Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Ленуля77Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:32 | Сообщение # 106
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Елена, 35 лет. Работаю музыкальным руководителем не так давно, как многие тут, но очень люблю свою работу. Живу в Калининградской области в небольшом посёлке, очень рада к вам присоединиться. cool
 
АришаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:14 | Сообщение # 107
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Меня зовут Ирина. Муз. руководителем работаю вот уже 40 лет. В саду 11лет являюсь худ.руком детского театра танца. Каждый год радую родителей грандиозным спектаклем. Обычно в спектакле участвует от 100 до 120 человек. Тяжело, но как потом приятно, когда все позади. Я уже пенсионер, но сидеть дома не хочется, да и наше правительство не дает нам такой возможности, вот и работаю, все прыгаю и танцую. Но это, я думаю, что хорошо, потому что пока двигаешься - живешь! Очень рада, что попала на этот сайт, надеюсь найти для себя много полезного, но и сама обязуюсь делиться своими наработками.
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:56 | Сообщение # 108
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ирина, вот это стаж! Молодчина вы! Очень приятно с вами познакомиться!
 
Татьяна1975Дата: Среда, 15.08.2012, 14:27 | Сообщение # 109
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Работаю в белорусской глубинке всего 2 года музыкальным руководителем.Опыта нет, большая проблема с танцами. Но что-то здесь не найду такой темы, может подскажете куда зайти?
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 15.08.2012, 17:15 | Сообщение # 110
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Татьяна, зайдите сюда...
http://musical-sad.ru/forum/10
 
sushixДата: Среда, 15.08.2012, 23:22 | Сообщение # 111
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здраваствуйте, меня зовут Ольга! Я работаю музыкальным руководителем 17 лет. Очень люблю свою работу. Спасибо вам за такой замечательный сайт. Очень много интересного . Надеюсь, что тоже внесу свою лепту и предложу вам свои наработки.
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 15.08.2012, 23:35 | Сообщение # 112
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ольга, приветствуем вас! Будем рады общению с вами!
 
АнеттаДата: Вторник, 21.08.2012, 19:38 | Сообщение # 113
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем здравствуйте Здравствуйте, Оксана и Люда. Вы меня знаете. Анна, работаю музыкальным руководителем в Московской области, г.Королёв. Чрезвычайно интересуюсь музыкотерапией, нахожусь на пути к смене рода деятельности, если получится, конечно.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 21.08.2012, 19:43 | Сообщение # 114
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Анечка, привеееет! Рады тебе! Чрезвычайно!
Quote (Анетта)
нахожусь на пути к смене рода деятельности, если получится, конечно.

чем хочешь заняться? smile
 
АнеттаДата: Вторник, 21.08.2012, 20:07 | Сообщение # 115
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
чем хочешь заняться?

Спасибо огромное, Оксаночка!!!!!!!!! Я тоже очень рада!!! Так ведь музыкотерапией...Только с особыми детками, нуждающимися в помощи и особом подходе. Но как получится. Я на пути...Там ведь специфика работы есть отличная от нашей. Пока я музрук - и эта работа тоже очень нравится!!! biggrin
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 21.08.2012, 20:38 | Сообщение # 116
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Анетта)
Так ведь музыкотерапией...Только с особыми детками, нуждающимися в помощи и особом подходе. Но как получится. Я на пути...

Аня, Бог в помощь! Ты не пропадай, о музыкотерапии наслышана, на старом форуме была даже тема, помнишь? Может, у тебя будет желание, открой новую тему, мы с удовольствием почерпнули из нее, тема уж больно актуальна в наши дни.
 
АнеттаДата: Вторник, 21.08.2012, 21:06 | Сообщение # 117
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
Может, у тебя будет желание, открой новую тему, мы с удовольствием почерпнули из нее, тема уж больно актуальна в наши дни.

Спасибо большое! так ведь дело в том, что материал, который я бы и могла выложить, весьма специфический. Он рассчитан на деток с серьезными отклонениями..Вроде бы на форуме музруки только. А мы работаем с детками практически без отклонений... Я была этим летом в центре лечебной педагогики, на семинаре "Музыка и танец в коррекционно-терапевтической работе с детьми с отклонениями в развитии". так вот там речь шла даже о детках, которые позу не могут держать! Поэтому думается, что тут не будет такая информация интересна... А мне, как медику по первому образованию, хотелось бы именно с такими детками работать. В России это малоизученная область, всё на стадии разработок и накопления материала...Сама знаешь, в советские годы не было такого направления...Увы...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 21.08.2012, 21:09 | Сообщение # 118
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Анетта)
А мне, как медику по первому образованию, хотелось бы именно с такими детками работать. В России это малоизученная область, всё на стадии разработок и накопления материала...Сама знаешь, в советские годы не было такого направления...Увы...

Да, ты права... а тебе сам Бог велел с такими детками заниматься, раз ты медик. Но мне кажется, это так тяжело, морально...
 
АнеттаДата: Вторник, 21.08.2012, 21:20 | Сообщение # 119
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
Но мне кажется, это так тяжело, морально...

Это действительно тяжело...Но мне очень хочется помочь хоть кому-то...
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 21.08.2012, 21:30 | Сообщение # 120
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Анечка, здравствуй!! Рады тебе очень!
Quote (Анетта)
Но мне очень хочется помочь хоть кому-то...

Браво! Редкая черта в наши дни!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разрешите представиться!
Поиск: