Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
wdtnjxtrДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:01 | Сообщение # 1186
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я так поняла, что надо обращаться в трудовую инспекцию?
 
Марина_ВасильевнаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:51 | Сообщение # 1187
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Дорогие мои коллеги!
Продолжаю вас знакомить с творчеством моего виртуального друга Тимура Бишаева (он, кстати, зарегистрировался у нас, будет принимать участие в нашем конкурсе).
Спасибо за отклики предыдущей работы на его стихотворение!!!


стихотворение "Настоящая любовь"

 
ЖозефинаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:23 | Сообщение # 1188
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дорогие коллеги, поздравляю всех с окончанием учебного года, с Днём защиты детей, с началом лета и отпусков!
Всем здоровья, позитивного отдыха, и мирного неба!


 
ПианисткаДата: Суббота, 07.06.2014, 12:27 | Сообщение # 1189
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки, доброго всем летнего дня. Может быть уже поднимали такой вопрос тут, не видела. Я вот о чем. У вас тоже операторы при монтаже считают возможным вырезать из утренника целые куски????Вчера взяла выпуск посмотреть и копирнуть себе заодно пару танцев, была в шоке. Вырезано все начало: слова ведущих и поздравление от малышей. Почему человек, которого позвали запечатлеть памятное событие считает себя вправе препарировать мой утренник????? Раньше тоже операторы грешили подобным, но не до такой степени, а вчера я просто была убита.
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 07.06.2014, 13:51 | Сообщение # 1190
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Тоже сталкивалась несколько раз с такой ерундой, поэтому потом вообще эти фильмы перестала брать, даже посмотреть! Стараюсь всегда попросить кого-нибудь снимать утренник, объясняю, что снимать, а потом уж сама себе монтирую (для себя).
 
ШуяночкаДата: Суббота, 07.06.2014, 13:55 | Сообщение # 1191
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Offline
Сталкиваюсь с этим постоянно. А на этом выпускном оператор не стал снимать танец выпускников с малышами. Жаль.... Дети старались.В нашем городе хороших операторов "разбирают" за несколько месяцев и иногда приходят такие "профессионалы", которые песни, танцы "режут" на фрагменты по своему усмотрению . sad sad
 
ПианисткаДата: Суббота, 07.06.2014, 14:23 | Сообщение # 1192
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Нет, вот очень интересно "не стал снимать". он кто???????режисер????? его позвали только снять выпуск. задачу сделать его "лучше" не ставили!!!!!!
Прям бешусь!!!!! такое первый раз вижу за 22 года.  angry angry angry
 
ШуяночкаДата: Суббота, 07.06.2014, 16:00 | Сообщение # 1193
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Offline
А мне обидно за детей- они с такой нежностью танцевали с малышами, что надо было снимать их лица, как бережно и ласково держали малышей, обнимали их в конце танца! Родители с восторгом восприняли этот танец, хлопали и даже некоторые прослезились..... И конечно очень хотелось самой посмотреть на танец со стороны, ведь я его составляла....Искала музыку, подбирала движения, а теперь он только на бумаге.Остается надежда на родителей- может кто-то снял.
 
mai34Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:59 | Сообщение # 1194
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
В этом  году  два  раза столкнулась с  такими  горе - операторами.
Первый  в  яслях  с 30 минут  оставил всего 18. Вырезал ВСЕ слова  ведущей и вход и слова  персонажей, сюрпризные моменты. Оставил  только  музыкальные номера и те  как-то  умудрился обрезать. Звук  не  совпадал  с  движениями. Это был шок!!!!
А на  Выпуске после  1  часа- оператор .... встал и ушёл! Т.е.  не  посчитал  нужным  снять поздравления  родителей, последние  слова ведущих,  не сделал  общую  фотографию. Выход из зала и не большое  продолжение  перед  входом  в  сад-  ребята  шары с  голубками в  небо отпускали. Как  выяснилось, что оператор  торопился  ещё  на  1  мероприятие.
Диск  ещё  не  видела- жду.
Родители  многие  снимали- но... вот  ни одной  достойной общей  фотографии, все  с  разных ракурсов и   дети все   в  разные стороны смотрят.
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 07.06.2014, 21:24 | Сообщение # 1195
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Девочки! А кто заказывает таких горе-операторов, неужели родители не оговаривают, что нужно снимать??? Как это - встал и ушёл???
 
ПианисткаДата: Суббота, 07.06.2014, 22:23 | Сообщение # 1196
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Людмила_Михайловна ()
неужели родители не оговаривают, что нужно снимать???
ну вот я сама родитель, мне в голову не могло придти, что можно внсить коррективы в утренник при монтаже. Думаю и большинство так же, пригласили и думают что оператор только снимет и смонтирует, без самодеятельности. Тем более другие утренники и у сына, и у дочери нормально были сделаны, ход весь понятен, все сохранено.
Цитата Людмила_Михайловна ()
Как это - встал и ушёл???
ну это, конечно, безобразие, деньги же платят за весь выпускной.
 
mai34Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:34 | Сообщение # 1197
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
У нас  есть  оператор- уже  много лет  снимает и  цена  вполне  приемлемая- 250-300р за диск, стоимость зависит   от времени ( если у  малышей  до 30 минут то и за 200р).  Я считаю это  не дорого-  фотографии  столько же стоят.
Но вот  на Новый  год наш оператор не успевал на  2  зала и  пригласили АЖ  с  другого города. Он и приехал  впритык, детям  уже  в  зал  входить, а  он только  появился. Потом  тучей  весь утренник  ходил по  залу и  каждому ребёнку  в  лицо  камеру  совал. Маленькие  дети- 1  мл и стопорились. Наш оператор  обычно  снимает  ещё в  группе перед праздником, как  детей  одевают, саму  непринуждённую обстановку  в группе. Да и  дети  привыкают к оператору, на празднике уже  на него не отвлекаются.
А вот  на Выпуск  наш  " штатный" оператор  был  свободен, но.... родительница  с  родительского комитета завела  родителей  на пустом  месте давайте  попробуем другого и опять  пригласили с  соседнего города. Зачем  было так  рисковать???? Непонятно. Что из это  вышло- я  описала. И  цена диска  выходит в 500р.
 
ТальяНаДата: Понедельник, 09.06.2014, 09:18 | Сообщение # 1198
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
я тоже не совсем довольна оператором в этом году.
В первые столкнулась с тем, что ходил по всему залу и подходил к каждому ребенку. Мешал и мне - маячил постоянно перед глазами.
я с такой надеждой ждала утренник, у меня 4 года не было сильной группы детей и воспитателей -единомышленников, мы 1,5 месяца вынашивали праздник...
А когда взяла диск, вот что обнаружено:
в группе, конечно он все и всех заснял, даже умудрился перед праздником снять гостей и меня, готовящейся к входу детей, а вот начало, трепетные слова воспитателей, звуковой фон - увы с середины, - БАХ и дети уже в зале с корабликами(((
песни убавлял (по целым куплетам резал).
был очень трогательный момент, когда дети вспоминают на празднике, что забыли простится с воспитателями и под красивую, мелодичную музыку, воспитатели выводят детей и загорается маячок жизни, а на видео - уже стоят воспитатели с детьми в зале и что к чему...
мои тоже на танце сбились, я сначала все думала - почему? Они его так любят и все было очень гладко, а теперь кажется понимаю - внедрился человек вот в эту "оболочку" - так называю пространство детей на празднике.
Ну, что есть теперь, то есть. Может на следующий год мои просьбы учтут.

 
ТальяНаДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:01 | Сообщение # 1199
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки, переведу тему)))
я теперь брюнетка, вот так вот из блондинки - за один час )))
Прикрепления: 1218937.jpg (67.9 Kb) · 4371451.jpg (115.1 Kb) · 7438695.jpg (139.7 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:15 | Сообщение # 1200
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
я теперь брюнетка, вот так вот из блондинки - за один час )))

Наталья, какая же ты красотка! похожа на голливудскую звезду с пикантным налетом ретро-стиля.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: