Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
Лариса_ВалентиновнаДата: Пятница, 26.06.2015, 13:26 | Сообщение # 961
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
А Вы потом все это выложите БЕЗЫМЯННЫМ ФАЙЛОМ  , но от СВОЕГО имени ВКонтакте в группе "Все для музыкального руководителя" (как делаете обычно)? Наверно, удобно быть щедрой за ЧУЖОЙ СЧЕТ?

Елена Марковна, Вы читаете мысли?!!! cool Как актуально звучат Ваши слова, К СОЖАЛЕНИЮ! sad
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 26.06.2015, 14:02 | Сообщение # 962
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В дополнение к предоставленным Лианной материалам, в частности календарному планированию и конспектам занятий, хочу представить всем желающим методическую составляющую рабочей программы музыкального руководителя ("От рождения до школы"). Пишите сюда, в эту тему.

СОДЕРЖАНИЕ

1.      ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ…………………………3
1.1.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА……………….3
1.2.ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ…………4
1.3.ЦЕЛЕВЫЕ ОРИЕНТИРЫ РАЗВИТИЯ ИНТЕГРАТИВНЫХ КАЧЕСТВ ПОСРЕДСТВОМ МУЗЫКАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ……………………………………………5
2.      СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ……………6
2.1.УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПО РЕАЛИЗАЦИИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…………………………………………6
2.2.СОДЕРЖАНИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ……………………………………………………….7
2.2.1.      МЛАДШАЯ ГРУППА (3-4 ГОДА)………………7
2.2.2.      СРЕДНЯЯ ГРУППА (4-5 ЛЕТ)…………………8
2.2.3.      СТАРШАЯ ГРУППА (5-6 ЛЕТ)…………………8
2.2.4.      ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА (6-7 ЛЕТ)…………………10
2.3.ФОРМЫ И ВИДЫ ОРГАНИЗАЦИИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ……………………………………………11
2.4.СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ……………………………………………………….13
2.5.СВЯЗЬ МУЗЫКАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ С ДРУГИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОБЛАСТЯМИ………………13
2.6.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В НОД МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ…………………………………………….14
3.      ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ……………………15
3.1.КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ………15
3.2.УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ………………17
3.2.1.      ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ………………17
3.2.2.      КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ……18
3.2.3.      ТРЕБОВАНИЯ К КВАЛИФИКАЦИИ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ……………………………………18
4.      ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………19

Приложения в данный момент в разработке, в течение учебного года я буду выкладывать готовые приложения.
 
dudenk-liljaДата: Пятница, 26.06.2015, 15:31 | Сообщение # 963
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемая и всеми нами любимая Лианна! Я тронута да глубины души вашей отзывчивостью и добротой. Высылая нам свою документацию, вы не просто помогаете нам, вашим коллегам, а способствуете улучшению дошкольного образования в целом. Особо важен материал для молодых, начинающих специалистов. И для таких как я, людей которые работали немного в другой направленности, т. е. не в д/с. Когда нашла этот сайт! Поняла, сколько еще деткам смогу давать интересного и качественного материала. Спасибо всем огромное!

Добавлено (26.06.2015, 15:31)
---------------------------------------------
Уважаемая Оксана Анатольевна ! Спасибо за ваш труд! Все самое лучшее и интересное для работы я нашла на вашем сайте! Низкий поклон и огромное уважение! К сожалению я с компьютером на  вы. Хоть стаж педагога большой, но в д/ с работаю не так давно. Очень люблю нашу работу и детей. Знаю, что дети любят и как их заинтересовать. Хотелось бы встретиться с вами лично. Понимаю какой вы занятой человек, но если есть такая возможность, буду  очень рада и признательна. В каком саду вы работаете? Я тоже из Сургута. Работаю в ч. д/с "Гулливер". В последней ссылке вы предлагаете поделиться документацией, для меня это сейчас очень важно и нужно. Моя почта brilliant.96@mail.ru . Лианна мне прислала для 2-й, средней, старшей- под. подготовительной. За что огромное спасибо. А у меня в основном ясли,1-я младшая и 2-я. Буду рада любой помощи. С уважением Лилия!

 
sashamizenkoДата: Пятница, 26.06.2015, 15:49 | Сообщение # 964
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Уважаемая Лианна! Очень нуждаюсь в ваших наработках - материала ноль - дали только название программы "От рождения до школы". Буду очень благодарна. Мой адрес sashamizenko@mail.ru
 
ПианисткаДата: Пятница, 26.06.2015, 18:26 | Сообщение # 965
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дорогие Лианна и Оксана Анатольевна если можно, тоже попрошу ваши разработки. Моя почта pr962561@rambler.ru Заранее огромное спасибо.
 
VaLyaДата: Пятница, 26.06.2015, 19:42 | Сообщение # 966
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Лианна! Пожалуйста, поделитесь и со мной документацией. Мой адрес:
valya.gutorowa@ya.ru
 
ПианисткаДата: Пятница, 26.06.2015, 22:30 | Сообщение # 967
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Лианночка огромное спасибище!!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 27.06.2015, 09:02 | Сообщение # 968
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата dudenk-lilja ()
Хотелось бы встретиться с вами лично.

Цитата dudenk-lilja ()
В каком саду вы работаете?

Здравствуйте, приятно видеть на сайте педагога из Сургута.
Я работаю в начальной школе №37 на дошкольном отделении, 50 лет ВЛКСМ 2а, мой телефон указан во вкладке "Контакты" меню сайта. Буду также рада с вами встретиться.
 
89062933913Дата: Суббота, 27.06.2015, 14:24 | Сообщение # 969
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, пожалуйста, если можно, вышлите, пожалуйста
методическую составляющую рабочей программы музыкального руководителя ("От рождения до школы").  Мой адрес omapovna111@yandex.ru
Буду очень вам благодарна
 
oksana10Дата: Суббота, 27.06.2015, 14:47 | Сообщение # 970
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Анатольевна! Буду очень Вам благодарна,если вышлите на мой электронный адрес методическую составляющую рабочей
программы музыкального руководителя: oksana99555@yandex.ru
 
марина32Дата: Суббота, 27.06.2015, 17:01 | Сообщение # 971
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважаемы коллеги подскажите как писать проект по здоровью сбережению и необходим  ли перспективный план? Поделитесь пожалуйста своими наработками.
 
sashamizenkoДата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:10 | Сообщение # 972
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо большое, Лианна! smile
 
аистёнокДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:31 | Сообщение # 973
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
хочу представить всем желающим методическую составляющую рабочей программы музыкального руководителя ("От рождения до школы").
Оксана Анатольевна, пожалуйста поделитесь и со мной программой. Спасибо вам большое за помощь, советы, отзывчивость и внимание ко всем нам!!!
svetlana_nik75@mail.ru
 
sungarden40Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:41 | Сообщение # 974
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
хочу представить всем желающим методическую составляющую рабочей программы музыкального руководителя ("От рождения до школы").
Оксана Анотольевна. Пожалуйста вышлите мне вашу программу. Вы очнь помогаете  всем нам.Огромное спасибо за вашу отзывчивость и понимание.   marinaKm@list.ru
 
Larisa_11Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:16 | Сообщение # 975
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, спасибо за отзывчивость и щедрость.  Пожалуйста, вышлите вашу программу.Спасобо огромное!. :p 
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: