Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
scafiginaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:31 | Сообщение # 61
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги. Меня зовут Эльмира, мне 27лет. Работала музыкальным руководителем в детском саду 4года, сейчас в декретном отпуске :)Сыну 9месяцев .Очень рада, что нашла такой форум, где можно найти необходимую информацию!!!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 04.05.2012, 17:13 | Сообщение # 62
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Эльмира, спасибо за добрые слова! Рады знакомству!
 
Natalia_KДата: Среда, 30.05.2012, 20:35 | Сообщение # 63
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Дорогие коллеги, рада вашему гостеприимству. Оксана, это превосходно, что организован сайт, который полон идей, желаний, совместного творчества.Чтобы понять кто я, начну с детства. В сад не ходила и ко всему, что там происходит отношусь неоднозначно. В возрасте 5-6 лет "умывалась слезами", слушая "Лунную сонату" Л.ван Бетховена. Уже тогда, обостренное восприятие эмоционально-образного содержания музыки дало свои плоды. Живу в музыке. Музыкальный шедевр адаптирую до понимания ребенка через слово (или без слов), поэзию. Потом идет процесс сотворчества в пластике, музицировании и художественной деятельности. Чем я и занимаюсь. Работаю в государственном ДУ (120 детей); частном ДУ (20); международном языковом центре (25).
Дочь-генетик, сын учится в Московской консерватории. Это все.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 30.05.2012, 20:42 | Сообщение # 64
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Наталья, спасибо, что написали о себе! Вы очень интересный человек! И профессионал. Наталью узнала по конкурсу "Мастер презентаций", где она представила арт-проект "Музыкальная живопись фантазеров"- http://www.o-detstve.ru/forteachers/educstudio/video/9889.html

это удивительный результат, есть вопросы, хотелось бы постепенно поближе познакомиться с методикой и технологиями, которые ты применяешь в своей педагогической практике. Я думаю, здесь - http://musical-sad.ru/forum/12 можно было бы создать тему, отражающую интеграцию музыки и других видов деятельности дошкольников, в частности, живописи.

P.S. сама не заметила, как перешла на "ты", не против?
 
Natalia_KДата: Среда, 30.05.2012, 23:20 | Сообщение # 65
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Конечно, Оксана, ко мне трехлетки частного сада и центра обращаются: "Наталья, ты..." По проекту -это отдельный разговор. Очень кропотливая и долгая, но интересная работа. Сейчас "общаюсь" С М.П. Мусоргским. И.С.Баха показывала на общественном форуме "Дни философии в Санкт-Петербурге 2011" Ценности на пути от логоцентризма к системоцентризму, когнитивным технологиям, синергии. wacko Там живет сестра-культуролог. Философы заинтересовались и предложили сайт "Воздушный замок". Мне показался он безплодным. Решила посмотреть Казань, но случайно вышла на портал "О детстве"... Есть заинтересованные с другой стороны, но я очень люблю Россию! и Беларусь. Хочется, чтобы наши дети были свободными в творческих проявлениях и ценили музыкальную культуру.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 31.05.2012, 20:13 | Сообщение # 66
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
biggrin
Quote (Natalia_K)
случайно вышла на портал "О детстве
Наталья, говорят, случайностей не бывает.

Сразу пара вопросов.

- проводишь ли ты традиционные фронтальные занятия, или работаешь только по интеграции музыки и живописи?
- как ты планируешь образовательную деятельность?
Мусоргский - это интересно. Что слушаете? "Картинки с выставки" или еще что-то, выходящее "за рамки" рекомендованных для дошкольников произведений?
Если ты смотрела все мои работы на "О детстве", я там представляла свой опыт по слушанию Багателей Бетховена, тоже совершенно "не дошкольная" музыка, но понятая детьми. У меня представлена интеграция музыка+графика, по методике "С музыкой и кисточкой в ладошке". http://www.o-detstve.ru/forteac....11.html

С удовольствием продолжала бы в этом направлении систематические занятия, но наше общесадовское понедельное планирование по новым стандартам ФГТ никак не дает мне возможность приспособиться к дикому темпу и количеству мероприятий, проводимых в течение года. Поэтому главная для меня загвоздка - планирование! Если это кружковая деятельность - тогда вопросов нет, можно заниматься именно по методике, развивая детей в понимании музыки и цвета-формы. Как с этим вопросом у вас?
 
Natalia_KДата: Четверг, 31.05.2012, 23:56 | Сообщение # 67
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо за ссылку на "Музыкальные портреты". Занятие отличное. Интересные задания, направленные на постижение авторского содержания в музыке. Очень верно выбран синтез. Меня заинтересовала сюжетная линия рассказа.Удачные вставки( музицирование,артик.гимнастика, пластические этюды).Правильно создается поисковая ситуация в беседе с детьми. Музыка доступна детям. Браво! Если можно,то на вопросы отвечу постепенно.Когда я занимаюсь с детьми худ.творчеством.Дети до 5 лет осваивают техники нетр.рисунка на занятиях с воспитателем, редко- совместно, на комплекных и интегрированных.В старших группах я провожу интегрированные занятия сразу после праздников.Очень подходящее время, когда на улице дождь (в любое время года),мороз. Воспитатели с большим удовольствием "отдают" мне детей. У меня два первых класса.У них нет занятий,а то,что я првожу,называется досуговая деятельность.У меня досуг -восприятию музыки(темы интересные).Провожу только Н.год и 8 марта-Рыцарский турнир. В наших программах 2 утренника, остальные-досугии фольк.праздники. на сегодня все smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 01.06.2012, 10:08 | Сообщение # 68
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Наталья, спасибо, спасибо, будем ждать твоих комментариев и советов по применению методики интеграции образовательных областей! Ознакомься с сайтом, возможно, ты захочешь создать для этого отдельную тему - пожалуйста!!! Это сделать легко, и все материалы - в одном месте, очень удобно.
 
Natalia_KДата: Пятница, 01.06.2012, 19:40 | Сообщение # 69
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Согласна, это разумно. Иду к разделу Слушание музыки ст. дошкольников. Оставлю ссылку на модель перспективного плана первоклассников.Затем плавно перейду к старшим дошкольникам.Там же отвечу на остальные вопросы.
 
эllaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:15 | Сообщение # 70
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Рада оказаться в компании коллег. Меня зовут Элла. Часто вижу Людмилу Magvai на другом сайте, всегда обращаю внимание на ваши сообщения. Работаю музыкальным руководителем. Благодарна компьютерным возможностям и коллегам, которые готовы помочь друг другу. Умею и люблю шить, вязать, дачница - всего понемногу, люблю путешествовать, фотографировать. Не умею резать музыку, понижать или повышать тональность и много другого.Отстаю, увы. :'(
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 02.06.2012, 23:53 | Сообщение # 71
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Элла, рады вас видеть! Все мы понемногу учися, и небезуспешно! А это вы про сайт in-ky? Больше, вроде бы нигде не бываю.....
 
ВасильевнаДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:06 | Сообщение # 72
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги.Меня зовут Оксана, я из Украины, на ваш сайт случайно увидела на другом форуме ссылку, зашла, и увидала такой кладезь информации, которую ищу уже достаточный период времени. Я муз.руководитель в детском саду, по образованию я хормейстер, и для меня есть некоторые трудности в работе с маленькими детьми, но я очень люблю заниматься самообучением, и надеюсь, благодаря вашему сайту, мой уровень профессионализма немного повыситься. Последнее время увлеклась изготовлением муз инструментов из подручных средств, и потихоньку освоюсь что к чему и выставлю фото своих поделок. smile
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 25.06.2012, 06:28 | Сообщение # 73
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксана, здравствуйте! Рады познакомиться с вами! Присоединяйтесь, осваивайтесь!
 
musienkoДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:47 | Сообщение # 74
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Здравствуйте, прекрасные Феи детства! Дарящие радость познания в волшебном мире музыки и исцеляющие души! Рада присоединиться к вам! Меня зовут Светлана, живу в Алматы (Казахстан). Музыкальным руководителем работаю с прошлого века. Люблю веселые, искрящиеся праздники,с интересным сюжетом, поэтому всегда мучаюсь со сценарием, что и привело на ваш сайт, а здесь, оказывается кладезь информации! Работаю в детском саду (7групп), в частной школе веду раннее музыкальное развитие (с помощью всех видов деятельности), ещё веду музыкальный театр и обучаю малышей игре на ф-но. А недавно была Инопланетянином на выпускном. У меня взрослые дети: сын(30), дочь(26), два внука-разбойника. Обожаю путешествовать, девичники с песнями под аккордеон. Спасибо Оксане за видео-уроки по вокалу. Классный материал!
 
Марина_ВасильевнаДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:59 | Сообщение # 75
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (musienko)
Рада присоединиться к вам!


 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разрешите представиться!
Поиск: