Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Наталья_ВасильевнаДата: Пятница, 15.02.2013, 22:10 | Сообщение # 736
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
А я, представляете, целый день ни радио не слушала, ни телевизор не включала!!! surprised Муж вечером с работы пришёл и новость принёс. Я сразу в You Tube. Зрелище, я вам скажу, не для слабонервных. wacko
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 16.02.2013, 12:45 | Сообщение # 737
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Жириновский о метеоре

Вы думали, это был метеор?

"Метеоры падают. Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами. Керри хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова, а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация, она может коснуться и России", — сказал Владимир Жириновский журналистам в пятницу.

Политик отказывается верить, что произошедшее в уральском регионе связано с процессами в космосе: "Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос — это Вселенная, там свои законы". По мнению господина Жириновского, все "люди делают, поджигатели войны, провокаторы".

Я,конечно,к параноику Жириновскому,отношусь с улыбкой...но мне иногда кажется,что в его словах есть доля правды...


Сообщение отредактировал Masurka - Суббота, 16.02.2013, 12:45
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 16.02.2013, 12:57 | Сообщение # 738
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Masurka)
что в его словах есть доля правды...

очень трудно судить, но если о метеорите не знал никто - и НАСО, и наши ПВО, которые должны сбивать все цели в нашем воздушном пространстве, то уже и не знаешь, чему верить...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:07 | Сообщение # 739
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие пользователи! Сейчас сервис Яндекс.Народ переезжает, поэтому все ссылки перенаправляются на Я.Диск. Но не во всех странах Я.Диск работает хорошо и быстро...

Кроме того, многие пользователи еще не установили Я.Диск к себе на компьютер. Тем кто сделал это советую переместить расположение системной папки Я.Диска с диска С на диск D в компьютере, чтобы ваш диск С не переполнился раньше времени. Тем, кто еще не устанавливал Я.Диск советую СРАЗУ выбирать в качестве системной папки диск D

На главной странице поместила один полезный скрипт - быстрые ссылки от депозит. Для чего? Объясняю. Через эту форму вы можете загрузить файл с вашего компьютера на гостевой аккаунт Депозита, это быстро и удобно. Но есть единственный минус - малый срок жизни файла, один месяц. Поэтому применять можно данную форму, если хотите срочно дать кому-нибудь ссылочку, на короткий срок. Например, это будет удобно для тех, кто оставляет просьбы в теме "Выручалочка".

Надеюсь, информация была полезной.
Прикрепления: 9950839.png (14.3 Kb)
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:15 | Сообщение # 740
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата (MareSerenitatis)
Но не во всех странах Я.Диск работает хорошо и быстро...

Эх, как ни печально, это про мою страну, во всяком случае, регион.... Сбрасывает закачки. Крайне редко успевает проскочить, да и то, если файл маленький... sad sad sad
 
veter-koteykaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:01 | Сообщение # 741
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата (Mag)
Сбрасывает закачки. Крайне редко успевает проскочить, да и то, если файл маленький...

Людочка, я нашла хороший способ пользования Я.Диском. Я не скачиваю файлы, а перемещаю их на свой Я.Диск, а потом уже, открыв папку Диска на рабочем столе, работаю с файлами, словно они у меня в компе находятся. Получается! Все работает. Я тоже долго мучилась, а теперь все отлично! Все сохраненные файлы будут находится в папке "Загрузки" на Я.Диске, ярлычок которого есть где-то на рабочем столе. Оттуда ими можно и пользоваться и переносить, разархивировав, в другие места. Не знаю, понятно ли изложила, но в таком ракурсе система работает довольно стабильно, без сбоев.
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 19.02.2013, 12:10 | Сообщение # 742
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Галина, спасибо! Попробую такой метод работы с обменником.
 
ПианисткаДата: Среда, 20.02.2013, 20:56 | Сообщение # 743
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Музочки, хочу поделиться радостью и спросить заодно. Начальство решило купить нам синтезатор тысяч до 60(2 шт). Заказали мы им в итоге цифровое пианино. Модель просили, написали Касио. его в "Справочнике МР" активно рекламируют. Кто-нибудь такими пользуется? На что внимание при выборе обратить следует? Спасибо.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 20.02.2013, 21:20 | Сообщение # 744
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
У меня Ямаха, электронное пианино с активной рояльной клавиатурой и встроенными звуками, с возможностью записи авто-аккомпанемента. Ямаха - это марка, не поддающаяся критике. Кассио классом пониже. Но если вам нужно 2 штуки, то за 60 тысяч Ямахи навряд ли купите.
 
ПианисткаДата: Среда, 20.02.2013, 21:22 | Сообщение # 745
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Каждое до 60 тыс. Смотрели в нете. Касио 52 стоит. CASIO CELVIANO AP-650bk
http://pianino.ru/catalog/product/pianino_casio/ вот такое. И еще несколько моделей похожих, покупать не сами будем, поэтому нужны варианты, будут по наличию смотреть.


Сообщение отредактировал Пианистка - Среда, 20.02.2013, 21:28
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 20.02.2013, 21:42 | Сообщение # 746
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Я технические характеристики посмотрела, они идентичны Ямахе. Покупайте! Молодцы, поздравляю с хорошей новостью!
 
ПианисткаДата: Среда, 20.02.2013, 21:45 | Сообщение # 747
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Спасибо, уже представляю, как сделаю фонограмму к гимну сада, а то все на ф-но или аккордеоне играем, а теперь мощно звучать станет. действительно-гимн, а не просто песенка.
 
tanyushaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:58 | Сообщение # 748
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата (tanyusha)
Сегодня проводила КМО по теме "ИКТ в работе музыкального руководителя" Показывала занятие с ребятишками; свою презентацию на эту тему;

Цитата (yelena-zhuzha)
Татьяна, поделитесь материалом, который использовали в теоретической части.

Вот моя презентация "ИКТ в работе музыкального руководителя". Извините, с опозданием... cry
http://yadi.sk/d/B2VjR2Nd2msTP
http://www.slideboom.com/present....BE-%D1% 80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F


Сообщение отредактировал tanyusha - Четверг, 21.02.2013, 23:41
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 22.02.2013, 01:15 | Сообщение # 749
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Татьяна, спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 22.02.2013, 06:42 | Сообщение # 750
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Татьяна, вы здорово сумели обобщить опыт по применению ИКТ, спасибо за презентацию!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: