Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
лединаталия161183Дата: Понедельник, 08.06.2015, 11:01 | Сообщение # 916
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
мааррик, здравствуйте! Я новичок в своей работе. Пожалуйста помогите. Пришлите документацию музыкального руководителя все -все что туда входит. Искренне благодарна. Моя почта al.natalija2011@yandex.ru
 
emelyansДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:34 | Сообщение # 917
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемая Лианна! Меня зовут Ольга. Пришлите мне тоже, пожалуйста, Вашу документацию.
Заранее большое спасибо!    emelyans@mail.ru

 
IlonaДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:39 | Сообщение # 918
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемая Линна можете и мне выслать вашу документацию моя эелектронка erschowanastia@yandex.ru , заранее спасибо


Сообщение отредактировал Ilona - Понедельник, 08.06.2015, 15:40
 
Polina12354Дата: Среда, 10.06.2015, 14:12 | Сообщение # 919
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лианна!Здравствуйте!  Можно и мне,пожалуйста, посмотреть ваши планы по ФГОС!!! 
Моя почта : Dolcha20006@yandex.ru
 
mila110153Дата: Пятница, 12.06.2015, 11:48 | Сообщение # 920
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
angry Лиана, добрый день.Интересно взглянуть на вашу документацию и планы. А почему все в личку?Их нельзя выставить на форуме для обозрения и если кому надо пусть качают. Мне в
принципе не надо. Я работаю по Гармонии.

Теперь насчет мониторинга - по ФГОС не проводить. а только для себя.
Теперь насчёт занятий летом- все также как и в учебном году.Какой документ не знаю, но работаем так уже давно.


Сообщение отредактировал mila110153 - Пятница, 12.06.2015, 11:49
 
ЛианнаДата: Пятница, 12.06.2015, 23:01 | Сообщение # 921
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата mila110153 ()
Лиана, добрый день.Интересно взглянуть на вашу документацию и планы. А почему все в личку?Их нельзя выставить на форуме для обозрения и если кому надо пусть качают. Мне в принципе не надо. Я работаю по Гармонии.

Теперь насчет мониторинга - по ФГОС не проводить. а только для себя.
Теперь насчёт занятий летом- все также как и в учебном году.Какой документ не знаю, но работаем так уже давно.

По поводу документации. Я не выставляю, потому что не выставляю...

Кому надо доказать методисту, что мониторинг проводится только для себя, то можете показать им документ ФГОС ДО раздел "IV. Требования к результатам освоения основнойобразовательной программы дошкольного образования". А тем, кто работает по программе "От рождения до школы" Веракса, могут ещё показать в самой  программе на стр 20 "Система оценки результатов освоения программы".
 
lox7777Дата: Суббота, 13.06.2015, 17:37 | Сообщение # 922
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
smile Здравствуйте ,Лиана!Буду очень благодарна и признательна если поделитесь своими наработками !:p моя почта neo7777@bk.ru
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 13.06.2015, 19:04 | Сообщение # 923
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата Лианна ()
документ ФГОС ДО раздел "IV. Требования к результатам освоения основнойобразовательной программы дошкольного образования".
3. Целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, в том числе в виде педагогической диагностики (мониторинга), и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей. Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки воспитанников. Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.
 
ValeksiДата: Суббота, 13.06.2015, 20:13 | Сообщение # 924
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, наконец-то умный человечек всем объяснил, что изменилось в мониторинге, но у нас в Хабаровском крае давно сообщили ,что мы работаем по ФГОСам,но  до сих пор требуют процентную сетку реализации программы(вот он парадокс,что люди не понимают о чем речь по стандартам, хотя пытаются требовать что-то),вот и приходится теперь доказывать что ты прав,даже начальство плохо изучило Стандарт.
 
dudenk-liljaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:17 | Сообщение # 925
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане! Прошу вас о помощи! Раньше работала с частном д/с, никакой документации не вела, а сейчас сад получил лицензию. Даже не знаю с чего начать, методиста пока нет. Буду очень признательна любой помощи. Заранее благодарна. Мой адрес: brilliant.96@mail.ru
 
SveochkaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:39 | Сообщение # 926
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Лианна! Пожалуйста, поделитесь и со мной документацией. Мой адрес: sveochka@yandex.ru
 
irischaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:54 | Сообщение # 927
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
добрый вечер! подскажите,  как пишется аналитическая справка по реализации комплексно-тематического планирования
 
pianino1972Дата: Понедельник, 15.06.2015, 12:38 | Сообщение # 928
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Лианна! Очень хочется познакомиться с Вашей документацией. Мой адрес:
roman_pechenkin@mail.ru
Заранее благодарна!

Добавлено (15.06.2015, 12:38)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Лианна! Очень хочется познакомиться с Вашей документацией. Мой адрес:
roman_pechenkin@mail.ru
Заранее благодарна!

 
sidorova0623Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:52 | Сообщение # 929
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги!  Работаю третий год музыкальным руководителем, в прошлом году Крым вошёл в состав России, чему я очень рада) На данный момент все детские сады в состоянии переходного периода. Убедительная просьба,   у кого есть свободная минутка сбросьте  виды планирования, диагностику с инструментарием  в соответствии с ФГОС.  Буду очень признательна! С уважением, Ирина. мой майл   sidorova2306-2011@mail.ru

Добавлено (15.06.2015, 16:52)
---------------------------------------------
Коллеги,   наш детский сад работает по программе "От рождения до школы" + Ладушки . На данный момент остро стоит вопрос о диагностике, методист зашивается, просит помочь с диагностикой по музыкальному развитию, очень прошу, у кого есть  диагностика с инструментарием с бальной системой, скиньте пожалуйста на майл sidorova2306-2011@mail.ru

 
степашка2010Дата: Понедельник, 15.06.2015, 20:09 | Сообщение # 930
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата irischa ()
подскажите,  как пишется аналитическая справка по реализации комплексно-тематического планирования

Я думаю, что это тоже самое что и реализация образовательной программы.
У меня есть вот такие аналитические справки, может что-то поможет написать свою.
смотреть здесь
еще одна
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: