Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » методы и приемы музыкально-эстетического образования дошколь (Контрольная работа.)
методы и приемы музыкально-эстетического образования дошколь
swetik-k-93Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:26 | Сообщение # 1
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Помогите решить контрольную... пожалуйста
Прикрепления: 5556780.jpg (72.4 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:29 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата swetik-k-93 ()
Помогите решить контрольную... пожалуйста

это мега-прикол? В чем вопрос контрольной заключается?
 
swetik-k-93Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:28 | Сообщение # 3
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
извините, первое фото не загрузилось(((
Прикрепления: 3807709.jpg (55.7 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:42 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата swetik-k-93 ()
извините, первое фото не загрузилось(((
Прикрепления: 3807709.jpg(56Kb)

тут сидеть и сидеть, если делать на отлично.
 
swetik-k-93Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:40 | Сообщение # 5
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
как сделать 3 задание? может есть какой либо пример?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 11.11.2014, 17:11 | Сообщение # 6
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата swetik-k-93 ()
как сделать 3 задание? может есть какой либо пример?

была бы перед глазами программа "Вдохновение", тогда да...
А так можно только гадать, что это за цикл...
 
swetik-k-93Дата: Вторник, 11.11.2014, 23:34 | Сообщение # 7
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
понятно(((((((
 
colibrixxlДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:17 | Сообщение # 8
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте! год работаю в саду на полставки, и вот какие вопросы у меня встают. Что Вы делаете с детьми, которые не хотят заниматься ( у меня есть один кадр, похоже там неврология, но он отвлекает всех детей на занятии, тянет группу назад)? Подскажите, пожалуйста, какими приемами научить детей в средней группе чисто интонировать прыжок на сексту? Взяла для них песню РООТ "Едет-едет Дед мороз" , а сейчас переживаю, что там в припеве эти скачки,и как помочь им с ними справиться?
Когда я училась, нам о распевках вообще ничего не говорили! Сейчас я , благодаря вашему сайту,вижу, что в них есть очевидная польза, но , как говорится, инструмент есть, а пользоваться им не обучена - подскажите, где можно посмотреть распевки для средней группы, сколько занятий нужно отводить на одну распевку, или пользоваться ими по какому-то другому принципу.
Дальше вопрос по яселькам. Написано, что они должны после нового года уже не подпевать, а ПЕТЬ! Но они ещё говорить толком не могут! Только ротик открывают в подражание мне, и только у двоих деток голосок слышу (и то, их после 1 декабря переводят во вторую младшую)))Петь не с кем)))
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:12 | Сообщение # 9
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата colibrixxl ()
Что Вы делаете с детьми, которые не хотят заниматься ( у меня есть один кадр, похоже там неврология, но он отвлекает всех детей на занятии, тянет группу назад)?

Надежда, сложно, конечно судить, не зная всей ситуации, но у нас такие детки уже не редкость, как это не печально. Если не хочет не заставляйте, пусть просто сидит. Я думаю, надо научить остальных детей относится к этому спокойно, не заостряя внимание на его поведение. Да это сложно, у нас воспитатель берет такого ребенка за руку и все делает с ним. Вы знаете, я заметила что дети перестают замечать его "причуды", если мы взрослые терпеливо продолжаем деятельность. Иногда очень действенна помощь сверстников, дети с удовольствием берут "шефство" и сами привлекают такого ребенка к занятию. Относительно распевок, обучение пению очень хорошо представлено в пособии М.Картушиной "Вокально - хоровая работа в детском саду"
посмотрите здесь
 
colibrixxlДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:36 | Сообщение # 10
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
степашка2010, Спасибо большое. Почему-то на почту не пришло, что мне есть ответ))Хорошо, что заглянула. Картушину скачала. Дети мои песню запели, благодаря попевке из словаря Ветлугиной "Эй вы дубы, ау-ау!" Поют хорошим полным голосом,  я даже не ожидала. А то моя напарница мне сказала, чтоб я срочно меняла песню, т.к. она для старшей группы)))
 
ИринаРудьДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:25 | Сообщение # 11
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста smile  составить презентацию на тему:
«Формы и методы организации деятельности детей дошкольного возраста на музыкально-ритмических
занятиях.
И с чего нужно начать? Буду очень благодарна!!! smile


Сообщение отредактировал ИринаРудь - Понедельник, 01.12.2014, 15:27
 
ЧайкаДата: Суббота, 06.12.2014, 22:46 | Сообщение # 12
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата colibrixxl ()
Подскажите, пожалуйста, какими приемами научить детей в средней группе чисто интонировать прыжок на сексту?
В статье описана игровая технология постановки певческого голоса у дошкольников на основе фонопедического метода В.В. Емельянова. Автор делится также опытом взаимодействия детского сада и музыкальной школы, содействующим формированию у детей устойчивого интереса к музыке.  https://yadi.sk/i/yaPUO-BKdCPBn


Сообщение отредактировал Чайка - Суббота, 06.12.2014, 22:53
 
atacikaДата: Четверг, 16.04.2015, 08:26 | Сообщение # 13
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
традиционные и инновационные технологии как методы и приёмы обучения детей раннего возраста в различных видах муз. деятельности.помогите с презентацией
 
Lika111Дата: Среда, 05.10.2016, 05:26 | Сообщение # 14
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые!!!!   помогите пожалуйста!  предстоит метод объединение. раздали темы. у меня Взаимодействие специалистов ДоУ и родителей при организации досуговой деятельности детей. как его провести?в какой форме? что показать? что рассказать((((
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » методы и приемы музыкально-эстетического образования дошколь (Контрольная работа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: