Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
ФатимаДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:11 | Сообщение # 406
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо,что есть такой прекрасный сайт!!!Огромное спасибо всем коллегам за ваши очень полезные и нужные материалы.Девочки,здоровья,терпения,удачи и успехов ВСЕМ!
 
ta0588Дата: Четверг, 03.07.2014, 02:06 | Сообщение # 407
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, готовлюсь к аттестации - очень нужна методика развития творческих способностей (автор Т. Доронова) и методика развития музыкальных способностей (автор К. Тарасова) - заранее благодарна) Спасибо огромное за сайт))) За Ваши полезные материалы)))
 
portret43Дата: Четверг, 03.07.2014, 08:01 | Сообщение # 408
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Только сейчас зарегистрировалась не могу понять как найти планирование муз руководителя по Фгос, очень надо у нас скоро прокурорская проверка!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 03.07.2014, 09:38 | Сообщение # 409
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музыкальные руководители! Эта тема создана администрацией не только в помощь вам, но и для того, чтобы вы сами могли помочь друг другу. О ФГОС в разных регионах говорят по-разному, степень внедрения зависит от той дорожной карты, которую одобрили и согласовали в вашем ОУ и вашем Департаменте образования. Позвольте заметить, что готовых рецептов - НЕТ. Тема новая, для всех она является остро актуальной. Готовых планов, повторюсь, в этой теме нет (пока), но на основе тех планов, которые любезно предложили многие муз. руководители, на основе тех критериев, которые необходимо соблюсти в планировании по ФГОС, все это вполне можно переработать под конкретно ВАШУ программу. Ведь по ФГОС 40% программы является вариативной, а какое наполнение вложит в эти 40% ваше руководство, только вам и известно.
 
marinabobrovnichaya2012Дата: Четверг, 03.07.2014, 12:50 | Сообщение # 410
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги! второй год буду работать по программе "Тутти". Отзовитесь, кто использует эту же программу. Хотелось бы поговорить о том, как вы проводите занятия, о репертуаре, тем более, что конкретного репертуара в программе на весь уч.год нет!!! Щчень хочется пообщаться на эту тему.
 
звездочкаДата: Суббота, 05.07.2014, 16:46 | Сообщение # 411
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по какой программе работает музыкальный руководитель, если детский сад работает по программе «Развитие»
Л.А. Венгер, О.М. Дьяченко. Спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 05.07.2014, 19:13 | Сообщение # 412
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата звездочка ()
Добрый день! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по какой программе работает музыкальный руководитель, если детский сад работает по программе «Развитие»
Л.А. Венгер, О.М. Дьяченко. Спасибо!

Насколько я понимаю, если в этой программе не разработана образовательная область "Музыка" в плане отдельной программы музыкального воспитания, нет хрестоматий педагогического репертуара и УМК, а лишь указаны цели, задачи и предполагаемый результат, то муз. руководитель вправе самостоятельно выбрать любую из рекомендованных Министерством образования программу музыкального воспитания.
 
звездочкаДата: Суббота, 05.07.2014, 21:31 | Сообщение # 413
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Насколько я понимаю, если в этой программе не разработана образовательная область "Музыка" в плане отдельной программы музыкального воспитания, нет хрестоматий педагогического репертуара и УМК, а лишь указаны цели, задачи и предполагаемый результат, то муз. руководитель вправе самостоятельно выбрать любую из рекомендованных Министерством образования программу музыкального воспитания.

Спасибо, Оксана Анатольевна! Все поняла!!!!
 
смешинкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:14 | Сообщение # 414
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день всем! Девчата подскажите что такое ВЕБИНАР и как в нём участвовать?
 
ПианисткаДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:20 | Сообщение # 415
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата звездочка ()
Добрый день! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по какой программе работает музыкальный руководитель, если детский сад работает по программе «Развитие» Л.А. Венгер, О.М. Дьяченко. Спасибо!
Раньше нам говорили что к этой программе есть музыкальная часть Гармони вроде называлась...Но мы ее не видели в глаза, все годы что сад работал по Развитию (давно это было) выкручивались как могли, правда тогда попроще было,это лет 15 назад уже.
 
Kristi23122011Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:50 | Сообщение # 416
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, нужны календарно-тематические планы по программе Ладушки старшей группы, может у кого есть? Заранее спасибо. smile
 
моесолнышкоДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:11 | Сообщение # 417
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, огромное спасибо за Ваш колоссальный труд! Много интересного подчерпнула на этом сайте! И вот у меня скоро аттестация... В ноябре... Но, как говорится, готовь сани летом! Пожалуйста, поделитесь календарными планами по программе "Детство" во всех возрастных группах. Зараннее благодарна всем, кто откликнется!
 
dilyra80609Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:39 | Сообщение # 418
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги!!! Помогите пожалуйста, очень нужна рабочая программа по "Детству".
 
irina88Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:12 | Сообщение # 419
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите пожалуйста с темой по самообразованию что-то вроде активизация движений по средствам музыки на кружке
 
dilyra80609Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:24 | Сообщение # 420
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
89504793979, Добрый вечер! Извините пожалуйста, вы не могли бы скинуть мне рабочую программу с вебинара. Я начинающий музыкальный руководитель, и мне не на что опереться, а методист требует рабочую программу с меня. Буду очень Вам признательна!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: