Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
soloДата: Суббота, 12.01.2013, 16:27 | Сообщение # 676
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девочки! Какие вы молодцы! Наверно уже пора открыть новую рубрику "Мои увлечения" и делиться своими творениями. А может и преподать мастер - класс! Наверное многие воодушевились бы,глядя на ваше творчество. Молодцы!
А я хочу вам предложить вот такую красоту - побывать на экскурсии...
Открой ссылку и выбери номер слева, появится изображение.
Удерживая нажатой левую кнопку мышки, медленно перемещай курсор вокруг объекта.
Эффект присутствия - будто ты находишься в Ватикане и смотришь вокруг себя.
Обязательно включи звук.
Красотища !!!
http://www.vatican.va/various....en.html


Сообщение отредактировал solo - Суббота, 12.01.2013, 16:32
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 17.01.2013, 18:49 | Сообщение # 677
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! Обратите внимание, что на сайте обновилась панель добавления комментариев и сообщений. Теперь над каждой функцией вы видите всплывающую подсказку. Таким образом функции всех кнопок стали предельно понятны. Добавилась и кнопка Видео. Теперь не придется вручную прописывать теги для добавления видео с Ютуба. Нажав на кнопку [bb] вы сможете редактировать ваши сообщения в визуальном редакторе, это тоже очень удобно.

Но есть и особенности. Например, ваше сообщение остается в окне добавления сообщений. Это сделано системой Юкоз для того, чтобы при внезапном отключении интернета сохранить ваше сообщение. Возможно, если это не покажется удобным, Юкоз придумает, как можно отключить/включить эту функцию, для желающих. Пока так.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 25.01.2013, 06:59 | Сообщение # 678
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Внимание всем пользователям! В случае, если вы обнаружили, что ваш аккаунт удален, читайте

V пункт Правил форума

Из 2025 пользователей сайта, активными пользователями являются всего 340. Не ждите 3 месяца, пока система  удалит ваш аккаунт автоматически, общайтесь на форуме, делитесь опытом, нам дорог каждый пользователь!
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 25.01.2013, 08:55 | Сообщение # 679
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Поддерживаю Оксану Анатольевну! Рады всем новым пользователям, всегда готовы помочь, поддержать, поделиться. И от Вас ждём общения, новых идей, обмеа опытом!
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 26.01.2013, 02:16 | Сообщение # 680
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
 
Наталья_ВасильевнаДата: Суббота, 26.01.2013, 06:48 | Сообщение # 681
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline


Сообщение отредактировал VasiljevNa - Суббота, 26.01.2013, 06:50
 
veter-koteykaДата: Суббота, 26.01.2013, 12:09 | Сообщение # 682
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я тоже - ЗА!!! Только, может быть, надо как-то рассказывать о сценарии, который выкладывается, что ли... персонажи, сюжет кратко и т.п., просто, чтобы не перечитывать горы ненужной информации. Согласитесь, это рационально. Чуть-чуть, пару слов. smile


Сообщение отредактировал veter-koteyka - Суббота, 26.01.2013, 12:11
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 26.01.2013, 13:06 | Сообщение # 683
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
сразу пишу - нет.
Цитата (ЕнотикЯ)
Давайте выкладывать сценарии ссылкой.


давайте дадим возможность не только пользователям, но и гостям пользоваться сайтом. Не все готовы скачивать материал, а многие и не умеют. В поисковике не индексируется ссылка, а только текст. Как сможет гость найти искомое в поиковике? Никак.

Цитата (veter-koteyka)
Только, может быть, надо как-то рассказывать о сценарии, который выкладывается, что ли... персонажи, сюжет кратко и т.п., просто, чтобы не перечитывать горы ненужной информации.

этого делать не будут, максимум, на что можно рассчитывать - название сценария. Поверьте, это так.

Цитата (VasiljevNa)
Девчата,http://disk.yandex.ru  - это очень удобная вещь!!! Во-первых, возможность предпросмотра и предпрослушивания; во-вторых, не ограниченный срок ссылок;

согласна! Я. диск- очень удобная вещь. Давайте ею пользоваться для аудио, архивов, видео. Многие хостинги имеют короткий срок хранения файлов, поэтому добрая часть материалов форума уже просрочена, увы.
 
veter-koteykaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:20 | Сообщение # 684
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Оксана права, может, просто потому, что смотрит шире, чем мы wink .
Но, все же экономия места - это вопрос!
Мне нравилось, когда я выставляла все свои сценарии, когда можно было бОльшую часть сценария скрыть за маленькой кнопочкой "Читать далее" или т.п. Это ведь невероятно удобная вещь!!! Тогда весь огромный материал я умещала в одно сообщение и не растягивала его на несколько страниц... Давно ничего такого не выставляла, не знаю, как сейчас эта система действует... Но, мне кажется для решения возникшей проблемы - этот вариант оптимальный! Оксана, просвети немного на этот счет.

P.S. Возникла дискуссия, возможно, несколько не в той теме, но великодушный Администратор перенесет ведь куда следует, правда?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 26.01.2013, 16:29 | Сообщение # 685
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (veter-koteyka)
P.S. Возникла дискуссия, возможно, несколько не в той теме, но великодушный Администратор перенесет ведь куда следует, правда?

пока обсудим здесь, потом перенесем.

Цитата (veter-koteyka)
Оксана, просвети немного на этот счет.

Кнопка спойлер (скрыть текст) осталась. Она предпоследняя справа. Действует так же, как и раньше. Максимальное количество знаков в сообщении до сегодняшнего дня было 10000 знаков. Я могу изменить количество знаков в сторону увеличения до 40000, только зачем? Временно увеличила до 12000 знаков, должно хватать на один сценарий smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 26.01.2013, 16:44 | Сообщение # 686
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Теперь немного о размерах иллюстраций и фото, прикрепляемых в сообщении.

Максимальный размер изображений по длинной стороне - 1024 px
Максимальный размер загружаемого изображения - 500 KB
Максимальное количество изображений в сообщении - 5

Сразу предвосхищаю вопрос: а как уменьшить размер изображения до нужных размеров?

1. Кликните по изображению (на вашем компьютере) правой кнопкой мыши
2. Выберите из выпадающего меню Открыть с помощью - Microsoft Office 2010/2007/2003 - у кого какой установлен.
3. Далее в открывшемся окне программы выберите Изменить рисунки - изменение размера - стандартные ширину и высоту - выбирайте нужный вам размер
4. Если после изменения размера ваше изображение весит больше 500 KB, то в этом же окне вы можете воспользоваться функцией Сжатие рисунков - Сжимать для документов.

После всех произведенных манипуляций воспользуйтесь функцией Сохранить как... для того, чтобы создать копию вашего изображения и не потерять исходник.
 
Ольга_1987Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:57 | Сообщение # 687
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки, привет! как подготовка к праздникам? сижу печатаю сценарий на основе сказки !"Каша из топора", так интересно!!! расскажите как готовитесь?
 
sashamizenkoДата: Суббота, 26.01.2013, 18:23 | Сообщение # 688
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Добрый вечер, хотела добавит сценарий, а он получился без абзацев, без редактирования. Объясните еще: копирую текст, вставляю его в сообщение.Здесь его опять надо редактировать?
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 26.01.2013, 19:22 | Сообщение # 689
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата (sashamizenko)
Объясните еще: копирую текст, вставляю его в сообщение.Здесь его опять надо редактировать?


ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 
sashamizenkoДата: Суббота, 26.01.2013, 19:39 | Сообщение # 690
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибки, исправлюсь smile
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: