Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Марина_Васильевна  
Форум » Для родителей и детей » Для родителей » Консультации для родителей (подсказки для родителей в музыкальном воспитании детей)
Консультации для родителей
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 31.08.2011, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Уважаемые родители! В этой теме Вы сможете найти консультации и советы для успешного развития музыкальных способностей Вашего ребенка и создания для этого необходимой среды и предпосылок.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 11:55 | Сообщение # 31
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Упражнение "Чистим зубки"

 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 11:56 | Сообщение # 32
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Упражнение "Слон"

 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:01 | Сообщение # 33
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Упражнение "Комарик"

 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 03.12.2011, 17:37 | Сообщение # 34
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Игры с пальчиками

Огромное значение для ребенка, начиная с младенческого возраста, имеет развитие пальчиков, что впоследствии сказывается на развитии мелкой моторики, речи, а это ведет к развитию внимания, сосредоточенности, ловкости рук. Все это, несомненно, пригодится ребенку в его последующей жизни для приобретения более сложных навыков, необходимых для полноценного развития личности.

Пальчиковые игры

исходное положение - предплечья и кисти рук ребенка лежат на коленях или столе, действия выполняются по тексту, начиная с указательного

Этот пальчик мой танцует.
Этот вот кружок рисует.
этот пальчик ловко скачет,
будто легкий, легкий мячик.
А мизинчик мой, малышка,
ноготком скребет, как мышка.
А большой мой, толстячок,
тот улегся на бочок.
А теперь все по порядку
пальцы делают зарядку.



исходное положение -руки на коленях или столе поставлены ребром, повернуты ладонями внутрь

Ручка в зеркало глядит,
ручка пальчикам велит:
загибайтесь, выпрямляйтесь.
Вместе в горстку собирайтесь.
Разбегайтесь, распрямитесь,
в кулачок теперь сожмитесь.
Кулачок - на кулачок.
И ладошки на бочок.
А теперь лежат ладошки,
отдохнут они немножко.
На бочок. опять на стол.
И конец игре пришел.
Прикрепления: 4506899.jpg (10.1 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:29 | Сообщение # 35
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие родители! От вас поступили просьбы о рекомендациях к пошиву костюмов для новогоднего праздника "Новый год в цирке". Выполняю Вашу просьбу!

Костюм "Балеринка" (рекомендуемые цвета тканей условны, используйте те цветовые сочетания, которые считаете нужными)

Костюм Балерины состоит из следующих деталей:

Стихотворение для защиты костюма

Закружусь я в воздушном танце
И забуду на миг обо всем.
Как чарующи звуки вальса!
И я растворяюсь в нем.
Меня манят музыки звуки
И влечет меня их волна.
В жизни повода нет для скуки,
Если танцем она полна.

Прикрепления: 4553844.jpg (67.1 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:34 | Сообщение # 36
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Факир - маг
Вот как сделать этот наряд:
- Купить большой кусок яркой синтетической (дешёвой) ткани с блёстками, к нему пришить ленту - получится плащ-накидка;
- Для того чтобы соорудить чалму, нужно купить ещё кусок яркой ткани (что-то типа тюли). Чтобы чалма не развалилась закрепляем ткань на обыкновенной трикотажной шапке (естественно шапка нигде не должна быть видна). Спереди по центру прикрепите брошь (хорошо бы ещё перо). Костюм готов.
Прикрепления: 2670902.png (6.5 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:37 | Сообщение # 37
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Костюм гусара

Чтобы сшить костюм гусара,


Прикрепления: 6945722.jpg (27.0 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:44 | Сообщение # 38
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Костюм Феечки

Для костюма Феечки подойдет любое нарядное платьице. Дополните костюм колпачком со шлейфом и маленькими крылышками. Не збудьте про волшебную палочку! biggrin

Прикрепления: 4206407.jpg (23.9 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:46 | Сообщение # 39
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Костюм клоуна

Костюм Весёлого Клоуна сделайте из ярких домашних вещей: большой футболки, укороченных брюк с большими карманами, шляпы с полями, больших кроссовок. Носки и перчатки возьмите от двух разных пар контрастных цветов. Выберите парик самого невероятного красного, сиреневого или лимонного цвета. На голову наденьте светлую шляпу или панаму. Выберите самую забавную.

Теперь приступайте к гриму. Ваша фантазия ничем не ограничивается. Самый яркий и самый неожиданный грим будет оправдан, если герой карнавала – Весёлый Клоун. Вы смело можете экспериментировать с самыми контрастными красками. Вокруг рта и глаз закрасьте белым цветом большие зоны. Губы сделайте красными, синими, чёрными. Измените форму рта: пусть он будет у Клоуна большой и всегда смеющийся. Нарисуйте брови любой формы, гораздо выше естественной линии бровей. Нос или покрасьте красным, или используйте нос-шарик на резинке.

Прикрепления: 2718150.jpg (39.7 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:50 | Сообщение # 40
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Костюм Снежинки

Из чего состоит новогодний костюм снежинки? Обычно это белое платье


Прикрепления: 9553339.jpg (75.2 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 27.12.2011, 21:10 | Сообщение # 41
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Для вас, дорогие родители, сделала подборку грима для детей. Посмотрите, как оригинально можно раскрасить ваше дитя! Подарите ему радость на Новый год!

 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 27.12.2011, 21:23 | Сообщение # 42
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 27.12.2011, 21:38 | Сообщение # 43
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Приготовления к празднику начинаются за несколько недель. Для родителей это период бурных треволнений, для детей – время предвкушения чуда: чей костюм окажется самым оригинальным, забавным, красивым? Необычно выглядеть в этот день хочет каждый – и ребенок и взрослый. Под стать костюму и макияж. Наиболее безопасными для детской (да и взрослой) кожи являются, пожалуй, краски, приготовленные вами собственноручно.

1. Сначала готовим основу: 2 чайные ложечки кукурузной муки, 1 чайная ложечка воды и 1 чайная ложечка увлажняющего крема "Адерма" смешиваются в однородную массу. ("Адерма" – гипоаллергенный увлажняющий крем на основе минеральной воды и масла ячменных ростков). Такой состав основы для грима не вызовет аллергии или раздражения нежной детской кожи. Но если ваш ребенок страдает атопическим дерматитом (иначе называемым диатезом или "астмой кожи"), советую добавить в основу грима немного крема "Элидел" – не содержащего гормоны средства против зуда и сухости кожи. Кстати, детям с атопическим дерматитом не следует выбирать костюмы с масками или тяжелым гримом, сам же костюм лучше сшить самостоятельно из натуральных тканей – хлопка и шелка. Аллергическая реакция может возникнуть и на люрекс, металлические застежки, обилие пуговиц – никель, кобальт, хром также вызывают аллергию.

2. Теперь разделите крем-основу на несколько порций, каждой из которых мы придадим свой цвет. Красный достигается при добавлении к основе сока свеклы, оранжевый дает морковный сок, можно воспользоваться клюквой, шпинатом, клубникой (если у ребенка нет на нее аллергии). Не используйте только для получения зеленого цвета сок петрушки или сельдерея: на солнце возможно развитие фотоаллергии.

3. Для подростков с проблемной кожей макияж выполняется следующим образом: в качестве основы подойдет либо наша натуральная смесь, либо мэйк-ап фирмы "Авен", который нужно слегка втереть в кожу и дать высохнуть. Затем лицо нужно припудрить тальком, и лишь потом наносить грим.

4. Наносить краску на лицо нужно не руками, а губкой или палочкой с ватным фитильком на конце. После каждого этапа нанесения дайте краске подсохнуть, чтобы цвета не сливались и линии были четкими. Для долговечности грима по окончании процедуры припудрите лицо тальком.

5. В аптеках продается косметическая глина для масок – белая, зеленая, розовая, голубая. На маске из такой глины можно рисовать акварельными красками как на фарфоре, и она не вредит коже. Можно приобрести также набор для "Боди-Арт", но тут стоит быть осторожным – краски не всегда гипоаллергенны.

6. Если вы страдаете от аллергии или ваша кожа является чувствительной, будьте особенно внимательны при подборе косметических препаратов. Даже гипоаллергенные средства перед первым употреблением следует нанести для пробы на сгиб локтя – здесь кожа не менее чувствительна, чем на лице.

7. Удалять макияж также нужно умеючи. Для очищения лица подходит косметическое молочко или детские увлажненные салфетки, а затем – теплая вода. На чистую кожу нанесите увлажняющий крем. А для женщин могу порекомендовать чудо-маску из яблок: мелко натрите 1 яблоко, добавьте чайную ложечку растительного масла, столько же молока или сметаны. Смешав все компоненты в однородную массу , нанесите на 20 минут на лицо и смойте после теплой водой. Наутро после праздника хорошо будет протереть лицо завернутыми в марлю кубиками льда из отвара лекарственных трав (ромашка, календула, шалфей, дубовая кора).

8. Если все же после праздника на коже появилась сыпь (от грима ли, или от краски для волос), успокоить раздражение поможет "Фенистил" в виде геля или в шариковой упаковке.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 27.12.2011, 22:07 | Сообщение # 44
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Видео-мастер-класс по нанесению грима "Собачка"

 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 27.12.2011, 22:09 | Сообщение # 45
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Видео-мастер-класс по нанесению грима "Клоун"

 
Форум » Для родителей и детей » Для родителей » Консультации для родителей (подсказки для родителей в музыкальном воспитании детей)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: