Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
snar555Дата: Суббота, 31.03.2012, 07:35 | Сообщение # 121
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
Цветик22Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:20 | Сообщение # 122
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Оксаночка,классный клип,я в восторге, здорово!

Желаю удачи Катюше!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:37 | Сообщение # 123
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Лариса, Света, спасибо!!!!! Утятам - прямой дорожки на пьедестал!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:47 | Сообщение # 124
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Музыкальные пристрастия

Игра-тест


Тест на вечеринке. Даже если вы никогда не играли на музыкальных инструментах, тем не менее вы знаете и как они выглядят, и как они звучат. Предложите гостям представить, что они играют в оркестре на одном из инструментов — скрипке, контрабасе, трубе, флейте. Когда инструменты будут выбраны, ознакомьте всех с результатами теста.
Музыкальные инструменты соотносятся с особами противоположного пола. Пара, которая получается в результате выбора инструмента, дает представление об отношении человека к любви.
Игра на скрипке требует большого мастерства. Человек, выбравший этот инструмент, талантлив в любви и очень страстен. Его руки, как и руки скрипача, способны найти нужную струну.
Игра на огромном контрабасе дает человеку ощущение власти. Человек ведет свою партию неожиданно для партнера, поражая его своим искусством.
Труба — для человека, который очаровывает сначала словами любви, а затем ласками, используя губы и язык.
Флейта требует невероятного терпения. Настойчивость, активный напор характеризуют тех, кто выбрал этот музыкальный инструмент и совершенствует свое исполнительское мастерство постоянно.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:51 | Сообщение # 125
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Девочки, всем привет! На портале "О детстве" стартовал конкурс мультимедийных работ "Мастер презентаций". Меня жюрить пригласили, а я в свою очередь приглашаю всех, кто делает презентации и обучающее видео, принять участие в конкурсе. Орг. взнос небольшой - 250 руб.

Тут подробнее: http://www.o-detstve.ru/competition/9505.html

Не знаю, можно ли принимать участие гражданам других стран, надо задать вопрос организаторам конкурса. Конкурс только начался, времени много, надеюсь информация кому-то пригодится.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 10.04.2012, 08:04 | Сообщение # 126
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Привет всем! Моя Катюшка прошла в финал конкурса, завтра выступаем. А вот номер с масками ( http://musical-sad.ru/forum/15-95-2418-16-1332774796 ) не прошел... я вообще ничего не понимаю, как такое может быть? посмотрю завтра отобранные жюри номера оригинального жанра, тогда ясно будет...
 
snar555Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:05 | Сообщение # 127
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
Моя Катюшка прошла в финал конкурса,

Поздравляю!!!Победы в финале желаю!

Quote (MareSerenitatis)
А вот номер с масками ( http://musical-sad.ru/forum/15-95-2418-16-1332774796 ) не прошел..

Ой! Что же это за такие крутые отборочные критерии? А кто же прошел?..
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 10.04.2012, 17:53 | Сообщение # 128
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (snar555)
Ой! Что же это за такие крутые отборочные критерии? А кто же прошел?..

Света, ой, да такое в прошлом году было... одна муз. рук подготовила песенку ансамблем, с подтанцовкой. Подтанцовку взяли, а ансамбль - нет, предложили соединить их подтанцовку с дуэтом из другого сада. Так вот этот дуэт пел отвратно, муз. рук. не растерялась и выставила на финал и подтанцовку и свой ансамбль - в итоге взяли первое место. А ты говоришь,отбор... уже если бы мою Катю не взяли, я вообще не знаю, кого надо брать! она у меня и с микрофоном работает, и танцует во время пения, общается с публикой - все на месте. А голос - вообще не придраться. В нашей номинации в финал прошли еще 6 человек, так что борьба будет жаркой. Тем более, что "по знакомству" могут пропихнуть, кого надо.
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 10.04.2012, 19:07 | Сообщение # 129
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Поздравления Катюше и Оксане Анатольевне! biggrin
Думалось, что номер с масками обязательно пройдёт, такая оригинальная задумка, обалденные маски, но... как везде и всюду, "проталкивать" своих-в первую очередь!
 
Елена_АлександровнаДата: Вторник, 10.04.2012, 22:29 | Сообщение # 130
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
она у меня и с микрофоном работает, и танцует во время пения, общается с публикой - все на месте. А голос - вообще не придраться.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!
Поздравляю !!!! Успеха в финале !!!
******
С масками номер должно быть слишком оригинальный... Не подошел ни в одну номинацию...
А вообще, конечно.... всегда есть какие-то "свои".... Так что , главное самим знать, что вы лучшие.
*******
Quote (MareSerenitatis)
Не знаю, можно ли принимать участие гражданам других стран

Да, Оксана, узнай, пожалуйста... Я хоть и не "ас" в видео, но...Вдруг посетит вдохновение и что-то эдакое сотворю.
Да и Мариночка М. могла бы участвовать. То, что она создаёт, безусловно - классно !!! И нужно !!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 11.04.2012, 05:06 | Сообщение # 131
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Affection)
Да, Оксана, узнай, пожалуйста...

сегодня напишу админу! happy
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 11.04.2012, 12:28 | Сообщение # 132
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Я так поняла, что этот конкурс-Всероссийский.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 12.04.2012, 19:03 | Сообщение # 133
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Сегодня мне ответил админ сайта "О детстве", дала положительный ответ! Девочки, все, кто из ближнего зарубежья захочет принять участие в конкурсе, посылайте свои работы смело, вот страничка с необходимой информацией: http://www.o-detstve.ru/competition/9505.html

если что-то не понятно, пишите, я всегда на связи.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:28 | Сообщение # 134
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Светик, молодец! Классный степ руками!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:27 | Сообщение # 135
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
А главное, какие невозмутимые лица!!! Руки живут отдельно!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: