Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
девчушка-веселушкаДата: Пятница, 24.01.2014, 16:22 | Сообщение # 256
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Здравствуйте,коллеги!С января мы ОПЯТЬ стали жить по -новому, по ФГОСам и как обычно никто ничего не знает, но...требует.Вот методист наш теперь требует планы календарные по-новому, подскажите, пожалуйста,кто как пишет именно календарные планы, какие должны быть названия колонок,как оформлять этот дурдом по программе " От рождения до школы" Веракса.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 24.01.2014, 17:00 | Сообщение # 257
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата девчушка-веселушка ()
методист наш теперь требует планы календарные по-новому,

прямая обязанность методиста - это тьютерская помощь всем педагогам ОУ. Почему методист вам не даст образцы написания планов? Вы не обязаны их самостоятельно разрабатывать.
 
ZolushkaДата: Суббота, 25.01.2014, 20:25 | Сообщение # 258
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата девчушка-веселушка ()
методист наш теперь требует планы календарные по-новому

Девочки! Никто из педагогов не должен план писать по-новому!!!!!! Сначала они должны свой план разработать по переходу на ФГОС ДО!!!! Провести с вами ознакомительные мероприятия! Как же это все запущено по регионам - сами руководители не знают что делать, а с Вас требуют! Пусть сначала образовательную программу напишут по-новому, а это НЕ ПРОСТО!!! Т.к. НЕТ примерной образовательной программы НИ ОДНОЙ, соответствующей ФГОС ДО!!!!!!!!
 
девчушка-веселушкаДата: Суббота, 25.01.2014, 20:48 | Сообщение # 259
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Вот и получается поди туда не зная куда, принеси то не знаю что -это касается и общеобразовательной программы и перспективных и календарных планов. Методистов собирают и объясняют им тоже так же , как потом они нам в общих чертах (воду льют),а писать то потом нам.Вот и придумываем кто на что горазд (кто как видит),а потом сто раз переделываем.А я лучше песню сочиню вместо этого ,да сценарий придумаю, вся эта писанина неизвестно для кого.
 
ZolushkaДата: Суббота, 25.01.2014, 20:55 | Сообщение # 260
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Пусть сначала типа этого сварганят - а потом с вас спрашивают...У девочек с другого портала позаимствовала... http://yadi.sk/d/AFGyTbGvGhfaS
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 25.01.2014, 20:57 | Сообщение # 261
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата девчушка-веселушка ()
Вот и придумываем кто на что горазд (кто как видит),

ага, а потом наши планы собирают, все сливки снимают и пишут диссертации, а также новые программы нам же и продают.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 25.01.2014, 21:04 | Сообщение # 262
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Zolushka ()
Пусть сначала типа этого сварганят - а потом с вас спрашивают...

ну, вот это уже похоже на планомерную работу. Удивил пункт "Заключение трудовых договоров с педагогами".
 
девчушка-веселушкаДата: Суббота, 25.01.2014, 21:09 | Сообщение # 263
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
а потом наши планы собирают, все сливки снимают и пишут диссертации, а также новые программы нам же и продают.

Как точно подмечено.Уже не знают, как изголиться,понапридумывают маразма, а нам на местах расхлёбывай.
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:39 | Сообщение # 264
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
ага, а потом наши планы собирают, все сливки снимают и пишут диссертации, а также новые программы нам же и продают.


Это уж точно! Несколько лет назад аттестовывались с коллегой на высшую, в те времена нужно было собрать практический материал (сценарии, видео с танцами и т.д.) и все предоставить в Краевой институт повышения квалификации. Так вот, некоторое время спустя, приобретаем программку по ритмике, и обнаруживаем "наш танец", с начало подумали: "Надо же какое совпадение...", но потом поняли, что возможно и не совпадение... dry


Сообщение отредактировал степашка2010 - Воскресенье, 26.01.2014, 14:40
 
natta_xaДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:28 | Сообщение # 265
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день!
Помогите пожалуйста: как писать планы? мы работаем по программе Ладушки (с введением ФГОС - в принципе ничего не понимаю).
Поделитесь пожалуйста хоть самой структурой, чтоб я свое слепила (ведь слепить то из того что было легче biggrin )
Заранее спасибо! очень жду помощи
 
larchikДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:35 | Сообщение # 266
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
http://f-bit.ru/352612

Здесь материал, который пригодтся для тематического планирования каникулярных недель, а также для совместного планирования с вопитателями.
 
natta_xaДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:59 | Сообщение # 267
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо большое!
но я б хотела подглядеть как пишете планы Вы.
я пишу примерно так http://f-bit.ru/352748 - подскажите мне правильно ли это?! вопросы к методисту не помогают - она не знает((( пишу планы, а сама незнаю вдруг придет какая проверка и .... всё переделывать?! или можно так оставить?
 
ZolushkaДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:33 | Сообщение # 268
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата natta_xa ()
опросы к методисту не помогают - она не знает((( пишу планы, а сама незнаю вдруг придет какая проверка и .... всё переделывать?! или можно так оставить?
Уважаемая коллега! Вот пусть Ваш методист и заведующая при проверке краснеют и "отдуваются". Ведь это их прямая обязанность Вас научить, показать примером своим. А форма написания планов вообще-то утверждается на первом педсовете, когда вас знакомят с годовым планом, сеткой занятий, режимом дня, распределением педагогов по группам и т.д.
 
natta_xaДата: Вторник, 04.02.2014, 10:33 | Сообщение # 269
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Zolushka ()
Вот пусть Ваш методист и заведующая при проверке краснеют и "отдуваются". Ведь это их прямая обязанность Вас научить, показать примером своим. А форма написания планов вообще-то утверждается на первом педсовете, когда вас знакомят с годовым планом, сеткой занятий, режимом дня, распределением педагогов по группам и т.д.


да.... в идеале это всегда так... видимо у всех... кроме нас!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 04.02.2014, 11:07 | Сообщение # 270
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата natta_xa ()
подскажите мне правильно ли это?! вопросы к методисту не помогают - она не знает

Я посмотрела ваш план, вполне удобный календарный план. Если вам такая форма удобна, почему бы нет. А на сайте вы планы смотрели? тут девочки выкладывали в других формах. Я думаю, не существует универсального метода написания календарных планов.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: