Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
СероваДата: Среда, 29.07.2015, 06:57 | Сообщение # 1051
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Оксана Анатольевна! Ваш сайт большая находка для специалистов. Он вызывает восхищение и удивление. В наше время редко безвозмездно откликаются на помощь.
Как и многие коллеги, прошу поделиться разработкой методической составляющей программы. 
Уважаемая Лианна! можно и мне прислать ваши планы. Неожиданно поменяли требования по аттестации, времени можно сказать нет. Лихорадочно добавляю нужное к готовому материалу. 
Мой адрес   serovaninaevgenevna@mail.ru
 ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
 
MinutkaДата: Среда, 29.07.2015, 19:39 | Сообщение # 1052
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хочу поддержать все слова благодарности в адрес вашего сайта, уважаемая Оксана Анатольевна! Как и многие коллеги, прошу поделиться разработкой методической составляющей программы. И еще огромная благодарность Лианне за ее бескорыстие и щедрость! Здоровья вам и талантливых воспитанников! hands kaluginaolga66@mail.ru


Сообщение отредактировал Minutka - Среда, 29.07.2015, 19:41
 
МаксутовнаДата: Четверг, 30.07.2015, 12:12 | Сообщение # 1053
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемая Лианна!  Пришлите мне пожалуйста вашу документацию,разработки  по ФГОСам.Выхожу в сентябре с декретного отпуска, представления не имею о ФГОСе.
Благодарю заранее! Мой адрес:ilmir37@mail.ru


Сообщение отредактировал Максутовна - Четверг, 30.07.2015, 12:16
 
бонатаДата: Пятница, 31.07.2015, 20:49 | Сообщение # 1054
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline

Цитата степашка2010 ()
Перспективное планирование на все группы. Д/с работает по программе "От рождения до школы", а "музыка" - по "Ладушкам". Вобщем, немного скомпоновала, может кому пригодится
Очень даже пригодится, спасибо вам огромное, то что надо!!! С наилучшими пожеланиями  bye
 
89314025066Дата: Суббота, 01.08.2015, 07:34 | Сообщение # 1055
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемая Лианна!!! Поделитесь, пожалуйста, и со мной своими планами и конспектами. Мой адрес lisajanatalja@yandex.ru
 
АнгелинаМДата: Суббота, 01.08.2015, 12:55 | Сообщение # 1056
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, Лиана. Поделитесь, пожалуйста,  планами и конспектами по "Детству"  ФГОС на адрес: mihayliata@rambler.ru   Заранее огромное спасибо!!
 
omosya1960Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:48 | Сообщение # 1057
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
muzikalruk, поделитесь, пожалуйста программой! Очень срочно!

Добавлено (03.08.2015, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата angina140 ()
Цитата Лианна ()Может кому надо по программе "От рождения до школы" Веракса Н.Е. документацию, конспекты занятий могу прислать на ваш элекронный адрес.

Добавлено (03.08.2015, 09:20)
---------------------------------------------
Лианна! огромная просьба,поделитесь пожалуйста   своей документацией по  Виракса Н Е  Заранее очень благодарна Мой электронный адрес vmosyagin@inbox.ru

Добавлено (03.08.2015, 09:48)
---------------------------------------------
Оксана Анатольевна! Огромное спасибо вам за ваш труд! Это огромная работа- бесценна! Столько интересного и просто необходимого! Всем коллегам огромное спасибо за бескорыстную помощь! И прошу сразу помощи -возможно у кого нибудь есть   документация по программе "Гармония" согласно  ФГОС Поделитесь пожалуйста. Мой электронный адрес vmosyagin@inbox.ru

 
DomilalaДата: Понедельник, 03.08.2015, 12:14 | Сообщение # 1058
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Лианна. На протяжении длительного времени читаю обращённые к Вам просьбы о материалах по Программе Вераксы и всё не решалась беспокоить Вас своими просьбами. Но вот сегодня решилась присоединить и свой голос ко многим другим. Прошу Вас поделиться и со мной Вашими наработками. Мой эл.адрес: mar-kokanova@mail.ru
  Заранее благодарна Вам за щедрость.
 
oksana73Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:32 | Сообщение # 1059
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лианна, прошу Вас прислать мне ваши планы и занятия. Буду очень благодарна Вам за вашу работу и помощь. Моя почта: oksana-0673@mail.ru
 
ЕленапремудраяДата: Вторник, 04.08.2015, 08:12 | Сообщение # 1060
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
muzikalruk если не трудно поделитесь своей программой по Детству. Мой почтовый ящик len.pavlikova@yandex.ru Буду очень признательна... biggrin
 
DomilalaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:18 | Сообщение # 1061
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемая Лианна, благодарю Вас. Изучаю ваши планы и конспекты занятий. Очень интересно и, безусловно, полезно для работы. Особая благодарность за иллюстративный материал. biggrin
 
melodiya63Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:31 | Сообщение # 1062
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
лиана, здравствуйте. пришлите пожалуйста и мне. мой адрес meiodiya63@mal.ru  спасибо огромное
 
Viktoriya67Дата: Вторник, 04.08.2015, 23:33 | Сообщение # 1063
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Перспективное планирование на все группы. Д/с работает по программе "От рождения до школы", а "музыка" - по "Ладушкам".
Огромное Вам спасибо, что делитесь своими разработками! Творческих успехов, здоровья и всего самого наилучшего в жизни! С ув. Виктория.
 
gluk1975Дата: Среда, 05.08.2015, 07:21 | Сообщение # 1064
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Анатольевна и все форумчане. Помогите мне, пожалуйста, найти ответ на вопрос: сколько раз должны проводиться развлечения (не утренники и праздники, а именно досуги и развлечения) в каждой группе? В каком документе можно об этом прочитать? И еще один вопросик: кружок по допобразованию является обязательной нагрузкой? Заранее всем спасибо)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 05.08.2015, 08:00 | Сообщение # 1065
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата gluk1975 ()
сколько раз должны проводиться развлечения (не утренники и праздники, а именно досуги и развлечения) в каждой группе?

1 раз в месяц - ответственный муз. рук. (праздник или развлечение)
1 раз в месяц - ответственный физ. рук.(праздник или развлечение)
1 раз в месяц - ответственный 1 воспитатель (развлечение)
1 раз в месяц - ответственный 1 воспитатель (развлечение)

ИТОГО: получается, что для каждой группы в месяц 4 развлечения или 3 развлечение + праздник. Но не вы готовите все четыре развлечения!

Цитата gluk1975 ()
В каком документе можно об этом прочитать?

Прежде всего читайте об этом в программе, в которой работает ваше ОУ. Если там ничего не указано, то писали об этом в журнале "Музыкальный руководитель", номер не помню, к сож.

Цитата gluk1975 ()
кружок по допобразованию является обязательной нагрузкой?

Конечно нет!!!! С вами должны заключить договор, это добровольная процедура.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: