Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Другие виды музыкальной деятельности » Музыка и речь (ритмо - и мелодекламации)
Музыка и речь
Цветик22Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:34 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Музыка и речь. Речевое музицирование с детьми дошкольного возраста.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 19.11.2011, 17:42 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ларисочка, спасибо огромное за новую тему!!!!! за твою великолепную работу! очень органично сочетаются текст и музыка. Необычное и ритмическое прочтение, очень активизирует речь детей и станет не только прекрасным концертным поздравлением на новогоднем утреннике, но и полезным речевым упражнением, в чем, конечно, его главная цель. Еще раз спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:27 | Сообщение # 3
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Лариса тему открыла, а я вспомнила, что у меня есть мелодекламация. Хотя она у меня единственная и делала я ее 2 года назад, но она у меня любимая. Я даже с мальчиком готовила ее на городской конкурс (правда ничего не выиграли, комиссия пришла к выводу, что не подходит ни к одной номинации - и не стих, и не пение smile ), вот, немножко ностальгии smile

"Ромашковая кошка"



ссылка на презентацию - Доступно только для пользователей

ссылка на файл с голосом - Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8025563.png (294.9 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 06.12.2011, 19:55 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline


Продолжу тему речевого интонирования под музыку. Хочу показать новую ритмодекламацию "Снег идет!". В ней звучат стихи С. Михалкова "Белые стихи" и музыка Марка Хансона из его альбома "Fingerstyle Christmas".

ссылка на музыку:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7893313.jpg (350.9 Kb)
 
veter-koteykaДата: Вторник, 06.12.2011, 21:21 | Сообщение # 5
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Спасибо Вам, Оксаночка за "снег"! Приятно, что это джаз. Зимой я его острее чувствую и снежные стихи как нельзя кстати!
 
senchyaokДата: Вторник, 06.12.2011, 23:30 | Сообщение # 6
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за изумительные проекты.
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 06.12.2011, 23:31 | Сообщение # 7
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксана, здорово! У тебя очень удачный вторник! Очень оригинален, необычен, но ЗАМЕЧАТЕЛЕН союз лёгкой джазовой музыки со стихами Михалкова. Жаль, в этом году нет старших деток! Спасибо!!!
 
ВалерияДата: Среда, 07.12.2011, 00:16 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оксаночка, какая прелесть!!!! Музыка бесподобная, и стихи - просто чудо! Получила массу удовольствия!!!
 
LotosДата: Среда, 07.12.2011, 01:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Оксаночка, здорово! Тут перед Рождеством в каждом магазине звучат, не прекращаясь ни на минуту, рождественские песни. И эта - фаворит. Подумалось, было бы интересно услышать ее с твоей ритмодекламацией по радио! :))
Тут она звучит в разных обработках и буквально на днях была ситуация, когда зашла в магазин, начала звучать эта мелодия, и пауза перед вступлением голоса -рядом стоявший мужчина начал вдруг петь! Так весело было!
 
snar555Дата: Среда, 07.12.2011, 03:32 | Сообщение # 10
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
"Снег идет!"

Оксан, очень оригинально, в стиле джаз идет Снег! Мне очень понравилось: так неожиданно и интересно здесь сочетается ритм стихотворения с ритмом музыки. Здесь можно и попеть...Спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 07.12.2011, 16:01 | Сообщение # 11
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
snar555, Lotos, Валерия, Magvai, senchyaok, veter-koteyka, девчата, всем большое спасибо! Приятно!
Quote (Lotos)
Подумалось, было бы интересно услышать ее с твоей ритмодекламацией по радио! :))
- меня посадили бы за плагиат tongue wink biggrin
 
ДанияДата: Среда, 07.12.2011, 18:21 | Сообщение # 12
интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Оксана, здорово!!!! Как-то даже необычно звучит твоя ритмодекламация и очень,очень красиво. Голосок твой красивенький.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 07.12.2011, 18:33 | Сообщение # 13
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дания, спасибо! Дочка говорит, что голосок у меня детский smile
 
solnetДата: Среда, 07.12.2011, 21:30 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Оксана, "Снег идёт!" просто чудесен! Звук гитары придаёт декламации какой-то романтизм, что-то от Никитиных, здорово!Получилась великолепная зимняя сказка. Спасибо!
 
ИрыськаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:19 | Сообщение # 15
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Оксана, какой классный, оригинаяльный "Снег". сколько нового я узнаю у вас на страничках. Спасибо Вам огромное!!!

Добавлено (08.12.2011, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (MareSerenitatis)
Дочка говорит, что голосок у меня детский

Оксана, у вас очень хороший голос. Мне очень нравится когда детские песнки поют имено таким доступням голосом для детей. А то порой слушаешь десткую песенку, а поют её оперным голосом, ну не воспринимается она как то. Как то слисшком по взрослому...Может я не права
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Другие виды музыкальной деятельности » Музыка и речь (ритмо - и мелодекламации)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: