Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
Larisa-aktrisaДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:11 | Сообщение # 811
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Образовательная область "Музыка" по программе "Детство" (книга)                                                                                                                                                                                                                                                                                   Огромное спасибо!!!
 
olgako77Дата: Вторник, 17.03.2015, 09:56 | Сообщение # 812
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Лианна ()
Лианна, огромное спасибо!
 
ArabelaДата: Вторник, 17.03.2015, 16:26 | Сообщение # 813
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемая Лианна, если возможно, вышлите мне на почту Вашу документацию по ФГОС. Заранее благодарна!   alla-99@bk.ru
 
vikzhДата: Вторник, 17.03.2015, 19:06 | Сообщение # 814
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! 

Скиньте, пожалуйста, календарное планирование по музыкальному воспитанию по всем группам ("От рождения до школы") и перечень документации муз. рук на почту  vik-zh@bk.ru  Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
wdtnjxtrДата: Среда, 18.03.2015, 19:30 | Сообщение # 815
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
На 2 ставки музыкальный руководитель работать не имеет права.Совершенно верно. Маленькое уточнение: не имеет работать на 2 ставки в одной организации. В разных - хоть на три ставки, если вы будете успевать по времени вырабатывать положенные часы.
Где- то в документации это прописано?
 
tatyanakopДата: Четверг, 19.03.2015, 16:06 | Сообщение # 816
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемая ЛИАННА!

Скиньте, пожалуйста, календарное планирование по музыкальному воспитанию по всем группам (Веракса Н.Е.) и перечень документации муз. рук на почту andrecop@yandex.ru Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
vera-rezДата: Четверг, 19.03.2015, 20:12 | Сообщение # 817
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги)) Как и у всех, у меня возникло много вопросов по ФГОСАМ. Собираюсь разрабатывать свою программу на основе своих старых планов, естественно с учетом новшеств, и вписываю Каплунову, Суворову, Буренину, Тютинникову, Радынову. А методист городского сада сказал, что так нельзя - используется только программа, указанная в лицензии. И я впала в ступор - так можно или нет? Летом у нас в саду ожидается увлекательное мероприятие под названием "лицензирование", сами понимаете, что трясти буду все и всех. Причем, выйдя в сентябре с декрета, я почему-то оказалась практически единственным человеком, который что-то ищет и узнает, трясет знакомых и интернет.   Заведующей все равно, она самоустранилась - я делаю свои документы, а вы как хотите.
И еще вопрос по кружкам -  у нас, как оказалось позавчера, четырехразовое питание, включающее второй завтрак с 10.30 до 10.50. А у меня кружок идет с 10.40 до 11.05.  Как оказалось, кружки могут вестись только во второй половине дня, а я работаю до 15.30. Что делать и как теперь быть? Ведь перспективный план работы был отправлен в управление образование  еще в сентябре, т.е. я сознательно целый год нарушала режим.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.03.2015, 20:59 | Сообщение # 818
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата vera-rez ()
А методист городского сада сказал, что так нельзя - используется только программа, указанная в лицензии.

На данный момент НИ ОДНОЙ ПРОГРАММЫ лицензионной по ФГОС ДОУ НЕТ!

Мы пишем программу, но нам дали инструкции вообще пока не указывать, на какую программу мы опираемся. Но это же плагиат! - воскликнули мы.
- Какой плагиат, если программы нелицензионные? - ответили нам.

Когда будет лицензия, эту страничку можно будет дополнить.
Цитата vera-rez ()
И еще вопрос по кружкам -  у нас, как оказалось позавчера, четырехразовое питание, включающее второй завтрак с 10.30 до 10.50. А у меня кружок идет с 10.40 до 11.05.  Как оказалось, кружки могут вестись только во второй половине дня, а я работаю до 15.30. Что делать и как теперь быть? Ведь перспективный план работы был отправлен в управление образование  еще в сентябре, т.е. я сознательно целый год нарушала режим.

1. Кружок платный? Если да, то он ведется внерабочее время. Если бесплатный, то в рабочее.
2. Ваш перспективный план был утвержден заведующей? Значит, вы ни при чем.
 
vera-rezДата: Пятница, 20.03.2015, 06:35 | Сообщение # 819
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, спасибо большое за ответ. В общем, укажу список литературы и все.
Я вчера ошиблась - работаю не до 15.30, а до 14.30.  Кружок бесплатный,и приходится мне проводить его в первой половине дня. И получается,что я забираю время у детей или завтрака, или прогулки.
Цитата Оксана_Анатольевна ()
2. Ваш перспективный план был утвержден заведующей? Значит, вы ни при чем.
Как бы сказать -я не знаю sad Был дан приказ взять хоть какой-нибудь кружок, я принесла план, отвезли в управление образования. Но никаких печатей на моем экземпляре не стоит.  У меня даже планы, еще додекретные - 2010, 2009, все без печатей и резолюций.
 
gilyazovarezidaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:45 | Сообщение # 820
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Yulechka ()Может кому надо по программе "От рождения до школы" Веракса Н.Е. документацию, конспекты занятий могу прислать на  ваш элекронный адресЛианна, здравствуйте! Пожалуйста, будьте добры выслать и на мой адрес  gilyazovarezida@mail.ru . Буду ОЧЕНЬ благодарна!
 
elenankДата: Среда, 25.03.2015, 13:03 | Сообщение # 821
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лианна, здравствуйте, можно тоже встать в очередь за вашими планами, очень заинтересовало. Вот моя электронка elena.nk@inbox.ru . За ранее спасибо!
 
киттиДата: Среда, 25.03.2015, 21:21 | Сообщение # 822
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лианна! Добрый вечер. Пришлите пожалуйста документацию по ФГОС. Очень нужно. Мой адрес: 238609@qmail.com
 
kuza-74Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:11 | Сообщение # 823
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата lisa35 ()
Уважаемые коллеги, из-за того, что материал имеет некоторый (весьма солидный) вес, пришловь всё упаковать в rar архивы: календарный план ч.1.rar, календарный план ч.2.rar, мои документы.rar, Родная программа Веракса.rar. И высылать в три захода. На некоторые адреса не отправились. Не расстраивайтесь, сегодня вечером я постораюсь вам всё прислать.
Пожалуйста,вышлите материалы мне на почту. Совсем отстала от жизни,пытаюсь вникнуть во все новое,но мало материала. kuza-74@yandex.ru
 
LINALIДата: Четверг, 26.03.2015, 19:16 | Сообщение # 824
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата kuza-74 ()
Уважаемые коллеги, из-за того, что материал имеет некоторый (весьма солидный) вес, пришловь всё упаковать в rar архивы: календарный план ч.1.rar, календарный план ч.2.rar, мои документы.rar, Родная программа Веракса.rar. И высылать в три захода. На некоторые адреса не отправились. Не расстраивайтесь, сегодня вечером я постораюсь вам всё прислать.
Пришлите пожалуйста и мне galina.hobotova@mail.ru
 
твороговаДата: Пятница, 27.03.2015, 12:31 | Сообщение # 825
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
И мне пожалуйста.моя почта yulia232009@mail.ru спасибо большое!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: