Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Творческая кладовая » Сказка-экспромт для детей (Авторские сказки для детей на музыкальных занятиях)
Сказка-экспромт для детей
natalia_petrovnaДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:38 | Сообщение # 1
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сказка-экспромт для детей дошкольного возраста.
Задачи: -развить актерские способности ребенка
-научить слушать и распознавать музыку
-вызвать интерес ребенка к занятию 
В некотором царстве, в некотором государстве жил был КОРОЛЬ. Прогуливался как - то раз Король по лесной тропинке, дане просто прогуливался, а прыгал. Руками размахивал. В общем, радовался жизни(музыкальное сопровождение).
За БАБОЧКОЙ разноцветной гонялся, да все поймать не мог.А бабочка ему то язык покажет, то рожицу скорчит (музыкальное сопровождение).
В конце концов, надоело бабочке дразнить Короля, и улетела она в чащу леса.
Поскакал Король дальше. Вдруг навстречу ему выскочил маленький ЗАЙКА (музыкальное сопровождение). Захотел Король поймать зайку, а зайка побежал от него(музыкальное сопровождение). Убежал зайка в лес.
Вышла из леса ЛИСИЦА с корзинкой, да пританцовывая(музыкальное сопровождение).Подошла к Королю. Руку пожала ему. Схватила корону и убежала!
Сел Король, приуныл, пригорюнился. И решил рыцарей своих позвать.
Прискакали РЫЦАРИ к Королю (музыкальное сопровождение).Указал Король в сторону леса, приказал корону вернуть. Ускакали рыцари в лес, искать лисицу.
Сидит Король, ждет своих рыцарей. И вот торжественно прискакали рыцари и лисицу с короной привели (музыкальное сопровождение).
Раскаялась лисица и отдала Королю его корону. Простил Король лисицу, пожали друг другу руки, и ушли дружно в лес (музыкальное
сопровождение).
                                                                 Конец.
Автор: Тормасова Наталья Петровна
            Музыкальный руководитель ДОУ
Прикрепления: 3089446.jpg (66.6 Kb)


Сообщение отредактировал natalia_petrovna - Понедельник, 14.03.2016, 11:40
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Творческая кладовая » Сказка-экспромт для детей (Авторские сказки для детей на музыкальных занятиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: