Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
galinka1360Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:44 | Сообщение # 301
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, выкладываю содержание папки воспитателя для обеспечения целостного процесса музыкального образования детей biggrin
Прикрепления: _____.doc (79.0 Kb)
 
galinka1360Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:51 | Сообщение # 302
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Примерное перспективное планирование по программе Костиной "КАМЕРТОН"
Прикрепления: .doc3.doc (57.0 Kb)
 
виталинаДата: Суббота, 08.03.2014, 22:43 | Сообщение # 303
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
О ФГОС ДО http://www.resobr.ru/materials/45/50379/ можно посмотреть здесь
 
olgen-spbДата: Среда, 12.03.2014, 14:00 | Сообщение # 304
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые!

С понедельника выхожу в сад. Образование есть, опыта нет.
Подробного планирования на весну не нашла((( Вся осень и зима во всех подробностях (и в этой теме и вообще)

Может кто скинет ссылки плана на весну? Заранее благодарю!

P.S. Прочитала всю тему, набрала кучу материала, спасибо всем огромное, что делитесь!
 
sveta38Дата: Среда, 12.03.2014, 19:18 | Сообщение # 305
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
http://yadi.sk/d/J1xb86nZKQ8AP
предлагаю вашему вниманию цифровой образовательный ресурс "Диагностика компетентностного развития детей в возрастном диапазоне от 2 до 3 лет"
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 12.03.2014, 21:05 | Сообщение # 306
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата sveta38 ()
предлагаю вашему вниманию цифровой образовательный ресурс "Диагностика компетентностного развития детей в возрастном диапазоне от 2 до 3 лет"

Светлана, спасибо за интересную и нужную работу. Очень трудоемкая и кропотливая работа, ведь для детей младшего возраста необходимо озвучить задания, что и было сделано. Молодец! Но есть и недочеты, которые, конечно, для повышения качества презентации и возможности применения ее на практике, необходимо устранить.

1) большой вес презентации. Мой ноутбук не справлялся с объемом мегабайтов и "тормозил" на каждом слайде. Надо уменьшить по максимуму вес картинок и аудио.
2) бесполезно сохранять презентацию в режиме "просмотра", т.к. все равно она прекрасно открывается в режиме редактирования. Что я и проделала, чтобы посмотреть "начинку" презентации. Ведь авторство неоспоримо только при публичном представлении материалов педагогическому сообществу. Сейчас, при наличии интернета, невозможно присвоить чужую работу, поверьте! Авторство быстро и легко доказывается.
3)Смайлик сильно растянут, видны пиксели, чуть поменьше можно растягивать, он прекрасно виден на экране.
4) просмотреть до конца все нюансы не смогла, т.к. ноут "тормозит", как я уже писала, попробую на работе.

Еще раз благодарю за увлеченность, новаторство и за щедрость предоставленного материала!
 
Марина_ВасильевнаДата: Среда, 12.03.2014, 21:45 | Сообщение # 307
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
недочеты, которые, конечно, для повышения качества презентации и возможности применения ее на практике, необходимо устранить.

Если, Оксана Анатольевна,проделаешь эту работу,- с нами поделишься?!! smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 12.03.2014, 21:51 | Сообщение # 308
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Марина_Васильевна ()
Если, Оксана Анатольевна,проделаешь эту работу,- с нами поделишься?!!

это же авторская работа! я не имею права переделывать, я только посоветовала.
 
sveta38Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:48 | Сообщение # 309
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Но есть и недочеты,

Оксана Анатольевна, спасибо за подробный анализ и советы, как только немного освобожусь на работе, постараюсь все исправить. В режим просмотра я перевела работу для своего участия в конкурсе (чтобы члены жюри видели работу в целом), а не стараясь сохранить авторство, я думаю, что всем известно, как из этого режима перевести в обычный. по поводу растянутых картинок, честно говоря, сама не заметила, так как работаю на маленьком нетбуке (экран маленький и у меня картинки смотрятся нормально) - теперь я понимаю, почему моя работа не стала финалистом конкурса, нужно было проверить сначала на нормальном экране... ну ничего, не ошибается тот, кто ничего не делает. Еще раз спасибо за советы, мне они очень полезны smile
Оксана Анатольевна, если у Вас есть время на переделку моих недочетов, буду только рада соавторству smile я не сильно наглею?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 13.03.2014, 20:18 | Сообщение # 310
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата sveta38 ()
Оксана Анатольевна, если у Вас есть время на переделку моих недочетов, буду только рада соавторству я не сильно наглею?

интересное предложение, но пока много работы smile к концу марта появится больше свободного времени, надеюсь smile
 
olgapionДата: Пятница, 14.03.2014, 20:33 | Сообщение # 311
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
добрый день коллеги!! Помогите пожалуйста кто чем может. Очень срочно нужна презентация по тематическому планированию. Педсовет в понедельник. Спасибо!!! cry cry cry
 
ZolushkaДата: Пятница, 14.03.2014, 20:38 | Сообщение # 312
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Юбилейный вебинар
"Журналу "Музыкальный руководитель" 10 лет".

Дата проведения: 18 марта 2014 года.
Время проведения: 13.00 – 15.00.
План вебинара
1. Нас поздравляют.
2. Журналу "Музыкальный руководитель" − 10 лет. Традиции и перспективы. Корябина Татьяна Борисовна, главный редактор журнала.
3. Связь теории с практикой в журнале "Музыкальный руководитель" (на примере программы "Гармония"). Тарасова Кира Владимировна, док. психол. наук, академик РАЕН.
4. Ответы на вопросы читателей.

Все участники получат сертификат.
Участие бесплатное.

Ссылка на регистрацию http://vospitatelivsexgorodov.3bb.ru/click.php?http://qps.ru/YMR8k
 
ОксанияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:28 | Сообщение # 313
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Zolushka ()
Дата проведения: 18 марта 2014 года.
Время проведения: 13.00 – 15.00.

Подскажите, пожалуйста, время - московское, проведение вебинара? Я живу в Иркутске.
 
LeanoraДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:46 | Сообщение # 314
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коллеги, подскажите у кого есть план коррекционной работы с детьми, нужно для аттестации.

 
степашка2010Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:34 | Сообщение # 315
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь слышат, что теперь интеграцию прописывать не надо? dry
Наша методист была на краевом совещании, сказали теперь так. wacko
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: