Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
16840ElenaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:49 | Сообщение # 136
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень всем благодарна за планы, за сценарии! Спасибо и удачи, успехов в делах!!!
 
tanechka57Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:25 | Сообщение # 137
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
спасибо за материал , думаю мне пригодится.
 
адаДата: Вторник, 30.07.2013, 10:54 | Сообщение # 138
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Девочки, по просьбе обновила ссылку на свой Годовой план. http://yadi.sk/d/wNjETIoS7MvyC Это перспектива на целый год. Может быть кому-нибудь пригодится, буду очень рада.
 
OLeДата: Четверг, 01.08.2013, 15:28 | Сообщение # 139
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ада, Взяла за основу Ваш годовой план. Удобный, продуманный, гармоничный и вместе с тем несложный план. Спасибо Вам огромное!!!
 
natamusikaДата: Вторник, 06.08.2013, 12:37 | Сообщение # 140
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо Оксане Анатольевне и всем коллегам за нужную документацию! yes
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 07.08.2013, 06:35 | Сообщение # 141
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
natamusika, спасибо и вам! А я предлагаю новый вариант циклограммы музыкального руководителя на 1,5 ставки рабочего времени. Составляла его с учетом всех последних требований и рекомендаций к циклограмме муз. руководителя. К сожалению, избежать временной период с 13.00 до 15.00 при 1,5 ставки не удается, поэтому на НОД приходится немного меньше времени, чем указано в рекомендациях, но это не страшно, т.к. циклограмма утверждается руководством и все прописанные в ней должностные функции оговорены и одобрены руководством заранее.

Небольшая расшифровка по цветовым обозначениям:

фиолетовый, ярко-голубой, бледно-желтый - это все НОД или ИОД
нежно-голубой и рыжеватый цвета - это методическая работа

скачать циклограмму: http://yadi.sk/d/vEcMf4VO7dxp2
 
angela_sarДата: Среда, 07.08.2013, 14:55 | Сообщение # 142
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Людмила_Михайловна,Здравствуйте! Я новичок. Пришла на работу в детский сад,который работает по программе Детство. Подскажите, как писать планы музыкальных занятий. Может у кого-то есть опыт?Поделитесь пожалуйста!!!
 
аистёнокДата: Среда, 07.08.2013, 20:09 | Сообщение # 143
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата (Оксана_Анатольевна)
А я предлагаю новый вариант циклограммы музыкального руководителя на 1,5 ставки рабочего времени.


Оксана Анатольевна, спасибо большое!!!!!!! Очень нужно!!!!!!!!!! У меня как раз 1,5 ставки и я с сентября на работу.
flower
 
ВалерьевнаДата: Четверг, 08.08.2013, 09:23 | Сообщение # 144
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а нет ли занятий по программе Веракса "От рождения до школы", нигде не могу найти эти пособия, только есть Арсенина (Волгоград), но наш методист не разрешает писать по ней планы.
 
lisova1962Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:30 | Сообщение # 145
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки! Большое спасибо за ваш труд- делитесь документами и всей информацией, очень нужной и полезной! Так здорово, что вы есть! Огромное спасибо!
 
LEGU13Дата: Понедельник, 12.08.2013, 00:55 | Сообщение # 146
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (angela_sar)
Людмила_Михайловна,Здравствуйте! Я новичок. Пришла на работу в детский сад,который работает по программе Детство. Подскажите, как писать планы музыкальных занятий. Может у кого-то есть опыт?Поделитесь пожалуйста!!!


есть средняя и старшая группа, а вот вторую младшую и подготовительную не могу отыскать:( может ,кто поможет? Как прикреплять ,к сожалению, не знаю. Пишите электронку, переправлю


Сообщение отредактировал LEGU13 - Понедельник, 12.08.2013, 00:59
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:33 | Сообщение # 147
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (LEGU13)
Как прикреплять ,к сожалению, не знаю.

заливайте файл на Я.Диск или другой файлообменник и вставляйте ссылку в сообщение. Форум не имеет возможности прикрепления файлов, прикрепляются только изображения.
 
розалиндаДата: Среда, 14.08.2013, 18:26 | Сообщение # 148
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Знаком ли кто с "Универсальной системой планирования работы музыкального руководителя" Е. Гомоновой? ( журнал "Музыкальный руководитель"№4 2013 г)Подскажите, как можно приобрести электронную версию "Планирования"?
 
krikovaДата: Среда, 14.08.2013, 23:24 | Сообщение # 149
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день, откликнитесь, кто работает по программе "Камертон" не могу вообще подобрать репертуар начиная со средней группы. Как вы составляете тематическое? Только в этом году перешли на эту программу. Раньше работала по Радыновой и всё было.
 
miloraДата: Пятница, 16.08.2013, 17:23 | Сообщение # 150
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Подскажите, может быть кто-то может поделиться планами музыкальных занятий по программе "Детство"?
Ещё хотелось бы сказать огромное спасибо за сайт!!!! Это просто клад для начинающих!!!!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: