Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
sonataДата: Вторник, 20.10.2015, 20:49 | Сообщение # 1321
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые Оксана_Анатольевна и Лиана! Тоже прошу Вашей помощи. Я начинающий музыкальный руководитель, опыта работы практически нет ( есть только музыкальное образование). Работаю по программе " От рождения до школы" и очень нуждаюсь в документации. Буду очень, очень благодарна!  Почта: mrakina79@mail.ru
 
галаДата: Среда, 21.10.2015, 16:03 | Сообщение # 1322
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемая Лианна!  
Обращаюсь к Вам с огромной просьбой поделиться своими наработками по программе "От рождения до школы+Ладушки" по ФГОС.  Если есть возможность,вышлите пожалуйста на мой эл.адрес:   galina-solomatina@yandex.ru     Заранее очень благодарна!!!
 
ValyuschaДата: Среда, 21.10.2015, 18:57 | Сообщение # 1323
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лианна, большое спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания!
 
Les200287Дата: Пятница, 23.10.2015, 09:04 | Сообщение # 1324
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,Лианна! Буду Вам очень благодарна, если Вы сможете мне скинуть Ваши планы по Вераксе "От рождения до школы" Мой электронный адрес: Les200287@yandex.ru Заранее спасибо!
 
KsuhaДата: Пятница, 23.10.2015, 15:37 | Сообщение # 1325
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата Наталья68 ()
Можно подумать, все только начали свой трудовой путь. Поищите сами в Интернете, на худой конец, сходите в магазин "учебной книги", литературы предостаточно! Извините за резкость.
Наталья! Вы правы! Но на то и есть данный форум, чтобы оградить себя от ненужной писанины. Купить учебную литературу(которую еще нужно найти,у нас в городе кстати нет ничего путнего), а потом еще и перепечатать это в компьютер, а не каждый имеет свободный доступ и много часов для того..
Ко мне много раз обращались коллеги(в основном в одноклассниках в моей группе для муз.руководителей и в других подобных, и вконтакте- я там чаще, чем здесь просто) за помощью в написании программы, и сейчас вот пишу программу по самообразованию. Я прекрасно понимаю, что я нисколько не умнее тех людей, которые ко мне обращаются, а скорее, наоборот, мне у них многому можно научиться, но вот и совмещаем, у них нет на это драгоценного времени, а я нарабатываю опыт, пока в декрете)))
К сожалению, сейчас такая ситуация в большинстве садов, я прихожу за старшим ребенком в сад, мои коллеги голову поднять не могут, даже нормально поздороваться, все в бумажках и писанине. А мне, как родителю, лучше бы они тратили это время на детей,а не на ненужную бумажную работу, которая нужна кому? да не понятно кому, так, для галочки, чтобы кто-то там сверху получил свой балл (что переписал очередной раз программу, что переставил местами слова, что изобрел "новый" стандарт... и пр...)


Сообщение отредактировал Ksuha - Пятница, 23.10.2015, 15:38
 
89373105571Дата: Пятница, 23.10.2015, 19:59 | Сообщение # 1326
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, доброе время суток! Испытываю неловкость, но всё таки прошу, Вас, пожалуйста,поделитесь перспективными планами по программе "От рождения до школы". Заранее благодарна! alena-sukhova@mail.ru /
 
sonataДата: Пятница, 23.10.2015, 23:09 | Сообщение # 1327
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые Оксана Анатольевна и Лианна! Благодарю Вас за оказанную помощь!
 
Канина_НатальяДата: Пятница, 23.10.2015, 23:33 | Сообщение # 1328
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, Лианна! огромное спасибо, что откликнулись на просьбу! Безмерно благодарна за помощь!
 
SAVAДата: Понедельник, 26.10.2015, 10:41 | Сообщение # 1329
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Анатольевна и Лианна! Буду Вам очень благодарна, если Вы сможете мне отправить Ваши планы  "От рождения до школы" Мой электронный адрес: http://kozhevnikova.lyubow@ya.ru
 
valia-09Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:11 | Сообщение # 1330
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, дорогие коллеги! Я очень рада, что существует такой сайт, где можно поделиться не только своими наработками, опытом, но и найти в помощь столько полезной информации. Я работаю давно,как сами понимаете, опыт есть, но по как работать по ФГОСам нигде не найду информации. Детский сад сельский, всего три разновозрастные группы, методиста нет, а заведующей за хоз.вопросами не до нас.
     ДОРОГАЯ  ЛИАННА! Обращаюсь к Вам с просьбой: помогите,  пожалуйста, и мне с перспективными планами по ФГОС (программа "Детство"). Мой эл. адрес
valia-09@bk.ruОгромное всем спасибо!
 
ValyuschaДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:15 | Сообщение # 1331
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, большое спасибо за Вашу щедрость. Полезно посмотреть на программу коллег из разных регионов. Удивительно, но все составляют Программу по-разному. У нас требуют немного по другому. Хотя вроде б ФГОС - закон для всех. Видимо, пока не будет методических рекомендаций, так и будет.
 
КошечкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:17 | Сообщение # 1332
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер Лианна! Я тоже очень Вас прошу выслать на мой адрес legosvet1977@bk.ru календарно - тематические планы занятий по всем возрастным группам (программа "Ладушки"). Очень интресует темы занятий. Заранее благодарна!
 
МилочкаДата: Вторник, 27.10.2015, 22:47 | Сообщение # 1333
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Оксана Анатольевна и Лианна! В этом году у меня аттестация. Работаю в садике третий год. Помогите мне пожалуйста с перспективными планами по   Вераксе (ФГОС)"От рождения до школы" Мой электронный адрес: sinicina_lv71@mail.ru Заранее спасибо!
 
EwaДата: Среда, 28.10.2015, 09:18 | Сообщение # 1334
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Оксана Анатольевна и Лиана.  Присоединяюсь к армии просящих. Помогите, пожалуйста   с перспективными планами по Вераксе (ФГОС)"От рождения до школы" Мой электронный адрес:Gamilya2@mail.ru      
спасибо!!!! cry
 
olgadzДата: Среда, 28.10.2015, 11:38 | Сообщение # 1335
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как вы проводите мониторинг по программе "От рождения до школы"? Всем известно, что диагностика запрещена, тем не менее нужно же проводить отслеживание успеваемости детей. Подскажите, кто как это делает? Есть ли утверждённые материалы для этой работы? Буду благодарна за совет, можно на почту olgadzhenkova@mail.ru
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: