Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
OLGA53Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:07 | Сообщение # 211
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Обожаю этот сайт. Пусть господь от бед Вас всех хранит, пусть улыбка на лице сияет. И удача пусть благоволит. С светлой Пасхой всех вас поздравляю!!! angel
 
Елена_МарковнаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:18 | Сообщение # 212
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата (OLGA53)
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Обожаю этот сайт. Пусть господь от бед Вас всех хранит, пусть улыбка на лице сияет. И удача пусть благоволит. С светлой Пасхой всех вас поздравляю!!!

Олечка, спасибо за поздравление! Пусть и Вам в "Музыкальном саду" будет комфортно и празднично!
 
AuntQДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:23 | Сообщение # 213
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуй "Музыкальный сад", здравствуйте дорогие коллеги!
Благодаря Людмиле Есиповой и её видеоклипу "Грибочки", мои маленькие ученики полюбили петь и хлопать ритм.Очень рада, что нашла ваш сайт!
Работаю педагогом очень давно,больше 45 лет, учила детей игре на фортепиано в ДМШ, во Дворце творчества г. Томска.
Лет 20 назад поняла, что современных деток учить по старому невозможно. Придумала много дидактичесго материала, но всё это сильно отставало от времени и компьютерных игр, привлечь детей к занятиям на фортепиано становилось всё сложнее.
Ровно 5 лет прошло, как я стала работать по новому ( отметила юбилей!)приобрела компьютерную программу Софт Моцарт, автор Елена Хайнер (Николаева) из Хьюстона.http://www.softmozart.com/ru/forum/index.html
Эта программа даёт возможность начинать обучение деток с 2 лет, раньше с 5 летками работать не могла, а теперь очень интересно и чем меньше возраст ученика, тем лучше.
На вашем сайте есть компьютерные игры сайта Вирартек(http://virartech.ru/flash-apps/notes-images/index.php):
"Нотки - картинки и "Абсолютный слух" созданы при моем участии. Рада буду сотрудничать с такими творческими талантливыми коллегами.Любовь Николаевна
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:37 | Сообщение # 214
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата (AuntQ)
Рада буду сотрудничать с такими творческими талантливыми коллегами

Любовь Николаевна! И мы очень рады знакомству с Вами! И надеемся на общение!
А от меня отдельное спасибо за отзыв на проект Грибочки.Тоже любим насобирать полные корзинки!
 
AuntQДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:43 | Сообщение # 215
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Людмила Михайловна! У нас ещё одним хитом является песенка "У лягушки юбилей"
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:19 | Сообщение # 216
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата (AuntQ)
У нас ещё одним хитом является песенка "У лягушки юбилей"

Ой, как приятно!!!!! Рада, что полезна кому-то.....
 
draivДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:46 | Сообщение # 217
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
smile Здравствуйте,меня зовут Ирина. Я живу в Сыктывкаре Республике Коми.Работаю в детском саду 18 лет.Имею двоих детей 8 и 18 лет. Имею высшее образование по профессии "Педагог-Психолог",но по этой специальности не работаю.За такое время работы музыкантом в детском саду уже стало скучно, все одно и тоже.Нашу работу мало кто ценит.хотя я творческий человек, но быстро выгорела.Даже начал появлятся депресняк1 Но познакомившись с вашим сайтом надежда работать появилась вновь.Спасибо Вам, создателям сайта, за такую полезную информацию. С большим удовольствием буду у Вас учится, и продолжать работать по своей специальности.
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:16 | Сообщение # 218
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ирина! Рады приветствовать Вас! Присоединяйтесь, общайтесь с нами!
 
TatylechkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:22 | Сообщение # 219
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте девочки. На сайте я несколько месяцев, но ещё и не представилась. Исправляюсь. Я - Татьяна. Родилась и живу в Самаре. С детства, ещё ходя в детский сад, мечтала стать музыкальным руководителем. Ну очень мне нравилась наша Ольга Владимировна, которая своими волшебными пальчиками извлекала из клавиш волшебные звуки. Сначала закончила с отличием музыкальную школу, за которой поступление в Педагогическое училище на муз. пед. отделение. 4 года пролетели - и вот детская мечта сбылась - я музыкальный руководитель. Работу свою люблю, хотя был момент в жизни - ушла..., как и многие педагоги в конце 90-х иначале 2000-х хлебнула торгового опыта. Но это произошло по жизненным обстоятельствам. Через 4 года вернулась, и ни капелюшечки не жалею. Да, ещё закончила факультет Социальной Педагогики в Самарском Государственном Университете - знания, полученные в годы учёбы, очень пригождаются. По сей день работаю музыкальным руководителем в МАДОУ № 377 "Эрудит" в родном городе.
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:33 | Сообщение # 220
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Татьяна, очень рады, что Вы решили присоединиться к нам! С удовольствием будем общаться!
 
КсанаДата: Вторник, 14.05.2013, 14:16 | Сообщение # 221
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
добрый вечер всем пользователям сайта!меня зовут Оксана,я с Сахалина,работаю музыкальным руководителем 4 года, имею сына 2,5 года.ваш сайт очень помогает!очень РАДА,ЧТО ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ВАМИ!!!!!
 
Елена_МарковнаДата: Вторник, 14.05.2013, 16:37 | Сообщение # 222
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата (Ксана)
РАДА,ЧТО ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ВАМИ!!!!!

Оксана, мы тоже рады знакомству с Вами! Желаем Вам нескучного и полезного пребывания в нашем "Музыкальном саду"!
 
алмиДата: Среда, 05.06.2013, 09:22 | Сообщение # 223
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!Меня зовут Алла.С детства писала сценарии новогодних праздников и привлекала двоёродных сестёр к участию, сама готовила костюмы, обязательно каждому сладкий новогодний подарок,собирала гостей и устраивала представление.Вспоминаю и думаю, как всё было наивно и смешно, но сколько во всё это было вложено любви!Чтобы кажому участнику и гостю приготовить подарок, я за 2 месяца до нового года не ела конфеты, копила, чтобы их набралось побольше хороших конфеток и хватило бы на всех! В настоящее живу в Новосибирске:замужем, двое взрослых детей и один маленький внук! Я, наверное, самая-самая...мне 55лет, всю жизнь работала и работаю музыкальным руководителем: в детском саду и в детском доме,в доме ребёнка,в центре для детей с проблемами развития. В работе помогает компьютер, хотя освоилаего недавно и ещё далеко не многое,но помогает иногда сын.Остановилась и теперь все свои знания и жизненный опыт применяю в музыкально-коррекционном центре ТОНИКА.Наш центр для детей с различными сложными заболеваниями и через игру на фортепиано мы развиваем и укрепляем пальчики, зрительное и слуховое внимание и много-много другое. Работу просто обожаю!!!
 
Наталья_ВасильевнаДата: Среда, 05.06.2013, 19:40 | Сообщение # 224
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Алла, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш "Музыкальный сад"!!!

Мы будем очень рады общению с опытным музыкантом!!!

Цитата (алми)
теперь все свои знания и жизненный опыт применяю в музыкально-коррекционном центре


Надеемся, что и с нами опытом подЕлитесь!!! smile

Цитата (алми)
Я, наверное, самая-самая...мне 55лет


А вот и нет!!! wink
 
AuntQДата: Среда, 05.06.2013, 20:09 | Сообщение # 225
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Алла, очень рада с вами познакомиться. Я живу в Томске, может быть я самая -самая... мне на днях исполнилось 63 года. Но это не главное, 5 лет как работаю по программе Софт Моцарт, постепенно пришла к тому, что у меня стало всё больше детей особенных, которым нужна моя помощь. Опыта мало, очень надеюсь на ваши советы.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разрешите представиться!
Поиск: