Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
DA1612Дата: Вторник, 22.07.2014, 17:23 | Сообщение # 421
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Сделала картотеку МУЗЫКАЛЬНЫХ ИГР.В архиве описание игр и музыкальное приложение.
Игры знакомые, но может молодым педагогам будет удобно ими пользоваться.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ
Прикрепления: 8458446.jpg(54Kb)

СУПЕРРРРРРР!!!!!Спасибо  БОЛЬШОЕ!!!Мне,начинающему муз.работнику это очень пригодится!!!
 
nadezhdavatlinaДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:30 | Сообщение # 422
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
89504793979, 89504793979, Здравствуйте. Прочитала ваше сообщение и очень прошу прислать программу. Это так актуально. скоро сдавать а мы ещё не написали. пожалуйста. буду ждать. спасибо вашей музыкальной семье.
 
NadinДата: Вторник, 29.07.2014, 22:18 | Сообщение # 423
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Людмила_Михайловна ()
Программа "От рождения до школы"
Программа
Программа
Перспективное планирование по программе "От рождения до школы".
Старшая группа.

Старшая группа
Старшая группа
Подготовительная группа.

Подготовительная группа
Подготовительная группа


Добрый вечер! Обновите пожалуйста ссылки. Очень актуально!!!!!!
 
leanaДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:39 | Сообщение # 424
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, спасите! ОЧЕНЬ нужны планы на весь год на все группы по ФГОС (по Вераксе и Радыновой). Может есть у кого? Поделитесь!!!
 
ainamansurДата: Вторник, 05.08.2014, 19:50 | Сообщение # 425
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Где-то в интернете нашла презентацию с рекомендациями при написании рабочей программы по ФГОС, с примерами. Хотела выложить эту информацию, подскажите, как это сделать, скиньте ссылку, пожалуйста
 
alena-tolikДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:52 | Сообщение # 426
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Людмила_Михайловна
Перспективное планирование по программе "От рождения до школы".   Старшая группа.    Доступно только для пользователейСтаршая группа  Доступно только для пользователейСтаршая группа  Подготовительная группа.    Доступно только для пользователейПодготовительная группа  Доступно только для пользователейПодготовительная группа

 
Пожалуйста, обновите ссылки!!! Спасибо!
 
mahaevaolga123Дата: Среда, 13.08.2014, 08:13 | Сообщение # 427
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата звездочка ()
Добрый день! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по какой программе работает музыкальный руководитель, если детский сад работает по программе «Развитие» Л.А. Венгер, О.М. Дьяченко. Спасибо!
Программа "Камертон" Костиной.


Сообщение отредактировал mahaevaolga123 - Среда, 13.08.2014, 08:15
 
natta_xaДата: Среда, 20.08.2014, 09:26 | Сообщение # 428
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день всем!
у нас в детском саду программа Радуга - вот хочу попросить помощи как писать планы?! у меня есть по Ладушкам, но методист говорит нельзя, т.к. они в ОП объединения детских садов образовательную область "Музыка" "запихнули в те обязательные 60%, т.е. сейчас (по идее, незнаю еще как на самом деле получится) я должна все переписать - НО КАК?! все должно быть ТОЛЬКО по РАДУГЕ. А я даже репертуара по Радуге не нашла... Очень скудная и сухая книженция по музыкальному воспитанию... (или я чего не понимаю) ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! cry
 
olgasysertДата: Среда, 20.08.2014, 13:24 | Сообщение # 429
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Недавно я защитила высшуюкатегорию. В связи с этим была написана рабочая программа по музыкальному
воспитанию в подготовительной группе по программе «От рождения до школы» и
парциальной программе «Ладушки» (работаю на ставку, у меня четыре
подготовительных группы), комиссия на аттестации одобрила и похвалила эту
программу. Я очень довольна. Но сколько времени, сил и нервов было потрачено на
эту работу! Это большой труд, а труд нужно ценить. Поэтому в свободный доступ
рабочую программу выложить не могу. Я скоро ухожу в декретный отпуск, поэтому
нужны деньги. Если кого заинтересует, могу продать за 700р. Если сомневаетесь,
могу скинуть на почту содержание программы.Адрес эл. почты: olga.sysert85@mail.ru
 
Елена_МарковнаДата: Среда, 20.08.2014, 15:54 | Сообщение # 430
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата olgasysert ()
Это большой труд, а труд нужно ценить. Поэтому в свободный доступ рабочую программу выложить не могу. Я скоро ухожу в декретный отпуск, поэтому нужны деньги. Если кого заинтересует, могу продать за 700р.
 Да, любой труд надо ценить...Согласна, но...все, что мы здесь выкладываем АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, это тоже результат огромного труда! И никому из нас в голову не приходило и не придет ПРОДАВАТЬ свои работы. Думаю, что зарабатывать Вам надо где-то в другом месте!
 
kuryakДата: Пятница, 22.08.2014, 10:17 | Сообщение # 431
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата portret43 ()
Ведь по ФГОС 40% программы является вариативной, а какое наполнение вложит в эти 40% ваше руководство, только вам и известно.Да

Добавлено (22.08.2014, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата portret43 ()
Ведь по ФГОС 40% программы является вариативной, а какое наполнение вложит в эти 40% ваше руководство, только вам и известно.
Вот именно, уже вложили. Отняли одно занятие по музыке. Теперь я буду чередовать 1 неделя-по одному занятию в 6-ти группах, другая неделя по два занятия в группах. А физкультура по 3 занЯтия в каждой группе. Воспитатели возмущаются по углам, но молчат. Хотя в программе черным по белому написано, 2 занятия в неделю в каждой группе, и никто еще не отменял песни и пляски, игры. а их нужно учить. Говорит, что скоро совсем уберет музыку, сами воспитатели будут с ними петь. муз.рук не нужен. Включил фонограмму и пой. ВОТ ТАК ВСЕ ПРОСТО У НИХ-НЕ МУЗЫКАНТОВ. ДУША БОЛИТ НЕ ХОЧУ ИДТИ НА РАБОТУ.
 
tetivaДата: Суббота, 23.08.2014, 10:51 | Сообщение # 432
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата kuryak ()
Говорит, что скоро совсем уберет музыку, сами воспитатели будут с ними петь. муз.рук не нужен. Включил фонограмму и пой. ВОТ ТАК ВСЕ ПРОСТО У НИХ-НЕ МУЗЫКАНТОВ. ДУША БОЛИТ НЕ ХОЧУ ИДТИ НА РАБОТУ.
Господи, ужас какой! Я представляю, что будет. Однажды под новый год я уехала на сессию, на целый месяц. Ну, есессно, подготовилась, чтобы воспитателям было удобно учить новогодний материал: ко всем песням подобрала фонограмки, распечатала тексты, заранее проучили и т.д. Так у нас одни "музыкально одаренный" воспитатель умудрился тексты одной песни наложить на музыку другой, причем так коряво) Это при условии, что все названия песен были разные и они прямо совпадали с названиями минусов. Перепутать, на мой взгляд, просто было не возможно))) Ну это я так думала, оказалось, ошибалась. А слушание музыки? как его может провести воспитатель?! kuryak, а вы в каком городе  живете, если не секрет?
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 23.08.2014, 11:34 | Сообщение # 433
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата
kuryak, а вы в каком городе живете, если не секрет?

Самара
 
tetivaДата: Суббота, 23.08.2014, 12:05 | Сообщение # 434
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
Самара
Ну если в крупных городах так относятся к муз.воспитанию, то чего нам ожидать, "глубинным провинциалам". (тьфу-тьфу-тьфу,). Интересно, а как дела в этом смысле в других городах?
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 23.08.2014, 12:34 | Сообщение # 435
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата tetiva ()
Интересно, а как дела в этом смысле в других городах?
В понедельник выхожу из отпуска ((( Узнаем, что приготовила нам администрация)))
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: