Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Ольга_1987Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:36 | Сообщение # 616
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
И у нас минус 35-30. Ходит только средняя группа 4 человека. Младшая и старшая - пустые!!!!! вот так работка! ни песен дети не знают, ни танцев! я была на больничном неделю до этого!!!! как проводить????
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 14.12.2012, 16:10 | Сообщение # 617
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Уже не за горами то время, когда в свои права вступит 2013 год под покровительством Черной водяной Змеи. Это великолепный повод изменить свою жизнь - "сбросить старую кожу" и начать все с нового листа. Этот год принесет вам немало неожиданных перемен в жизни - не стоит рассчитывать на стабильность, поэтому, составляя планы на год грядущий, заранее просчитайте несколько возможных вариантов развития событий.
Целеустремленным людям Змея поможет обрести уверенность в разрешении сложных вопросов, а способность доводить любое дело до конца станет неотъемлемой чертой характера любителей покорять новые высоты, что в работе будет подкрепляться материально.
Год Змеи - это время принятия мудрых и рациональных решений, считается, что семейные узы, заключенные в этом году, будут самыми прочными. А появившимся в этом году на свет малышам год Змеи сулит счастливую жизнь. Они, несомненно, будут с раннего детства амбициозны и талантливы.

Чтоб Змея была к вам благосклонна во время всего периода своего "правления", необходимо ее задобрить, а начинать лучше с самой встречи Нового года: внимательно отнеситесь к выбору своего праздничного наряда, не забывая об украшении дома и новогоднем меню. Змея не терпит шума и суеты,поэтому желательно заранее все обсудить и подготовить, чтобы ближе к полуночи быть максимально расслабленными и спокойными. Сделать это правильно помогут следующие советы.

Где лучше всего встречать год Змеи?

Змеи не любят большие открытые пространства и не переносят резких перемен, поэтому звезды советуют встречать год Водяной змеи в комфортной домашней обстановке, в узком кругу родных или близких друзей. Особым шиком считается, если недалеко от дома будет небольшой пруд или речка, но в городских масштабах может подойти и бассейн. Как ни парадоксально, космическим элементом Змеи является Огонь, поэтому камин в доме может стать тоже неплохим украшениемновогоднего банкета.

Как украсить дом?

Самое видное место на новогодней елке отставьте для фигурки змеи, само праздничное дерево украсьте серебристой мишурой и переливающимися шарами. Также по веткам хвойной красавицы можно раскинуть электрические гирлянды, которые змейкой будут спускаться от вершины к основанию. Карнизы можно украсить цветным дождиком, который, как змеиная кожа, будет переливаться разными цветами от уличного и комнатного освещения.

Если в доме есть маленькие дети, можно вместе вырезать самодельные фигурки различных Змей и расклеить их по дому, на окнах и дверях. Как мы уже знаем, космическим элементом Змеи является огонь, поэтому по комнатеи на столе можно расставитьсвечи, при желании - ароматические. Зажигать их лучше ближе к полуночи - они создадут атмосферу уюта в вашем доме, а сам огонь очистит дом от накопившейся негативной энергии.

Праздничное меню в год Змеи

Змей-вегетарианцев в природе не существует, поэтому предпочтительнее на столе будут смотреться мясные блюда, хотя салатам тоже найдется места (какой же Новый год без полюбившегося оливье или крабового салата?). Коронным блюдом новогоднего стола может стать кролик - его можно тушить на сковороде, запекать в духовке, жарить на гриле, а разнообразие соусов позволит сделать ваше блюдо абсолютно уникальным.

В чем встречать год Змеи?

В праздничной одежде должны преобладать серебристые, зеленые, темно-синие цвета и их оттенки. Отдайте предпочтение облегающему платью из гладкой блестящей ткани, которое будет напоминать по текстуре кожу Змеи. Можно также дополнить новогодний наряд повязкой для волосили леггинсами (если платье короткое) с имитацией змеиного узора. Мужчинам тоже есть, где варьировать при выборе новогоднего облачения: только самые храбрые осмелятся одеть костюм с рисунком змеиной кожи, например, экстравагантные поп-звезды. Для простых жителей земного шара, впрочем, подойдут узорчатые рубашки или галстуки. Минималистам можно ограничиться маленькой брошью в виде змеи, прикрепленной на груди.

Праздничные деликатесы можно украсить зеленью (чтоб Змее было где укрыться) и разрезанными отварными яйцами, которые также могут служить хорошей закуской. Водяные змеи предпочитают рыбу, так что тут ваш выбор тоже не ограничен. Если среди ваших близких есть гурманы, вы можете удивить их, добавив в праздничное меню лягушачьи лапки. Этот деликатес также придется по вкусу новогоднему символу.

Главное, помните, что змея выбирает добычу в зависимости от собственного размера, чтобы не подвергать себя стрессу при проглатывании пищи. Воспользуйтесь этим мудрым примером чешуйчатой дамы и не переедайте во время праздников - не изнуряйте свой организм излишками вкусностей.
Прикрепления: 2627957.gif (10.0 Kb) · 8934389.gif (4.5 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 14.12.2012, 16:12 | Сообщение # 618
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Кому в 2013 благоволит Змея?

Отметим, что новый 2013 год обещает быть удачным для людей искусства, музыкантов,философов (змея как олицетворение мудрости), врачей (вспомните знаменитый медицинский символ, где змея обвивает чашу!). Кроме того, Змея благоволит носителям революционных идей, а также неравнодушна к моде, сфере политики и бизнеса. Правда, основное условие удачных деловых сделок и хорошей политической карьеры в новом 2013 году — их честность. Змея не выносит лжи и фальши!

Что касается романтических отношений, то в этой области, можно сказать, горит «зеленый свет» для всех влюбленных пар, а также и тех, кто пока одинок, но уже активно ищет свою вторую половинку. Правда, согласно астрологическому прогнозу, год Змеи 2013 обещает быть богатым не только на любовные приключения, но и на громкие скандалы и разводы. Поэтому можно посоветовать всем, кто дорожит своими отношениями: будьте внимательны друг к другу в наступающем году, старайтесь не ссориться и не обижаться по пустякам.

Рецепты рекомендованых блюд смотрите в Кулинарных изысках


Сообщение отредактировал Masurka - Пятница, 14.12.2012, 16:14
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 14.12.2012, 18:17 | Сообщение # 619
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Посмотрите....

http://wampodarok.com/god/
 
Ольга_1987Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 620
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
, вот что подумала с хохотала! скорей бы конец света прошел - мы бы все продукты съели, что свекровь купила_заготовила на этот повод_____))))ахахах а там все, что я люблю - имбирь маринованный, капуста морская ммммм))))\
все как с ума сошли - конец света! а главное как это в СМИ освещается, муссируется - головы задурили людям, а потом массовые психозы....
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 14.12.2012, 21:18 | Сообщение # 621
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
А у нас на работе шутят - жалко, что перенесли конец света, пришлось на работу идти...
 
snar555Дата: Суббота, 15.12.2012, 05:50 | Сообщение # 622
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Masurka)
.у нас мороз -37...из 300 детей ходят 90.

Примерно та же картинка...
Quote (Masurka)
На следующий год не возьму ни одного индивидуального танца...

Золотые слова! Я уже этим лет 5 не балуюсь. Работа в этот период всегда идет насмарку! Игровые программы - вот это, что надо!
 
71vitalinamoДата: Суббота, 15.12.2012, 18:01 | Сообщение # 623
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Девчата, хочу поднять вам предновогоднее настроение.КЛИКАЙ ПО ОЧЕРЕДНОЙ КАРТИНКЕ И ЧИТАЙ !
http://www.playcast.ru/uploads/2008/12/17/774100.swf
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 15.12.2012, 18:44 | Сообщение # 624
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Напиши свое имя,когда откроется ссылка

http://luckytime.ru/Smile.swf
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 15.12.2012, 18:55 | Сообщение # 625
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (71vitalinamo)
Девчата, хочу поднять вам предновогоднее настроение.КЛИКАЙ ПО ОЧЕРЕДНОЙ КАРТИНКЕ И ЧИТАЙ !

Quote (Masurka)
Напиши свое имя,когда откроется ссылка

Марина, Вита, спасибо за позитив!
 
snar555Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:40 | Сообщение # 626
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Offline
Девочки, нашла на соседнем форуме "Новогоднюю копилочку -2013! Материал разнообразный: для родителей, для воспитателей, для тех, кто еще ведет дополнительную нагрузку в студиях, для выездных поздравилок на дому, для тех кто выкладывает материал на сайт ДОУ и т.д. и т.п.... smile
My WebPage
 
аистёнокДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:30 | Сообщение # 627
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за предпраздничные позравления и открытки. Желаю всем удачных утренников, отстреляться и весело встретить новый год! Какой там конец света?! У нас вся ЖИЗНЬ впереди... и пусть будет, как в песне: Хорошо, Всё будет хорошо, я это знаю!
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:07 | Сообщение # 628
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Дорогие девочки-садовницы...вот эта ёлочка мне безумно понравилась...Я желаю,чтобы в Ваших домах такие ёлочки появлялись каждый месяц...(ну дайте хоть помечтать)

Прикрепления: 1316339.jpeg (52.5 Kb)


Сообщение отредактировал Masurka - Воскресенье, 16.12.2012, 17:07
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:10 | Сообщение # 629
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Masurka)
(ну дайте хоть помечтать)

Хороша елочка, помечтаем вместе biggrin
 
soloДата: Среда, 19.12.2012, 22:56 | Сообщение # 630
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Завтра начинаются утренники. Не успела приготовить правила для родителей.Может кому - то пригодится вот в такой форме...Переделать год, кое - что добавить, и ВОСПИТЫВАТЬ наших дорогих родителей! http://detsad-kitty.ru/oformle....ke.html
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: