Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Песенный репертуар » Детские песни к выпускному празднику
Детские песни к выпускному празднику
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:04 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Детские песни к выпускному празднику в подготовительной группе детского сада - о садике, о школе, воспитателях и др.
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:35 | Сообщение # 151
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата teplyackowa2012 ()
Девчата, ищу ноты песни, правда не знаю автора. Поделитесь у кого есть..... Просто кончилась игра 
В школу нам идти пора,
С детским садом расстаемся
До свиданья детвора.

Это «Прощальная песня» сл. Т. Ершовой, муз Г. Швец 

       
Прикрепления: 7236551.jpg (78.1 Kb) · 5852972.jpg (83.6 Kb) · 8535425.jpg (81.2 Kb)
 
irina_vladimirovnaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:24 | Сообщение # 152
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наталья_Васильевна, здравствуйте! Я к сожалению не нашла у себя номер со словами песни, а музыка чудо! У меня к Вам большая просьба, поделитесь словами песни!!! Буду очень признательна))))
С уважением, Ирина Владимировна -  музыкальный руководитель из Санкт-Петербурга
мой адрес:petukhovairina@mail.ru
 
Наталья_ВасильевнаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:04 | Сообщение # 153
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата irina_vladimirovna ()
Наталья_Васильевна, здравствуйте! Я к сожалению не нашла у себя номер со словами песни, а музыка чудо! У меня к Вам большая просьба, поделитесь словами песни!!! Буду очень признательна))))

Ирина Владимировна, буду рада помочь... Вот только узнать бы, о какой песне идёт речь?
 
irinashapovalДата: Вторник, 07.04.2015, 19:30 | Сообщение # 154
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки! Может. кто-нибудь из вас знает песню "Детский сад "Алёнушка?" Поделитесь, пожалуйста, плюсом и минусом!!!! Спасибо тем, кто откликнется!!!

Добавлено (07.04.2015, 19:30)
---------------------------------------------
И ещё услышала на "Одноклассниках" такую песенку: "Самый грустный день настаёт...
Детский сад, детский сад, пусть, конечно, годы дальше полетят!..." Очень захотелось выучить. Может, есть минус????

 
PatrisiaДата: Пятница, 10.04.2015, 09:21 | Сообщение # 155
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Статус: Offline
"Сказочный город" Ю.Верижников  (комплект)
Я играю в хорошие игры Я люблю своих маму и папу
Мой котенок по прозвищу Тигр
Всем дает свою мягкую лапу.

Пр-в
Сказочный город
Часто мне снится
Всюду я вижу добрые лица
Город мечтаний
Мне, как и прежде,
Дарит надежды,
Дарит надежды...
https://yadi.sk/d/xB4vFt8YftdCx


Сообщение отредактировал Patrisia - Пятница, 10.04.2015, 09:24
 
NastyonaДата: Суббота, 11.04.2015, 22:33 | Сообщение # 156
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! У меня такая просьба. 5 лет назад на выпускном сына услышала песенку. Помню только припев: "До свиданья, до свиданья, садик мой! До свиданья, мой хороший и родной!" Может быть, у кого-нибудь есть ноты? Заранее спасибо.
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 18.04.2015, 17:55 | Сообщение # 157
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Дорогие коллеги!Поступает очень много вопросов по поводу музыкальной игры "Шляпа"Объясняю ещё раз и всем...


Реквизит: шляпа, звуковые «нарезки»
Содержание игры:
Игра «Шляпа» - весёлая и простая, однако «заводит» публику без проблем.Игру можно проводить во время классной вечеринки,выпускном утреннике, на школьном мероприятии как игру с залом, а также на учительском,воспитательском  корпоративе, на дне рождения, вообще на любом празднике, где можно воспроизвести музыку.Игру проводит ведущий, у которого «волшебная» шляпа и помощник, который воспроизводит музыку.Ведущий сообщает публике, что у него есть «волшебная» шляпа, с помощью которой он может прочитать мысли каждого. Со словами:« Давайте попробуем с помощью волшебной шляпы узнать, о чём думает наш гость? А этот гость? » ведущий поднимает шляпу над головой какого-нибудь зрителя, в это время помощник включает очередной музыкальный фрагмент.Музыкальные фрагменты — «нарезки» из песен, слова из фильмов или мультфильмов, безусловно смешные.Если «Шляпу» проводить как игру с залом надо заранее посмотреть: для какого ребёнка какой звуковой фрагмент, например для мальчика, для девочки, для воспитателя,родителя,заведующей. Ведущий и его помощник за пультом должны договориться заранее о порядке воспроизведения музыкальных фрагментов, а лучше написать список.

А вот здесь можно посмотреть "Выпускную шляпу",сделанную Ириной Петровной Парахневич

https://yadi.sk/d/ayTaUgoOQDshK


Сообщение отредактировал Марина_Альбертовна - Суббота, 18.04.2015, 19:30
 
ТуссинаДата: Суббота, 18.04.2015, 22:28 | Сообщение # 158
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Людмила_Михайловна, к большому сожалению, не могу скачать музыку Детской забастовки...Жду совета.
 
123йцуфывДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:04 | Сообщение # 159
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие коллеги!!!!! Может есть у кого песня про игрушки, где начальные слова: "Все игрушки вы мои подружки, вы мои подружки и друзья, ах, прощайте, сильно не скучайте, ухожу сегодня в школу я". Спасибо за внимание!
 
MarinaZzzДата: Вторник, 21.04.2015, 10:27 | Сообщение # 160
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Ищу ноты песни М. Еремеевой "Воспитатель наш" (Вы, первый наш учитель, Вы , словно наш родитель).Пожалуйста помогите.
 
aleksa-klassДата: Вторник, 21.04.2015, 23:08 | Сообщение # 161
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
Песня из Муз.рук. 2.2008 Звенит звонок.(м. и сл. М.Еремеевой)
1.Готовы в первый раз
Пойти мы в первый класс,
Мы рады встретиться со школой.
Готовы хоть сейчас
Пойти мы в первый класс,
Пускай звенит звонок веселый!
Припев:
Звенит звонок,
Заливистый звонок веселый.

Полностью текст можно посмотреть в журнале ,а вот это минусовка.Спасибо соседнему форуму...

http://files.mail.ru/13EBA63032884183B147A49A70D8497F
Уважаемая, Марина Альбертовна! Пожалуйста, обновите ссылку, если Вам не сложно. Заранее огромное спасибо!
 
OrinaДата: Четверг, 23.04.2015, 15:02 | Сообщение # 162
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Послушными, спокойными запомните вы нас!Веселыми, довольными, такими , как сейчас! девочки пожалуйста помогите найти минус Спасибо коллеги
 
Марина_АльбертовнаДата: Четверг, 23.04.2015, 17:34 | Сообщение # 163
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Цитата aleksa-klass ()
Звенит звонок.(м. и сл. М.Еремеевой)
 
Вот обновила ссылку,держите

https://yadi.sk/d/izVKqYHsgCFFk
 
mila110153Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:43 | Сообщение # 164
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
tongue Марина Альбертовна, добрый вечер.Поискала в инете плюс " Звенит звонок весёлый" - не нашла, не подскажите может где есть? Ноты нашла. Но и плюс не помешал бы.ниже ноты

Добавлено (23.04.2015, 19:43)
---------------------------------------------
https://yadi.sk/d/LuO5R7RhgCSoA


Сообщение отредактировал mila110153 - Четверг, 23.04.2015, 19:44
 
kubik1304Дата: Пятница, 24.04.2015, 21:33 | Сообщение # 165
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие коллеги!!! Очень нужен минус песни По тропинке знаний (Титаренко) и Выпускная котавасия (Л. Горцуева) Если у кого то есть буду признательна и благодарна за минусовочки этих песен.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Песенный репертуар » Детские песни к выпускному празднику
Поиск: