Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
dyunaДата: Вторник, 22.04.2014, 19:11 | Сообщение # 331
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо огромное за такой материал, есть что подчеркнуть для себя, и поделиться с другими. очень приятно, что время прогресса не стоит на месте и в дошкольном образовании..
 
анна27фДата: Вторник, 22.04.2014, 19:52 | Сообщение # 332
Группа: Удаленные





Помогите, пожалуйста! Как писать планы по ФГОС,если метод.обеспечения нет!!!!!!!!!!!!!!!
 
tiknaДата: Среда, 23.04.2014, 18:04 | Сообщение # 333
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Оксана Анатольевна,работаю музыкальным руководителем в ДОУ  два года.Могу ли я пойти на первую категорию?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 23.04.2014, 18:40 | Сообщение # 334
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата tikna ()
работаю музыкальным руководителем в ДОУ  два года.Могу ли я пойти на первую категорию?


Да, можете, если вы уже проходили процедуру аттестации на подтверждение соответствия занимаемой должности, а результаты педагогической деятельности соответствуют требованиям к первой квалификационной категории. Ознакомьтесь с п. 30 Порядка аттестации педагогических работников, приказ Минобрнауки РФ от 24 марта 2010 года №209:

    Первая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые:
    владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяют их в практической профессиональной деятельности;
    вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания;
    имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/198112/#ixzz2zij69Or0
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 23.04.2014, 18:45 | Сообщение # 335
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата анна27ф ()
Как писать планы по ФГОС,если метод.обеспечения нет!!!

Нам объясняют так: пока не утверждены необходимые образовательные программы для ДОУ с учетом ФГОС, мы работаем по ФГТ и по старым программам. Рабочие программы переписывать нет смысла, если все может поменяться в течение полугода. МинОбр сечас разрабатывает программу, вот когда эту программу "спустят" на места, т.е. в региональные Департаменты образования, тогда и будем переписывать планы, программы и корректировать нашу деятельность с учетом ФГОС.
 
анна27фДата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:30 | Сообщение # 336
Группа: Удаленные





Оксана_Анатольевна, просяд доклад о ФГОС на музыкальноых занятиях, а материала нет.Где можно поискать? Спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:29 | Сообщение # 337
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата анна27ф ()
Оксана_Анатольевна, просяд доклад о ФГОС на музыкальноых занятиях, а материала нет.

я сама еще не была на курсах, поэтому с докладом помочь не могу. Здесь на форуме были девочки, которые уже посещали курсы ФГОС, возможно, они увидят ваше сообщение и помогут.
 
песочекДата: Пятница, 02.05.2014, 21:45 | Сообщение # 338
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
просят, доклад о ФГОС на музыкальноых занятиях, а материала нет.Где можно поискать? Спасибо!
 Можно посмотреть журнал "Музыкальная палитра"№2,3.под редакцией Бурениной. Там хоть что- то есть о музыкальном воспитании в ФГОС. И еще небольшая радость- НОД можно опять называть ЗАНЯТИЕ.

Добавлено (02.05.2014, 21:45)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги!Смотрела циклограмму музыкального руководителя,автора не помню, просто позавидовала, в ней пишут- на работе прослушиваются фонограммы, пишутся диски.
Есть ли у кого  доступ к компьютеру на работе или свой ноутбук носите?.Я все делаю дома, после работы. Я, конечно, понимаю, что мы должны это делать на работе, но УВЫ.... Напишите, пожалуйста, как и где всем занимаетесь,ведь на все- столько нужно времени... СПАСИБО.

 
анна27фДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:36 | Сообщение # 339
Группа: Удаленные





песочек, спасибо!
 
AllaRodnayaДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:25 | Сообщение # 340
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ!!!
 
AngelsingДата: Среда, 07.05.2014, 18:45 | Сообщение # 341
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Очень прошу вашей помощи. На работе срочно требуют план летней оздоровительной работы музыкального руководителя с целями, задачами не только к плану, но и к каждому занятию ( понедельно), развлечению и празднику, всоответствиии с ФГОС. Хватаюсь за голову. Может кто-то делал что подобное? Помогите пожалуйста!!!
 
tetivaДата: Четверг, 08.05.2014, 20:08 | Сообщение # 342
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Нам объясняют так: пока не утверждены необходимые образовательные программы для ДОУ с учетом ФГОС, мы работаем по ФГТ и по старым программам. Рабочие программы переписывать нет смысла, если все может поменяться в течение полугода. МинОбр сечас разрабатывает программу, вот когда эту программу "спустят" на места, т.е. в региональные Департаменты образования, тогда и будем переписывать планы, программы и корректировать нашу деятельность с учетом ФГОС.
Оксан, а нам сказали: к новому учебному году переписать программу с учетом ФГОС!!! Вот так-то)))) Никто не знает как-но будем писать, ждать-то некогда-хочется впереди паровоза бежать!!!! А потом МинОбр что-то спустит-перепишем))))) У нас ведь теперь  работа с бумагами важнее общения с детьми!
Цитата песочек ()
И еще небольшая радость- НОД можно опять называть ЗАНЯТИЕ.
Песочек, это во ФГОСах где-то можно прочитать? Как это администрации доказать? Давно эти споры идут, по поводу "НОД или занятие". Но пока родное слово "занятие" по-прежнему игнорируется. Хотя любой деятельностью человек "ЗАНИМАЕТСЯ"! Для чего и кому нужны эти подмены-не понятно!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 08.05.2014, 20:10 | Сообщение # 343
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата tetiva ()
хочется впереди паровоза бежать!!!!
это точно!!!
 
koroldkДата: Пятница, 09.05.2014, 12:02 | Сообщение # 344
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Коллеги! Поделитесь материалом кто делал для отчета по самообразованию презентацию, может есть в творческой форме в виде стихов или песни.
 
89504793979Дата: Пятница, 09.05.2014, 15:58 | Сообщение # 345
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Коллеги,здравствуйте!Моя дочь участвовала в вебинаре и поделилась со мной рабочей программой музыкального руководителя с учетом ФГОС на 2013- 2018 г.Мои коллеги на семинаре были в восторге...и думать не надо-подставляй свое .......Кому интересно-могу поделится....Она на 50 страницах.....
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: