Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Елена_МарковнаДата: Среда, 06.08.2014, 02:35 | Сообщение # 286
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата mashatta ()
Меня зовут Елена, в детском садике я пока не работаю, но морально к этому готовлюсь)))
Здравствуйте, Леночка! Располагайтесь здесь у нас поуютнее! Чем сможем, тем с Вами поделимся. Мы любим людей с чувством юмора! Добро пожаловать!
 
Елена_МарковнаДата: Среда, 06.08.2014, 02:37 | Сообщение # 287
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата mashatta ()
В надежде найти ответы на многие мои вопросы и укрепиться в выбранном решении и решила остаться на вашем сайте (не столько уж за деньгами туда собираюсь идти, сколько за общением с малопузичками и набиранием опыта)))
Ну, за деньгами - это не к нам...это в Газпром . И сразу у меня к Вам вопрос. Кто такие МАЛОПУЗИЧКИ? biggrin
 
mashattaДата: Среда, 06.08.2014, 03:34 | Сообщение # 288
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну...у деток в подавляющем большинстве пузики обычно маленькие, оттого их обладатели названы МАЛОПУЗИЧКАМИ biggrin возможно, неудачный экспромт cry
Потенциальных коллег я бы не рискнула так назвать cool


Сообщение отредактировал mashatta - Среда, 06.08.2014, 03:36
 
Елена_МарковнаДата: Среда, 06.08.2014, 05:37 | Сообщение # 289
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата mashatta ()
возможно, неудачный экспромт

Классный экспромт! biggrin Утаскиваю слово к себе в лексикон! Спасибо! bye
 
ТальяНаДата: Среда, 06.08.2014, 09:55 | Сообщение # 290
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата mashatta ()
Здравствуйте всем
Меня зовут Елена,

Здравствуйте, Елена! Добро пожаловать! Рады общению!
"Малопузички" - понравилось определение))) Пополним лексикон))) smile
 
mashattaДата: Суббота, 16.08.2014, 12:45 | Сообщение # 291
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые педагоги, я имею диплом консерватории, но никаких планов и вообще принципов работы с малышами у меня в голове не имеется. Альтерированые субдоминанты там, по совершенно понятным причинам, не очень пригодятся...поэтому прошу меня направить в тему, с которой лучше начать новичку.
Естественно, что со времен моего детства прогресс ушел далеко вперед, и я не знаю как нынче оборудованы муз. залы в садиках, какие программы занятий существуют.
В общем, если у кого-то есть время "поняньчиться" с неопытной мной (считайте что с нуля - я имею в виду организационный процесс, конечно), прошу подать руку помощи cry

Добавлено (16.08.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Понимаю, что прошлое сообщение сформулировала достаточно нагло biggrin за что прошу простить. Пожалуй, конкретные вопросы точнее покажут, что меня интересует на данном этапе. Они совершенно примитивные, но мне больше не у кого спросить cry
1.сложность программы на муз.занятиях
в группах разных возрастов конкретно регулируется программой садика или это определяется муз.руководителем? То есть, например, различные музыкально-игровые материалы можно использовать в разных группах или все строго "по полочкам"?
2. Подготовка к утреникам - они как вообще проходят: всем садиком сообща или в каждой группе свой? Соответственно и подготовка: надо распределять по группам и "склеивать" или все внутри группы?
Простите за совсем детские вопросы, но так давно это было, когда сама ходила в садик, а дети мои пока еще не ходят))
А все остальное , как я уже убедиоась, здесь у вас точно есть

 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 16.08.2014, 19:06 | Сообщение # 292
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата mashatta ()
Пожалуй, конкретные вопросы точнее покажут, что меня интересует на данном этапе.
Елена, по порядку попробуем....И сложность, и всё содержимое занятий регулируется программой, по которой Вы будете работать. И, конечно, возрастные особенности детей. В программе будет указан репертуар по всем разделам именно для каждого возраста...
По утренникакм. Есть мероприятия "общесадовские", например, как правило - это 1 сентября, Калядки, Масленница, День юмора....ну, это в каждом саду свои правила.... А утренники, лично у меня для каждой группы, сейчас родители хотят видеть именно детей одной группы, а не свалку... Ну, это у нас так....подождём ответы девочек-россиянок!
 
mashattaДата: Суббота, 16.08.2014, 19:26 | Сообщение # 293
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Людмила, спасибо большое за ответ. Мне именно от Вассразу повезло получить, потому чьо я бедоруска и готовлюсь к временно-долгосрочному возвращению в Минск
 
ТальяНаДата: Суббота, 16.08.2014, 20:00 | Сообщение # 294
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Людмила_Михайловна ()
В программе будет указан репертуар по всем разделам именно для каждого возраста... По утренникакм. Есть мероприятия "общесадовские", например, как правило - это 1 сентября, Калядки, Масленница, День юмора....ну, это в каждом саду свои правила.... А утренники, лично у меня для каждой группы, сейчас родители хотят видеть именно детей одной группы, а не свалку... Ну, это у нас так....подождём ответы девочек-россиянок!

Да, так оно и есть. В начале программа, возрастные особенности, "устав сада".
Я вообще против "свалки", это кошмар, было как-то раз, подготовка по времени та же, а кошмара в два раза больше! Лучше провести один праздник в одной группе, чем смешивать... ну это мое личное мнение.
Список праздников и досугов, конечно же, зависит от правил и внутреннего методического распорядка сада.
Желаю удачи.


Сообщение отредактировал ТальяНа - Суббота, 16.08.2014, 21:03
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 16.08.2014, 20:22 | Сообщение # 295
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата mashatta ()
готовлюсь к временно-долгосрочному возвращению в Минск
Ну, тут всё будет просто, если по работе. Всё в "Учебной программе дошкольного образования", она в Беларуси одна, единая!!!! Всё прописано , регламентировано и установлено! Но мне не нравится это! В России есть выбор парциональных программ, а у нас нет - работай, как Министерство образования решило. Бред какой!
 
111021271Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:45 | Сообщение # 296
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые коллеги разрешите представиться меня зовут Елена я работаю в детском саду г. Сыктывкар. Работать начала с первого сентября и конечно появились трудности с подготовкой материала, а благодаря вашему сайту решила почти все свои трудности. По профессии не работала 8 лет и многое забылось и надеюсь с помощью вашего сайта все наверстать. Я просмотрела многие ваши работы и вложения на форуме и мне они очень понравились еще они дают стимул к творчеству в работе! Желаю Вам творческих успехов!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 05.09.2014, 17:07 | Сообщение # 297
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Добро пожаловать!
 
mariska2100Дата: Пятница, 05.09.2014, 21:10 | Сообщение # 298
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие коллеги. Сегодня зашла на сайт и увлеклась. - не оторвать! Спасибо за ваш труд. Я из Тульской области, в детском саду работаю 16 лет, правда был небольшой перерывчик Еще не очень освоилась с тем, как можно выкладывать материал, но обязательно разберусь. Всем творческих успехов!
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 05.09.2014, 21:50 | Сообщение # 299
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Марина! Добро пожаловать! Осваивайтесь, и будем рады общению с Вами!
 
kalinkaДата: Понедельник, 08.09.2014, 01:41 | Сообщение # 300
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте,все!Меня зовут Тамилла!Я из Крыма,мы перешли в РФ,мне бы хотелось узнать ...как пишите перспективные планы.По всем темам в сайте пересмотрела,а про планы не нашла.Если сможете ..напишите хоть на 2 недели,чтоб иметь представление..Программа будет у каждого сада своя,литературу лично мне еще не приобрели..у меня есть свои ксерокопии программы "Ладушки",хочу по этой программе работать..С вашим сайтом работаю второй год.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разрешите представиться!
Поиск: