Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Открытие Олимпиады в Сочи (ваше мнение о шоу открытия Олимпиады в Сочи-2014)
Открытие Олимпиады в Сочи
Что вам больше всего понравилось?
1.Сон Любы, Ярмарка, Китеж-град[ 10 ][50.00%]
2.От Арго до Олимпиады в Сочи — фильм «Русская Одиссея» о построении страны[ 7 ][35.00%]
3.Олимпийские символы - мишка, барс и заяц приветствуют гостей[ 7 ][35.00%]
4.Эпоха Петра[ 4 ][20.00%]
5.Бал наташи Ростовой[ 13 ][65.00%]
6.Эпоха индустриализации, революция[ 4 ][20.00%]
7.Эпоха оттепели, Москва 60-х[ 5 ][25.00%]
8.Око Вселенной, зимние Олимпийские Боги[ 4 ][20.00%]
9.Голуби Мира[ 10 ][50.00%]
10.Свой вариант ответа в комментариях[ 3 ][15.00%]
Всего ответов: 20
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 08.02.2014, 13:09 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие друзья! 7 февраля в России открылись 22 Зимние Олимпийские игры. Наш сайт не может остаться в стороне от этого события. Просим вас оценить шоу открытия Олимпиады в Сочи. Есть возможность выбрать несколько вариантов ответа. Комментарии приветствуются.
 
Марина_ВасильевнаДата: Суббота, 08.02.2014, 16:25 | Сообщение # 2
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Мне понравилось ВСЁ!!!
Грандиозная высоко технологическая постановка! up
Теперь бы наши по медалям не подвели... yes


 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 08.02.2014, 16:38 | Сообщение # 3
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Про спящего Медведева - это интернет-мэм. Он опустил глаза и - о, чудо, есть повод поиронизировать.
 
ПианисткаДата: Суббота, 08.02.2014, 17:37 | Сообщение # 4
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Еще в инете муссируется нераскрывшееся кольцо и то что его вставили в трансляцию из репетиционной съемки.
У нас вчера физрук праздник провела, мне очень понравился, на 5+ прям. http://48sad.ru/gallery/v-gudochke-vse-zhdut-olimpiadu-v-sochi вот фото. И в ходе праздника мы показали детям фрагмент закрытия Олимпиады 80, с мишкой. Так это сына моего впечатлило,сегодня раз 5 уже посмотрел это видео ( я его монтировала для физрука, вот в компе и остался у меня)
 
Марина_ВасильевнаДата: Суббота, 08.02.2014, 18:28 | Сообщение # 5
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Про спящего Медведева - это интернет-мэм.

Это поняяятно... biggrin
Цитата Пианистка ()
Еще в инете муссируется нераскрывшееся кольцо и то что его вставили в трансляцию из репетиционной съемки.

Я тоже, кстати, заметила...А потом всё вдруг исправилось! tongue
Цитата Пианистка ()
У нас вчера физрук праздник провела, мне очень понравился, на 5+ прям

Какие молодцы! А олимпийская атрибутика какая! surprised
На д/с приобретали или дети принесли?!!


Сообщение отредактировал Марина_Васильевна - Суббота, 08.02.2014, 18:30
 
ПианисткаДата: Суббота, 08.02.2014, 18:45 | Сообщение # 6
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Марина_Васильевна ()
А олимпийская атрибутика какая!

Какая именно? Костюмы талисманов садовские ( медведь в миру снеговик), шапки медведя и леопарда родительница принесла. Факел на заводе вытачивали и красили родители. Костюмы гречанок шили. Ватрушки, мячи и ледянки садовские.
Там на сцене поделки родителей и наш мишка есть из пластиковых стаканов, безрукая мама придумала, а папа с сыном и дочерью делали.


Сообщение отредактировал Пианистка - Суббота, 08.02.2014, 18:59
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 08.02.2014, 19:14 | Сообщение # 7
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Свершилось! Зимние олимпийские игры в Сочи стартовали!Закончилась церемония открытия, которую лично я ждала с замиранием сердца.Я очень переживала, чтобы наши не ударили в грязь лицом. Да я не просто переживала – я буквально страх ощущала!Я себя считаю патриоткой страны и очень многие негативные выплески в адрес России и Олимпиады ,вызывали у меня шквал негодования. Пусть много у нас в стране неправильного. Но Олимпиада тут ни при чем.И иногда престиж страны, не менее важен, чем благополучие каждого из нас.И мне кажется, если нам удастся достойно провести эту Олимпиаду, то на нашем престиже это скажется в лучшую сторону.
Помимо волнения я испытывала некое сладостное предвкушение от предстоящего грандиозного действа. Почему-то не сомневалась,что задумка будет грандиозной,как и всё,за что беруться русские...
Больше всего я желала, чтобы наша церемония открытия прошла хорошо и по техническим параметрам, и по параметрам безопасности. (Подумать страшно, какие силы были брошены на охрану правопорядка.)
Сны Любови-это, конечно, что-то...Когда девочка оторвалась от земли,я даже вскрикнула-для меня это был самый восторженный момент...



А когда Любовь летела над островами-регионами,я уже уревелась...какая же наша страна огромная.Тут во мне поднялся мой патриотизм и гордость за нашу матушку-Россию.
Порадовали звезды балета, своим выступлением на «балу Наташи Ростовой», напомнив всему миру, что у нас лучшая балетная школа.Было приятно увидеть Владимира Васильева.
А какое одобрение и восхищение на лицах иностранных гостей,когда на арену выехали огромного роста символы нашей олимпиады – леопард, зайка и мишка.
Нет претензий к музыкальному сопровождению.Оно,на мой взгляд- идеально! Музыка вела, рассказывала, нагнетала, радовала.Не очень порадовала послереволюционная страница истории,и то только потому,что была много красного,но мощь того,что сотворили-впечатлила...
А какой шикарный был момент с голубем мира...как смотрелось оригинально...тут я тоже дала волю слезам.



По поводу гимнов. Наверное Анна Нетребко хорошая оперная певица...но выглядела она при исполнении Олимпийскокго гимна,примерно как Родина-мать на известном плакате: помпезно до невозможности.А вот гимн России в исполнении хора Московского Сретенского монастыря звучал очень красиво и оригинально. В официальном исполнении он, мне кажется, изрядно проигрывает – именно из-за чрезмерной помпезности.
Теперь по поводу проноса флага и чтения клятв...одного понять не могу-неужели нельзя было выучить несколько строк наизусть...(им бы сценарии,которые учат наши педагоги)-этот момент меня покоробил.Ну понимаю что Скобликова,Хаматова,Терешкова,Гергиев,Фетисов и Михалков,и даже девушка-журналист Анастасия Попова...люди-легенды...ну не понимаю выбора во флагоносцы Алана Енилеева-киберспортсмен, да,чемпион России и чемпион мира по версии WCG, самый известный NFS-прогеймер России, который начинал как простой любитель гоночных симуляторов(из интернета)-это что,дань компьютерному веку?Лучше бы доктора Рошаля пустили...
Ну и наконец, ожидания по поводу самой главной тайны церемонии открытия оправдались: олимпийский огонь зажгли трехкратные олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Владислав Третьяк. Это абсолютно правильный выбор, их спортивные заслуги неоспоримы, это спортсмены-легенды.А вот до конца не поняла,а почему огонь на стадион заносили представительницы летних видов спорта?Хотя мысль промелькнула...думаю правильная...только показалось,что Алиночка располнела как-то.Ну это уже мои мысли брюзги.

И в заключении.
Очень понравились вот эти слова,в них точно,на мой взгляд передано отношение к происходящему(каждый видит в процессе то,что хочет)

В одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...
Смотрели двое-два в одном,
Один подумал-"всё чужое",
Другой ответил-"здесь мой дом".
Один сказал-"листва увянет".
Другой с улыбкой -"жизнь в дожде".
Один себя, безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так,уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой, рождённый детским сном.


P.S
Заведующую предупредила...буду приходить на работу заспанной,так как буду смотреть все соревнования...она ответила-в сон.час доспишь.

Спасибо за внимание,остаюсь с Вами М.А.

Прикрепления: 8874379.jpg (50.7 Kb) · 4911497.jpg (31.1 Kb) · 0609490.jpg (133.6 Kb)


Сообщение отредактировал Марина_Альбертовна - Суббота, 08.02.2014, 20:36
 
степашка2010Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:16 | Сообщение # 8
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Костюмы талисманов садовские ( медведь в миру снеговик), шапки медведя и леопарда родительница принесла. Факел на заводе вытачивали и красили родители. Костюмы гречанок шили. Ватрушки, мячи и ледянки садовские.


БРАВО!!! Девчонки какие молодцы! Костюмы, атрибуты просто нет слов! И родителей привлекли это сейчас не просто...
 
МорскаяДата: Суббота, 08.02.2014, 19:26 | Сообщение # 9
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А мне понравилось,грандиозное зрелище,и гордость за Россию большая!!!(А нюансы они бывают везде)Удачи нашим россиянам на Олимпиаде!
 
степашка2010Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:28 | Сообщение # 10
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
Я себя считаю патриоткой страны и очень многие негативные выплески в адрес России и Олимпиады ,вызывали у меня шквал негодования.


Марина Альбертовна, я тоже смотрела открытие с волнением и переживанием, так хотелось чтобы все прошло супер! Хотя нам, Кубанцам, Олимпиада доставила, мягко говоря, много неудобств... Я не хочу об этом говорить, потому что не смотря ни на что, испытываю гордость за Россию. А все проблемы, по сути, идут от не добропорядочных людей.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 08.02.2014, 19:49 | Сообщение # 11
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
У нас вчера физрук праздник провела, мне очень понравился, на 5+ прям.

Отлично! Малые Олимпийские игры удались! Всем организаторам - виват!

Цитата Марина_Альбертовна ()
Свершилось! Зимние олимпийские игры в Сочи стартовали!

Марина Альбертовна! Какие искренние и яркие описания-впечатления! Сто раз с вами согласна!!!!

Цитата Марина_Альбертовна ()
В одно окно смотрели двое...

Это бесподобно, огромное спасибо за стихи.
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 08.02.2014, 20:28 | Сообщение # 12
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Хотя нам, Кубанцам, Олимпиада доставила, мягко говоря, много неудобств...


Галина Алексеевна,дорогая.Я понимаю,что стройки-это всегда неудобно.У нас станцию метро,около детского сада,строили......17 лет,и я 17 лет добиралась до сада обходными путями...но всё когда-то заканчивается,закончилась и у нас стройка,прошли неудобства и у нас есть станция метро,с которой я могу добраться в любую точку нашего полуторомиллионного города.Да, строили долго,зато у Вас,в Краснодарском крае теперь есть такая красота...Это моё мнение.

Прикрепления: 0706686.jpeg (153.3 Kb) · 0576328.jpeg (192.7 Kb) · 7453513.jpeg (147.4 Kb)


Сообщение отредактировал Марина_Альбертовна - Суббота, 08.02.2014, 20:32
 
gabidehlyaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:36 | Сообщение # 13
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Смотрели Открытие Олимпиады, оторваться не могли всей семьей. Это просто чудо! Особенно понравился бал - аж мурашки побежали! Недочеты, конечно, есть всегда, но в таком масштабе их замечать не хочется. Болеем всю Олимпиаду за наших фигуристов и биатлонистов!
 
ГОЛУБКАДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:38 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне еще очень понравилась Масленица. Яркая, красочная, динамичная!
 
ainamansurДата: Среда, 12.02.2014, 00:19 | Сообщение # 15
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Про спящего Медведева - это интернет-мэм. Он опустил глаза и - о, чудо, есть повод поиронизировать.

Ну, даже, если уснул! Мы перед праздниками своими как переживаем, не спим порой ночами, а на них какой груз ответственности!!! Помимо Олимпиады - политика, экономика и т.д. Когда им спать, отдыхать, вечером в одном районе страны, а утром на следующий день в другом, днем - в другой стране...
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Открытие Олимпиады в Сочи (ваше мнение о шоу открытия Олимпиады в Сочи-2014)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: