тоже имеется. Поделитесь информацией - какими новыми книгами по ФГОСам кто уже пользуется. Нам сказали, что все книги надо покупать со значком ФГОС и 2015 - 2016 года выпуска, а старые со знаком ФГТ 2013-2014 года уже не годятся.Кто какие приобрел - напишите авторов и год выпуска.

Ну вот, поплакалась со "всей страной" вместе и легче стало. 

Пожалуйста, откликнитесь по новой литературе.

Желаю всем здоровья, терпения, удачи в творчестве и огромного оптимизма в профессии.
С уважением - Галина.
 
Елена_МарковнаДата: Вторник, 12.01.2016, 01:48 | Сообщение # 1377
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата attestaichin ()
Пожалуйста, откликнитесь по новой литературе.
ВОТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, ГДЕ Я ПОКУПАЮ МЕТОДЛИТЕРАТУРУ   http://razum.myinsales.ru/collection/Posobiya-s-uchetom-FGT
 
bemol46Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:14 | Сообщение # 1378
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
"как ПРАВИЛЬНО написать РП?!"
летом была на курсах по внедрению ФГОС, нам давали
макет рабочей программы воспитателя
 
mari-orДата: Четверг, 21.01.2016, 23:04 | Сообщение # 1379
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! весь интернет перерыла, не могу никак найти - мне очень нужен перечень танцевальных движений, которые должен уметь и знать ребенок своей возрастной группы по ФГОС. Ну например, ребенок 4-5 лет, средней группы должен уметь выполнять: приставной шаг, ковырялочку, подскоки..и.т.д. Никак не могу найти эту информацию, помогите, пожалуйста. Может какие то пособии методические есть. То что написано в программе под редакцией Веракса - так там в скобочках, очень кратко и не понятно.

Добавлено (21.01.2016, 23:04)
---------------------------------------------
Оксана_Анатольевна, Помогите, пожалуйста! весь интернет перерыла, не могу никак найти - мне очень нужен перечень танцевальных движений, которые должен уметь и знать
ребенок своей возрастной группы по ФГОС. Ну например, ребенок 4-5 лет,
средней группы должен уметь выполнять: приставной шаг, ковырялочку,
подскоки..и.т.д. Никак не могу найти эту информацию, помогите,
пожалуйста. Может какие то пособии методические есть. То что написано в
программе под редакцией Веракса - так там в скобочках, очень кратко и не
понятно.

 
attestaichinДата: Пятница, 22.01.2016, 17:29 | Сообщение # 1380
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Добрый вечер всем! По поводу танцевальных движений по всем группам в ДОУ я составляла сама на основе того, что давали раньше ("при советской власти") музыкальные методисты на курсах повышения . Сейчас многие  проходят ритмические курсы и там все это дается вместе с ритм.программой (есть много разновидностей) и методическим обеспечением под каждую программу. Есть сайт "Секреты Терпсихоры" - там можно дистанционно все получить. Рада буду, если кому-то помогла советом.
С уважением - Галина. angel hello
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: