Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
ТальяНаДата: Четверг, 05.09.2013, 23:02 | Сообщение # 901
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Дорогие мои! Хочу попплакаться...
Сегодня вызвала директиса и попросила в нагрузку к детсаду взять уроки музыки в школе - 5, 6, 7 класс. Я в шоке, отказать не было смысла, не хочу попасть в немилость, тем более, когда идут сплошником сокращения... и вот уже со следующей недели начинаются уроки.
Опыт работы в школе был давно, конечно все уже сдвинулось с места, работала -то я по кабалевскому...
Может кто-то подскажет что и где подглядеть, какие программы есть. Я понимаю, что это не дошкольная тема, заранее прошу меня простить, если честно руки опустились... wacko
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 06.09.2013, 06:34 | Сообщение # 902
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (ТальяНа)
если честно руки опустились...

не надо расстраиваться! Сейчас многие педагоги переходят на программу Критской, Сергеевой. Вот на форуме много ссылок, посмотрите (требуется регистрация) http://forum.numi.ru/index.php?showtopic=1300
а тут рабочая программа - http://nsportal.ru/shkola....-5-7-kl
 
ТальяНаДата: Пятница, 06.09.2013, 09:13 | Сообщение # 903
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (Оксана_Анатольевна)
не надо расстраиваться


Цитата (Оксана_Анатольевна)
Сергеевой. Вот на форуме много ссылок

Оксана Анатольевна, спасибо за поддержку и помощь!!!! Буду изучать! Что делать, видно судьба...
 
ТальяНаДата: Суббота, 07.09.2013, 18:40 | Сообщение # 904
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
продолжаю про уроки в школе....
дали мне годовые планы предыдущего учителя, мужчины. который вел в школе и музыку, и много еще чего.... в планах отражена работа по критской, а в классе учебники - алеев, науменко. а на в действительности на уроках смотрели фильмы из жизни, современные. вот так... классика не слушалась, нотная грамота не изучалась, а петь, вообще не пели. директор очень просила вести работу непосредственно по музыке, чтоб и слушали, и пели, а не киношки смотрели.
походила я по разным сайтам... может еще не переключилась, не настроилась, но в итоге я сейчас сделала заказ - полный комплект всего (книги, учебники, диски, рабочие тетради, для себя по 1 комплекту). не знаю, может зря....но в среду уже уроки, нужно готовится.
девочки, боюсь ужасно... во-первых школа мне психологически не подходит, но пришлось согласиться, ситуация безвыходная, ладно, это я переживу. но вот ученики - 11-14 лет, вот кто меня пугает. по своей школьной жизни помню, как у нас в классе, особенно мальчики не воспринимали учителя музыки.
радует одно, школа стоит сразу за забором детсада.
а зава говорит - в этой жизни нужно уметь делать все...
буду после уроков в садике приходить в себя...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 07.09.2013, 19:25 | Сообщение # 905
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (ТальяНа)
продолжаю про уроки в школе....

комплект метод. литературы должна была заказать библиотека школы. Поэтому, раз они поставили перед фактом, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя, чтобы оплата методич. литературы была из твоего кармана. Обязательно первым делом надо подойти к директору и написать (желательно именно в письменной форме), что ты выписала комплект для уроков музыки и просишь оплатить его по прибытии. Сумма такая-то. Пусть изыскивают средства, пока посылка идет.

Текст служебной записки можно приблизительно такой:

Директору....ОУ
от.....учителя музыки...

служебная записка

В связи с отсутствием методической литературы, обеспечивающей качественные условия преподавания музыки в 5-7 классов, мною был заказан полный комплект методической литературы (перечень!) в ..... интернет-магазине(или где?) на сумму......
Прошу выделить денежные средства на приобретение данной литературы и выкуп ее в почтовом отделении № по адресу.... наложенным платежом.

дата
подпись
ФИО.
 
ТальяНаДата: Суббота, 07.09.2013, 20:17 | Сообщение # 906
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, спасибо за ответы! Вы как компьютер, всегда дельный совет! Да еще правовую поддержу оказываете...

Дорогие мои! Завтра идем на конкурс "День пирога", приготовили радугу. доделываю бантики девочкам на голову. обидно , что погода подвела. приходится выкручиваться, т.к. костюмы не оденешь...
Подержите за меня пальчики!!! smile
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 07.09.2013, 20:36 | Сообщение # 907
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата (ТальяНа)
Подержите за меня пальчики!!!

УЖЕ ДЕРЖИМ!!! ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!
НАТАШЕНЬКА, ВСЕ ПРОЙДЕТ ОТЛИЧНО!!! УДАЧИ!!!
 
ТальяНаДата: Суббота, 07.09.2013, 21:31 | Сообщение # 908
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (Елена_Марковна)
ВСЕ ПРОЙДЕТ ОТЛИЧНО!!! УДАЧИ!!!

Ложусь спать спокойно, ведь у меня есть вы все, дорогие коллеги!!!!!
обязательно завтра отпишусь.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 07.09.2013, 22:00 | Сообщение # 909
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (ТальяНа)
Завтра идем на конкурс "День пирога",

очень интересно будет узнать о конкурсе и вашем выступлении. Удачи вам!
 
девчушка-веселушкаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:52 | Сообщение # 910
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата (ТальяНа)
Дорогие мои! Завтра идем на конкурс "День пирога"

Наталья ,удачи вам!А на счёт школы крепитесь и постарайтесь заинтересовать детей.Вот многие вспоминают учителя музыки, как ничто, а мне посчастливилось в начальной школе учиться у учителя от Бога.И вы не поверите, по прошествию 20 лет после окончания школы все (вся школа!!!)помнят её и благодарят за уроки, даже отпетые хулиганы!Я не знаю какой-то секрет она имела и всё успевала, мы и пели и грамоте учились и очень много классики слушали, а какой хор был, у неё мог запеть даже медведь.Вот я вам желаю , чтобы вы тоже нашли тот секретик и дети вас любили и вспоминали с благодарностью через много, много лет. bye
 
ТальяНаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:26 | Сообщение # 911
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (девчушка-веселушка)
на счёт школы крепитесь и постарайтесь заинтересовать детей

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ СТАРАТЬСЯ. ТЕМ БОЛЕЕ, КАК Я УЗНАЛА ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО МОИХ ВОСПИТАННИКОВ, ОНИ КОГДА МЕНЯ УВИДЕЛИ, СРАЗУ "ОБЛЕПИЛИ", ТАК БЫЛО ПРИЯТНО...
 
ТальяНаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:44 | Сообщение # 912
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
отчитаваюсь о конкурсе)))
1 место , в номинации - торт.
небольшой экскурс в историю конкурса.
в день города москвы, в нашем районе проходит конкурс ""день пирога". жители и все-все-все пекут вкусненькое и выставляют на суд жюри.
так уж повелось, что нас сад, как говорит муниципалитет, украшение праздника. мы частые гости на различных праздниках., например - красная горка, день победы, день урожая.ну и день пирога, это традиция.
задача проста - испечь торт или пирог, и красиво его представить. кто стихами, кто загадкой.
так как мы творческий коллектив, то экспериментируем, и сказки-миниатюры ставили, было как-то раз "как москве на именины испекли мы колобок"... за годы были разные темы.
в этом году мы представляли радугу.
на выпуске я выводила героя "радуга", сшила костюм, изготовила короб "радуга", который используем теперь, как торт в сюрпризных моментах. заведующая увидела, и предложила сделать именно радугу. благодаря нашему воспитателю, любителю-кондитеру мечта воплотилась. и вкусно и красиво. ну, а мы,музыканты, поставили танец с гимнастическими лентами.
а в короб-торт положили конфеты, которыми угощали всех гостей праздника.
подводит только каждый год погода бедные мои девочки даже ручки прятали в кармашки sad
фотографий немного, но кое-что могу показать.
 
ТальяНаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:47 | Сообщение # 913
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
ой, забыла фото вставить, исправляюсь
Прикрепления: 3479015.jpg (129.6 Kb) · 6070728.jpg (141.9 Kb) · 4984444.jpg (132.7 Kb) · 8179948.jpg (153.8 Kb)
 
ТальяНаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:48 | Сообщение # 914
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
жалко, что у меня нет фото самого торта, завтра спрошу, может девочки успели сфотографировать, и покажу.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:39 | Сообщение # 915
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
ой, красота какая (я про фото)! какие добрые и замечательные у вас традиции!!! Поздравляю вас с первым местом! Тут все постарались, и взрослые, и дети, это общий успех!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: