Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
zebrylkaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:20 | Сообщение # 526
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер! Оксана Анатольевна,скажите мне, пожалуйста, а что, музруки с 30летним
стажем тоже должны писать подробную календарку?! 
Зараннее спасибо за ответ.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:22 | Сообщение # 527
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата zebrylka ()
Добрый вечер! Оксана Анатольевна,скажите мне, пожалуйста, а что, музруки с 30летним
стажем тоже должны писать подробную календарку?! 
Зараннее спасибо за ответ.

ну напишите один раз по-новому. Программу-то с учетом ФГОС все равно вам писать.
 
muzLybovДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:34 | Сообщение # 528
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
А разве в ФГОС есть методика проведения диагностики?
Цитата Оксана_Анатольевна ()
пусть покажут, как надо...
спасибо, коллеги, я так и думала. yes Продолжаю использовать методику Сафоновой ok
 
zebrylkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 17:04 | Сообщение # 529
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо! "Обрадовали"! eek
 
Анна1801Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:37 | Сообщение # 530
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Если кто знает уточните, что от нас хотят, когда заставляют писать раздел "Музыка" в ООП (общеобразовательной прогрмме доу). Есть примерные программы, там все прописано. Что от нас требуют?

Добавлено (22.11.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Внести муз. материал. или что еще?

 
марго5Дата: Вторник, 25.11.2014, 08:19 | Сообщение # 531
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата 89504793979 ()
Коллеги,здравствуйте!Моя дочь участвовала в вебинаре и поделилась со мной рабочей программой музыкального руководителя с учетом ФГОС на 2013- 2018 г.Мои коллеги на семинаре были в восторге...и думать не надо-подставляй свое .......Кому интересно-могу поделится....Она на 50 страницах.....
Здравствуйте! очень интереснои актуально! Поделитесь,пожалуйста! Спасибо!
 
Elen@Дата: Вторник, 25.11.2014, 08:28 | Сообщение # 532
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Анна1801 ()
Уважаемые коллеги. Если кто знает уточните, что от нас хотят, когда заставляют писать раздел "Музыка" в ООП (общеобразовательной прогрмме доу). Есть примерные программы, там все прописано. Что от нас требуют?
Добавлено (22.11.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Внести муз. материал. или что еще?


Я думаю, что имеется ввиду Ваша рабочая программа по музыке ( пояснительная записка, цели, задачи, интеграция с другими образовательными областями, репертуар и т.д, расписанные по всем возрастам).
 
ля-ля-фаДата: Вторник, 25.11.2014, 13:25 | Сообщение # 533
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день! Дорогой форум! Горю , нужно срочно рабочую программу по "Ладушкам", Времени совершенно нет.Помогите пожалуйста!
 
210583Дата: Вторник, 25.11.2014, 13:56 | Сообщение # 534
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
И мне тоже очень нужна рабочая программа по ладушкам. помогите!
 
fyyf-fylhtqДата: Вторник, 25.11.2014, 15:55 | Сообщение # 535
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте.Девочки,прошу помощи,оооооооочень нужна рабочая программа по "Гармонии",поделитесь пожалуйста,спасибо!
 
степашка2010Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:39 | Сообщение # 536
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата fyyf-fylhtq ()
Здравствуйте.Девочки,прошу помощи,оооооооочень нужна рабочая программа по "Гармонии",поделитесь пожалуйста,спасибо!

Я написала программу пока вот так  РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ГАРМОНИИ
К ней прикладываю перспективный план. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ
Но я не могу уверенно сказать что так писать правильно. dry
 
koftunuakДата: Среда, 26.11.2014, 12:04 | Сообщение # 537
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь коллеги!Помогите составить циклограмму на ставку .При  работе на 6 групп.Я работаю в компенсирующем д.саду. У нас 6 групп. 1-ЗПР, 1 логопедическая и остальные группы глухие и слабослышащие дети. И ещё правомерно ли в целях экономии вывели из штатного расписания 0.5 ставки? В обновлённой должностной инструкции на сайте Ресурсы образования, я прочла . что в группах компенсирующей и оздоровительной направленности количество должностей муз.руководителей определяется с учётом предельной наполняемости групп, которая зависит от категории детей и их возраста(приказ Минобрнауки от27.10.11№ 2562 Типовое положение о дошк.обр.учреждении. У нас в д. саду по таблице , которая указана там. от 6-8 до 12 человек.Мне сказали. что детей мало, поэтому убрали 0.5 ставки, но группы- то работают. и там по 2 воспитателя и 1 дефектолог, плюс помощник воспитателя. А я на весь д.сад одна! Помогите разобраться с этой проблемой. Как бороться за свои права?
Прикрепления: 3246149.docx (32.9 Kb)
 
fyyf-fylhtqДата: Среда, 26.11.2014, 16:18 | Сообщение # 538
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо вам огромнейшее за помощь!!!!!!
 
lenisa89Дата: Пятница, 28.11.2014, 19:17 | Сообщение # 539
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Интересно, кто в какой форме пишет планы музыкальных занятий?
 
АльфияМухтасиповаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:45 | Сообщение # 540
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые коллеги , благодарю вас всех за ссылки , которыми вы поделились , очень это все нужно и важно в нашей работе , всех благ вам и создателям сайта и Оксане Анатольевне за неутомимый каждодневный труд ....
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: