Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
Елена_МарковнаДата: Пятница, 09.05.2014, 17:50 | Сообщение # 346
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата 89504793979 ()
Кому интересно-могу поделится....Она на 50 страницах.....
ИНТЕРЕСНО НЕ ТО СЛОВО! ХОТЬ НА 1000 СТРАНИЦ ))) ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
 
89504793979Дата: Пятница, 09.05.2014, 19:58 | Сообщение # 347
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Хорошо,девочки,после праздников попрошу дочку,чтобы она выложила,так как сама не умею........Я просто -осторожничала,-думала ,что ,,не открою для Вас Америку''. а если для Вас это действительно интересно-я рада поделиться! Действительно все понятно и доступно,а самое главное актуально!
 
Елена_МарковнаДата: Пятница, 09.05.2014, 20:44 | Сообщение # 348
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата 89504793979 ()
после праздников попрошу дочку,чтобы она выложил


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО И ВАМ, И ДОЧКЕ! БУДЕМ ЖДАТЬ!
 
galinka1360Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:12 | Сообщение # 349
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Интересно то как! Я тоже жду! :D Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас с праздником Великой Победы! Счастья Вам , любви и творческих успехов!!!
 
ПелагеяДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:09 | Сообщение # 350
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я работаю музыкальным руководителем совсем недавно,  по результатам конкурса мне присвоили 1 категорию, методист сказала собрать папку для категории... и сказала, что она будет храниться у нее... вот мне очень хочется узнать, почему папка должна быть у руководителя? ведь это моя работа? а если я через год в другом месте буду работать, мне за ново надо будет эту папку собирать? там столько труда, жалко отдавать просто так(((
 
степашка2010Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:40 | Сообщение # 351
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Пелагея ()
а если я через год в другом месте буду работать, мне за ново надо будет эту папку собирать? там столько труда, жалко отдавать просто так(((
Папка хранится в методическом кабинете для проверяющих, но это не значит что вы её не можете забрать при необходимости.  smile
 
larchikДата: Четверг, 15.05.2014, 15:54 | Сообщение # 352
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
На работе не хватает времени работать с ноутбуком. Поэтому все делаем дома. А в циклограмме пишем, что проводим эту работу в дополнительное время. У администрации больше вопросов нет, т .к. получается, что в рабочее время уложиться невозможно, плюс нет компьютера и интернета у музыкантов.
 
TOSYAДата: Воскресенье, 18.05.2014, 04:56 | Сообщение # 353
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!Принимайте и меня в свои ряды!Очень понравилось у Вас на форуме!Оксана Анатольевна,очень рада познакомиться с таким грамотным специалистом,нам бы такого в наше учреждение!!!Обращаюсь к Вам за помощью:может кто делал отчет по самообразованию по теме "Развитие чувства ритма" и диагностикой по "ладушкам"?Буду рада любой помощи!А я сейчас попробую загрузить свои презентации.Есть в них что-то не правильно,подскажите,что исправить.С уважением,Светлана.

Добавлено (18.05.2014, 04:50)
---------------------------------------------
Презентация: ФГОС "Художественное-эстетическое развитие".Образовательная область "Музыка"

Добавлено (18.05.2014, 04:56)
---------------------------------------------
Почему не получилось загрузить?А где помощь по загрузке?В каком разделе?

 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 05:55 | Сообщение # 354
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата TOSYA ()
Почему не получилось загрузить?А где помощь по загрузке?В каком разделе?


все файлы предварительно загружайте на Я.диск, а сюда давайте ссылку.

Цитата TOSYA ()
Принимайте и меня в свои ряды!Очень понравилось у Вас на форуме!

Очень рады, добро пожаловать!
 
natalka-ladyДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:01 | Сообщение # 355
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, делаю перспективное планирование по муз. воспитание в 1 младшей, 2 младшей, и средней группах. По программе от рождения до школы, но что-то не совсем получается... wacko застряла, а сдать надо на этой недели...помогите пожалуйста, если у кого-то уже есть готовая, начала работать совсем недавно....За ранее благодарна...
 
annovaДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:43 | Сообщение # 356
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Спасибо за замечательные и нужные материалы!!! А можно попросить - девочки, план работы музыкального руководителя на лето - цель, задачи, работа с педагогами и родителями... Заранее благодарна!!!
 
Елена_МарковнаДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:57 | Сообщение # 357
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата annova ()
план работы музыкального руководителя на лето
 
http://www.musical-sad.ru/forum/15-108-19725-16-1400334195
 
песочекДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:48 | Сообщение # 358
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Была на Районном методическом объединении и  методист одного из садика города, она  участвует в ВЕБИНАРАХ, сказала, что НОД -это опять ЗАНЯТИЕ, а  в рабочих программах можно опять писать УЧИТЬ детей....,а нее только развивать,уточнять.... Попробую завтра уточнить , где написано...
 
степашка2010Дата: Понедельник, 19.05.2014, 21:37 | Сообщение # 359
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата песочек ()
Была на Районном методическом объединении и  методист одного из садика города, она  участвует в ВЕБИНАРАХ, сказала, что НОД -это опять ЗАНЯТИЕ,

Интересно  dry Вебинары это конечно хорошо, но хотелось бы документального подтверждения.  Вообще зачастую то что можно услышать на вебинаре не приемлет местное руководство  deal
 
RitulialebedevaДата: Вторник, 20.05.2014, 13:13 | Сообщение # 360
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!Хотелось обратиться к вам за  помощью!Работаю совсем не давно с 1 и второй младшей группой по программе"Детство".Может кто-то поможет с перспективными планами с сентября по май .Свои намЁтки уже готовы,но хотелось бы обратиться за помощью именно к специалистам,таблица у нас примерно такая
Прикрепления: 7029009.xlsx (28.3 Kb)
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: